Laurence-Comeau 2015
(Les résultats Étoiles et Star 1 à 3 ne sont pas publiés.)

 

Étoiles-Étape 4

Résultats non publiés    

Maïka

Gravel

CPA Baie-Comeau

 

Mélodie

Garneau

CPA Baie-Comeau

 

Karianne

Jean

CPA Baie-Comeau

 

Élisabeth

Michaud

CPA Baie-Comeau

 

Naomie

Therrien

CPA Baie-Comeau

 

Cassidy

Turpin

CPA Baie-Comeau

 

       

Sans Limites  moins de 8ans

   

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

 1ère (9,72)

Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

 2e (7,70)

Sans Limites  moins de 9ans

   

Émilie

Morneau

CPA Chicoutimi

 1ère (14,08)

Pré-Juvénile moins de 11ans

   

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 1ère (27,50)

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

 3e (21,31)

Joanie

Rioux

CPA Sept-Iles

4e (17,62)

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

 2e (22,89)

Juvénile -14 ans

     

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Iles

 4e (26,54)

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

 3e (27,93)

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

 2e (28,18)

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

 6e (20,07)

Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

 5e (23,67)

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

 1ère (28,80)

Pré-Novice

Court    

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Iles

6e (21,22)

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

2e (24,50)

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

1ère (24,83)

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

5e (21,98)

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

4e (24,23)

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

3e (24,28)
       
Pré-Novice Libre    

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

 1ère (40,66)

Pré-Novice Combiné    

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

 1ère  (64,89)
       

Novice

Court    

Fanny

Durand

CPA Baie-Comeau

 2e (25,67)

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

1ère (28,65)
       
Novice Libre    

Fanny

Durand

CPA Baie-Comeau

2e   (39,11)

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

1ère (41,92)
Novice Combiné    

Fanny

Durand

CPA Baie-Comeau

2e   (64,78)

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

1ère (70,57)
       

Junior (Démonstration)

   

Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

Court/Libre

Emy

Decelles

CPA Baie-Comeau

Court/Libre

Any-Pier

Jean

CPA Baie-Comeau

Court/Libre

Senior Bronze

     

Audrey-Anne

Boudreault

CPA Port-Cartier

 4e (16,97)

Léa

Dufour

CPA Forestville

 2e (18,94)

Aurélie

Morneau

CPA Chicoutimi

1ère (20,93) 

Frédérique

Pagé

CPA Sept-Iles

 6e (15,63)

Emmeraude

Tanguay

Baie-Comeau

 5e (16,11)

Alyson

Thibault

CPA Port-Cartier

 3e (18,03)

Or

     

Marie-Laurence

Gaudreault

CPA Matabetchouan

1ère (33,31)

       

Star 1

     

Sabrina

Arseneault

CPA H. St-Pierre

 

Éliane Mestokosho-Piétacho CPA H. St-Pierre  

Mélyane

Thériault

CPA H. St-Pierre

 

       
Star 2 Groupe 1      

Amélia

Barriault

CPA H. St-Pierre

 

Windie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 

Audrey

McDuff

CPA Port-Cartier

 

Thalie

Misson

CPA H. St-Pierre

 

Mariane

Rivard

CPA H. St-Pierre

 

Aurélie

Savard

CPA Forestville

 

Karianne

Sirois

CPA Forestville

 

Star 2 Groupe 2      

Sara-Maude

Beaulieu

CPA Sept-Iles

 

Alexandrine

Cotte

CPA Sept-Iles

 

Zoé

Gagnon

Baie-Comeau

 

Sophie

Gingras

CPA Sept-Iles

 

Alyson

Lessard

CPA Chicoutimi

 

Rosalie

Maltais

CPA Sept-Iles

 

Rebecca

Tremblay

Baie-Comeau

 

Star 2 Groupe 3      

Émilie

Côté-Noël

Baie-Comeau

 

Rosalie

Durand

Baie-Comeau

 

Brittany

Gagné

Baie-Comeau

 

Maude

Gingras

CPA Sept-Iles

 

Jade

Jean

Baie-Comeau

 

Kaïna

Normand

CPA Port-Cartier

 

Léana

Onraet

CPA Port-Cartier

 

Jade

Thibault-Gauthier

CPA Port-Cartier

 

Star 3       

Océane

Barriault

CPA H. St-Pierre

 

Julianne

Beaulieu

CPA Sept-Iles

 

Laurie

Bonneau

Les Anneaux bleus La baie

 

Coralie

Boudreau

CPA H. St-Pierre

 

Audrey-Rose

Dickner

CPA Sept-Iles

 

Jade

Lessard

CPA Chicoutimi

 

Jasmine

Proulx

CPA Sept-Iles

 

