Tests centralisés
version définitive

C’est confirmé!  Nous aurons des danses diamants à Forestville!

Voir plus bas pour les horaires de pratiques avec Vincent Gibara

Forestville - 30 janvier 2009
Tests centralisés   Tests régionaux
DANSES   DANSES STYLE LIBRE
16h35 Diamant   17h40 Junior Argent 18h50 Senior Argent Éléments - Junior Argent
  Romantica     Fox Trot   Kilian 20h30 Marie-Eve Simard
  Thalia Lapointe     Sandrine Bayard   Kim Decelles  *** Programme - Junior Argent
  Ravensburger     Tango   Anne Fournier *** 20h50 Marie-Eve Simard
  Sarah Lévesque Morissette     Mireille Migneault   Mélina Lévesque Programme - Senior Argent
  Rhumba     Emy Decelles   Paso 20h55 Audrey Lévesque
  Thalia Lapointe     Caroline Cuerrier   Andréanne Gagnon Programme - Or
Tests de club     Sandrine Bayard   Andrée-Eve Pelletier 21h00 Monica Soucy
    Kim Decelles   Valérie Gagné 21h05 Fin des tests
STYLE LIBRE     Kathryn Lavoie    
Starlight
   
16h50 Éléments - Senior Bronze     Américaine   Andréanne Lapointe    
  Laurianne Tardif      Anne Fournier   Andrée-Eve Pelletier    
  Programme - Senior Bronze     Laurianne Tardif    Camille Larrivée    
  Laurianne Tardif      Caroline Cuerrier   Andréanne Gagnon    
DANSES     Kathryn Lavoie   Valérie Gagné    
17h15 Préliminaire     Mireille Migneault   Jessie Arseneault    
  Dutch     Rocker   Blues    
  Gabrielle Vigneault     Maude Gagnon   Mélina Lévesque    
  Baby Blues     Emy Decelles   Andréanne Gagnon  
  Catherine Gauthier     Laurianne Tardif    Abygaël Dufour  
17h20 Junior Bronze       19h50 Or  
  Fiesta         Viennoise  
  Maude Vaillancourt         Sandy Clavette    
  Willow         Ashley-Elizabeth Joncas    
  Élodie Tremblay         Marie-Eve Simard    
17h25 Senior Bronze   18h40 Glace   Westminster   Chantal Foster  
  Ten-Fox         Ashley-Elizabeth Joncas   Responsable des tests
  Anik Guérette         Jessie Arseneault   ***   CPA Patin d'Argent
  Fourteen         Quickstep    
  Anik Guérette         Marie-Eve Lajoie    
  Européenne         Ashley-Elizabeth Joncas    
  Fanny Durand       20h20 Glace    
CPA Patin d'argent - Forestville  
Pratique de danse avec partenaire -  M. Vincent Gibara  
       
Vendredi, 30 janvier 2009    
Fermont  
9h30 à 10h15 Libre    
10h15 Sarah L. Morissette (30 min) Ravensburger  
10h45 Ashley-Elizabeth Joncas (45 min) Viennoise-Westminster-Quickstep  
11h30 Kathryn Lavoie (20 min) Tango et Américaine  
11h50 - 12h50 Dîner    
12h50 Caroline Cuerrier (20 min) Tango et Américaine  
Port-Cartier  
13h10 Catherine Gauthier (10 min) Baby Blues  
13h20 Gabrielle Vigneault (10 min) Dutch  
13h30 Maude Vaillancourt (10 min) Fiesta  
13h40 Andréanne Lapointe (15 min) Starlight  
13h55 Élodie Tremblay (10 min) Willow  
14h05 Sandrine Bayard (20 min) Tango et Fox-Trot  
Baie-Comeau  
14h25 Andréanne Gagnon (20 min) Paso et Blues  
Sept-Iles  
14h45 Camille Larrivée (15 min) Starlight  
15h00 Sandy Clavette (15 min) Viennoise  
15h15 Marie-Eve Simard (15 min) Viennoise  
15h30 Laurianne Tardif  (20 min) Rocker et Américaine  
Fermont  
15h50 Marie-Eve Lajoie (20 min) Quickstep  
16h10 Abygaël Dufour (15 min) Blues  
16h25 Fin des pratiques Glace  
Baie-Comeau, jeudi, 29 janvier 2009    
Heure Patineurs TEMPS ENDROIT
14h15 Emy Decelles 10 CHL-B
14h25 Emy Decelles 10 CHL-B
14h35 Kim Decelles 10 CHL-B
14h45 Kim Decelles 5 CHL-B
14h50 Anik Guérette 10 CHL-B
15h00 Anik Guérette 10 CHL-B
15h10 Mireille Migneault 10 CHL-B
15h20 Mireille Migneault 10 CHL-B
15h30 Anne Fournier 10 CHL-B
15h40 Anne Fournier 10 CHL-B
15h50 Maude Gagnon 10 CHL-B
16h00 Mélina Lévesque 10 CHL-B
16h10 Mélina Lévesque 10 CHL-B
16h20 Jessie Arseneault 10 CHL-B
16h30 Jessie Arseneault 15 CHL-B
19h20 Fanny Durand 10 CHD-B
19h30 Maude Gagnon 10 CHD-B
19h40 Fanny Jean 15 CHD-B
19h55 Thalia Lapointe 15 CHD-B
20h10 Thalia Lapointe 15 CHD-B
20h25 Andrée-Ève Pelletier 10 CHD-B
20h35 Andrée-Ève Pelletier 10 CHD-B
20h45 Valérie Gagné 15 CHD-B
21h00 Valérie Gagné 15 CHD-B
     
CHL:  Centre Henry Leonard Baie-Comeau
CHD : Centre Henri Desjardins -- Hauterive