Tests (Horaire 7- 8 et 9 avril 2008)

Lundi 7 avril 2008 : Pratiques avec partenaire

  Glace  
16h30 Daisy Bellefleur (10 min.) Swing
16h40 Gaëlle Picoutlagan (10 min.) Swing
16h50 Naomie Bernier (20 min.) Rocker et Américaine
17h10 Camille Larrivée (15 min.) Tango
17h25 Carolanne Papillon (30 min.) Tango
17h55 Sandy Clavette (15 min.) Blues
18h10 Marie-Eve Simard (10 min.) Blues
18h20 Joanie Collard Tremblay (30 min.) Viennoise
18h50 Alexandra Thiboutot (30 min.) Quickstep
19h20 Glace et fin des pratiques de danses  
19h30 Style libre pour celles qui essaient des tests le 9 avril 2008  

 

Mardi 8 avril 2008   (Aréna Conrad-Parent)

PRATIQUE LIBRE
16 H 30  Style libre INTERMÉDIAIRE

17 h 15   Style libre SENIOR

18 H 00  Habiletés (Carolane Papillon)
              Danses pour junior : Ariane et Frédérique

18 h 30   Glace

18 h 40   Danses préliminaire

 

 

Mardi 8 avril 
DANSES
18 h 40  Préliminaire

Dutch
1. Ariane Thomas
2. Audrey D. Audet

Canasta
1. Audrey D. Audet
2. Port-Cartier
3. Judy-Ann Rock
4. An-Kananine Vollant
5. Port-Cartier

Baby Blues
1. Frédérique Lajoie
2. Shanna Michel

19 h 00 Junior bronze

Swing
1. Gaëlle Picoutlagan
2. Daisy Bellefleur

19 h 10 Senior bronze

Ten-Fox
1. Véronique Clements
2. Anne-Sophie Lapierre

Fourteen
1. Sarah-Louise Ouellet

 



 

 

19 h 25  Junior argent

Tango
1. Camille Larrivée
2. Carolanne Papillon

Américaine
1. Naomie Bernier

Rocker

1.Naomie Bernier

19 h 40 Glace

19 h 50 Senior argent

Paso
1. Andréanne Lapointe

Blues
1. Sandy Clavette
2. Marie-Ève Simard

20 h 10 Or

Viennoise
1. Joanie Collard-Tremblay

Quickstep
1. Émilie Dufresne
2. Alexandra Thiboutot

Argentine
1. Émilie Dufrense

20 h 25  Glace
 

Mercredi 9 avril 2008  (Aréna Conrad-Parent)

PRATIQUE LIBRE
16 H 30  Style libre INTERMÉDIAIRE

17 h 15   Style libre SENIOR

18 H 15 Glace

 

HABILETÉS

18 h 25 Senior bronze
1.  Carolanne Papillon

STYLE LIBRE

18 h 35

Éléments - Préliminaire
1. Sarah-Louise Ouellet

Éléments - Junior bronze
1. Laurianne Tardif

Programme - Junior bronze
1. Laurianne Tardif

Éléments - Junior argent
1. Sandy Clavette

Éléments - Senior argent
1. Laurianne Yockell
2. Carolanne Papillon

19 h 55   Glace

20 h 05

Programme - préliminaire
1. Sarah-Louise Ouellet

Programme - Junior argent
1. Sandy Clavette

Progrmme - Senior argent
1. Laurianne Yockell
2. Carolanne Papillon

20 h 25  Fin des tests