Marguerite

Thériault

CPA H. St-Pierre

 

Star 4 Moins de 10 ans    

Loriane

Bouillon

CPA Baie-Comeau

 1ère

Maïka

Charest

CPA Forestville

7e 

Amy

Dallaire

CPA Chicoutimi

 6e

Anaïs

Gauthier

CPA Escoumins

 3e

Rosalie

Girard

Les Anneaux bleus La baie

 5e

Annabelle

Houde

Les Anneaux bleus La baie

 2e

Carolane

Thibeault

CPA Forestville

 4e

Star 4 Moins de 13 ans Groupe 1    

Maélie

Arseneault

CPA H. St-Pierre

 5e

Lydia

Bouchard

CPA Escoumins

 2e

Mégane

Gravel

CPA Port-Cartier

 1ère

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

 3e

Maude

Ouellet

CPA Chicoutimi

 6e

Jeanne

Viegas

CPA Sept-Iles

 4e

Star 4 Moins de 13 ans Groupe 2    

Maude-Émilie

Boudreault

CPA Sept-Iles

 6e

Adelia

Desbiens

CPA Chicoutimi

5e 

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

 1ère

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 3e

Ève

Raymond

CPA Sept-Iles

4e 

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

 2e

Sabrina

Vaillancourt-Landry

CPA H. St-Pierre

 7e

Star 4 – 13 ans et plus    

Marjorie

Dresdell

CPA H. St-Pierre

 3e

Rosalie

Dupont

CPA H. St-Pierre

 Retirée

Jordane

Parisée

CPA H. St-Pierre

 Retirée

Madison

Picard

CPA H. St-Pierre

 2e

Cassandra

Tremblay

CPA Chicoutimi

 1ère

Star 5 Moins de 13 ans Groupe 1    

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

 2e (13,84)

Rébéka

Girard

Les Anneaux bleus La baie

 3e (13,49)

Anne-Justine

Langlois

CPA Sept-Iles

 5e (10,63)

Mara

Leclerc

Les Anneaux bleus La baie

 1ère (14,38)

Justine

Michaud

CPA Fermont

 7e (6,99)

Josiane

Morin

CPA Escoumins

 6e (10,15)

Alexandra Savard CPA Forestville 4e (11,32)
Star 5 Moins de 13 ans Groupe 2    

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

 5e (11,09)

Camille

Desjardins

CPA Sept-Iles

 4e (12,00)

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

 1ère (19,04)

Elizabeth

Savard

CPA Forestville

6e (9,60)

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

 2e (17,41)

Annie-Claude

Simard

Les Anneaux bleus La baie

 3e (14,50)

Mégane

Tremblay

Les Anneaux bleus La baie

 Retirée

Star 5 – 13 ans et +    

Audrey-Anne

Boudreault

CPA Port-Cartier

 3e (15,54)

Camille

Boutin

CPA Chicoutimi

 8e (9.45)

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

1ère (15,80)

Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

 5e (14,34)

Joanie

Lévesque

CPA Baie-Comeau

 6e (11,75)

Anaïs

Malec

CPA H. St-Pierre

 10e (4,86)

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

 4e (14,84)

Ariane

Thomas

CPA Sept-Iles

7e (10,33)

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 2e (15,54)

Alice

Tremblay-Boulianne

CPA Escoumins

 9e (6,29)

Interprétation Pré-Introduction    

Sabrina

Arseneault

CPA H. St-Pierre

Danse Danse

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

Twilight

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

Le meilleur de nous

Marguerite

Thériault

CPA H. St-Pierre

Narnia

Mélyane

Thériault

CPA H. St-Pierre

Thinking of you

Interprétation Introduction

 

 

Océane

Barriault

CPA H. St-Pierre

Si Dieu existe

Olympique Spéc. Niveau 2

 

 

Sarah

Dallaire

CPA Port-Cartier

1ère

Émilia

Turcotte

CPA Roberval

2e

Équipe Star 4      
BLA BLA BLA      

Loriane

Bouillon

CPA Baie-Comeau

 

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

 

Brittany

Gagné

CPA Baie-Comeau

 
Les super girls      

Jade

Jean

CPA Baie-Comeau

 

Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

 

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

 
Équipe Star 5      
Les Cowgirls      

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

 

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

 

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

 

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

 
Équipe Sénior BRONZE    
Girls in Black    

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

 

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

 

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

 

Léa

Dufour

CPA Baie-Comeau

 

Équipe Senior  argent/OR

 

 

Les Teletubbies    

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

 

Emy

Decelles

CPA Baie-Comeau

 

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Les Frozens

 

 

 

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

 

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

 

Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

 

Les BatGirls

 

 

 

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

 

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

 

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Îles