TESTS 2011-2012
 

TESTS CENTRALISÉS -  SEPT-ILES

 

HORAIRE des TESTS

(Voir horaire des Pratiques de DANSES en bas de cet horaire)

SAMEDI, LE 17 DECEMBRE 2011                                                         

ARENA GUY-CARBONNEAU

 13h00         Habiletés

 PRÉLIMINAIRE

India Chénard

 JUNIOR BRONZE

Frédérique Pagé

 JUNIOR ARGENT

Tera Littlejohn

Anne-Sophie Lapierre 

OR

Camille Larrivée  

13h50          Danses

 13h50   PRÉLIMINAIRE

 Canasta

Claire-Élisa Côté

Anabel  Landry

 Baby blues

Amy Hartt-Briand

Claire-Élisa Côté

 14h00   JUNIOR  BRONZE

 Swing

Audrey-Anne Boudreault 

Fiesta

Laurie Forbes

 Willow

Frédérique Pagé*

Émilie Hudon

India Chénard

Gabrielle Vigneau*

14h25   SENIOR BRONZE 

Tenfox

Ariane Thomas

Justine-Guoxiang Deraps

Alyson Thibault                                            

Fourteen

Frédérique Pagé**

Justine-Guoxiang Deraps

Gabrielle Vigneau**

Frédérique Lajoie

Alyson Thibault                                          

 Européenne

Nelly Bouchard

Frédérique Lajoie 

15h05   JUNIOR ARGENT

Tango

Laurence Larrivée

Tera Littlejohn*

 Rocker

Laurence Larrivée

 15h20   SENIOR ARGENT

 Starlight

Tera Littlejohn**

 Blues

Anne-Sophie Lapierre

Sandrine Bayard

 Kilian

Sandrine Bayard

Anne-Sophie Lapierre

Tera Littlejohn**

 15h45   OR

 Viennoise

Camille Larrivée 

Argentine                       

Camille Larrivée                    

 16h00       Fin des tests

                                                                                                   

 

 

 

Version 2011-12-06/BG

 

HORAIRE DES PRATIQUES DE DANSE

Samedi, le 17 décembre 2011                                                                                      Aréna Guy-Carbonneau 

CPA Sept-Iles

   8h00 Justine Deraps                  20 minutes (2 danses)       Tenfox/Fourteen

  8h20 Frédérique Lajoie               10 minutes (2 danses)       Fourteen/Européenne

  8h30 Nelly Bouchard                   10 minutes (1 danse)         Européenne

  8h40Laurence Larrivée               20 minutes (2 danses)       Tango/Rocker

  9h00 Tera Littlejohn                     20 minutes (3 danses)       Tango/Starlight/Kilian

  9h20Anne-Sophie Lapierre        30 minutes (2 danses)       Blues/Kilian

  9h50 Camille Larrivée                 30 minutes (2 danses)       Viennoise/Argentine

 

10h20 Glace

 CPA Port-Cartier

 10h30 Sandrine Bayard                 20 minutes (2 danses)       Blues/Kilian

10h50 Alyson Thibault                  20 minutes (2 danses)       Tenfox/Fourteen

11h10 Frédérique Pagé                20 minutes (2 danses)       Willow/Fourteen

11h30 Gabrielle Vigneau              20 minutes (2 danses)       Willow/Fourteen

11h50 Claire-Élisa Côté                20 minutes (2 danses)       Canasta/Baby blues

12h00 Audrey-Anne Boudreault  10 minutes (1 danse)         Swing

12h10 Amy Hart-Briand                10 minutes (1 danse)         Baby blues

12h20 India Chénard                     10 minutes (1 danse)         Willow

 

12h30            Fin des pratiques - Glace