PRATIQUES DE DANSES ET TESTS DÉC. 2015
 

V

E

N

D

R

E

D

I

Aréna Conrad-Parent, Sept-Iles

Horaire Pratiques de danse Vendredi 11 décembre 2015

* 15 :00 Danses
  Senior Bronze
* 15:00 Jeanne Viegas  Européenne 15 min
* 15:15 Jasmine Proulx  Tenfox  15 min
* 15:30 Ève Raymond  Foxtrot 15 min
* 15:45 Anne-Justine Langlois  Fourteen 15 min

* Junior Bronze
* 16:00 Audrey-Rose Dickner  Swing  15 min

* Junior Argent
*
16:15 Maude-Émilie Boudreault Foxtrot 15 min
* 16:30 Camille Desjardins Foxtrot 15 min
* 16:45 Ariane Thomas  Tango 15 min
* 17:00 Laurie Forbes  Tango/Américaine  30 min
* 17:30 Frédérique Pagé  Tango/Rocker 30 min

** 18:00 Fin

 

S

A

M

E

D

I

Aréna Guy Carbonneau, Sept-Iles

Horaire Pratiques de danse Samedi 12 décembre 2015

* 8:00 Danses
 Senior Argent
* 8:00 Justine-Guoxiang Deraps Starlight/Blues  1 heure

* Senior Bronze
* 9:00 Joanie Rioux Tenfox 15 min

* Préliminaire
* 9:15  Emie Lefrançois Dutch/Canasta 20 min
* 9:35  Mégane Gravel  Baby Blues/Swing  20 min

* Junior Bronze
* 9:55 Éloîse Gauvreau Swing/Fiesta 20 min
* 10:15 Annabelle Chisholm Fiesta/Willow 20 min
* 10:35 Claire-Élisa Côté Swing/Fiesta  20 min
* 10:55 Audrey-Anne B.  Willow/Fourteen/TenFox  20 min

** 11:15  Pause/Glace

** Préliminaire
* 12:15 Amélia Barriault  Dutch  15 min
* 12:30 Marguerite Thériault  Dutch  15 min
* 12:45 Océane Barriault Canasta  15 min

** Senior Bronze
* 13:00 Madison Picard  Tenfox  15 min

** 13:15  Fin des pratiques Pause/Glace

S

A

M

E

D

I

Aréna Guy Carbonneau, Sept-Iles

Horaire des TESTS Samedi 12 décembre 2015

Danses
* Préliminaires

** 13 :30 Dutch
1. Amélia Barriault
2. Émie Lefrançois
3. Marguerite Thériault

** 13 :40 Canasta
1. Émie Lefrançois
2. Océanne Barriault

** 13 :45 Baby Blues
1. Mégane Gravel

Danses
* Junior Bronze

13:50 Swing

1. Audrey-Rose Dickner
2. Claire-Élisa Côté
3. Éloîse Gauvreau
4. Julianne Beaulieu
5. Mégane Gravel

14:15 Fiesta
1. Annabelle Chisholm
2. Claire-Élisa Côté
3. Éloïse Gauvreau

14:30 Willow
1. Annabelle Chishlom
2. Audrey-Anne Boudreault

Senior Bronze
14:40 Tenfox
1. Audrey-Anne Boudreault
2. Jasmine Proulx
3. Joanie Rioux
4. Madison Picard

15:00 Fourteen
1. Anne-Justine Langlois
2. Audrey-Anne Boudreault

15:10 Européenne
1. Jeanne Viegas

* Junior Argent
15 :15 Foxtrot
1. Ève Raymond
2. Maude-Émilie Boudreault
3. Camille Desjardins

15 :30 Tango
1.Ariane Thomas
2. Frédérique Pagé
3. Laurie Forbes

15 :45 Américaine
1. Laurie Forbes

15:50 Rocker
1. Frédérique Pagé

S

A

M

E

D

I


Horaire des TESTS Samedi 12 décembre 2015

Suite des danses

**Senior Argent

15:55 Starlight
1. Justine-Guoxiang Deraps

16:00 Blues
1. Justine-Guoxiang Deraps

16:10 Fin des danses/Glace

 

16:20 STYLE LIBRE
16:20 Préliminaire Éléments
1. Émie Lefrançois
2. Sabrina Vaillancourt-Landry

17:05 Junior Bronze Éléments
1. Annabelle Chisholm

17:30 Programmes

Préliminaire
1. Éloîse Gauvreau
2. Émie Lefrançois
4. Sabrina Vaillancourt-Landry

Junior Bronze
1. Annabelle Chisholm

17:45  FIN DES STYLES LIBRES/GLACE

18:00 HABILETÉS

18:00 Préliminaire
1. Océane Barriault
2. Julianne Beaulieu

18:25 Junior Bronze
1. Annabelle Chisholm
2. Jeanne Viegas
3. Joanie Rioux

19:00 Senior Bronze
1. Camille Desjardins
2. Laurie Forbes

19 :25 Or
1. Justine Guoxiang Deraps

19 :40 Fin des Tests