Invitation Laurence-Comeau
23-24 novembre 2013

CATÉGORIES JUGÉES AVEC ICE CALC  

Débutant Groupe 1

     

Audrey-Ann

Chamberland

CPA Escoumins

Retirée

Camille

Corriveau

CPA Baie-Comeau

 1re

Mia

Dionne

CPA Baie-Comeau

 4e

Camille

Gagné

CPA Escoumins

 2e

Alyson

Michaud

CPA Baie-Comeau

 5e

Maggie

St-Gelais

CPA Forestville

 3e

       

Débutant Groupe 2

     

Océane

Barriault

CPA H. St-Pierre

 4e

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

 3e

Frédérique

Gagnon

CPA Escoumins

 1re

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

CPA Baie-Comeau

 5e

Alexandra

Savard

CPA Forestville

 2e

Rose

Sirois

CPA Forestville

 7e

Marguerite

Thériault

CPA H. St-Pierre

 6e

       

Débutant Groupe 3

     

Véronique

Deschênes

CPA Baie-Comeau

 3e

       Rosalie Girard CPA La Baie 1re

Mégane

Gravel

CPA Port-Cartier

 2e

Sarabelle

Lapointe

CPA Baie-Comeau

 4e

Thalie

Misson

CPA H. St-Pierre

 7e

Jasmine

Proulx

CPA Sept-Iles

 5e

Sarah

Savard

CPA Forestville

 6e

       

Débutant Groupe 4

     

Amélia

Barriault

CPA H. St-Pierre

 5e

Maïka

Charest

CPA Forestville

 3e

Abby

Dufour

CPA Forestville

 7e

Gabrielle

Dupont

CPA H. St-Pierre

  2e

Élise

Guimond

CPA Baie-Comeau

 6e

Joanie

Rioux

CPA Sept-Iles

 1re

Carolane

Thibeault

CPA Forestville

 4e

       

Débutant Groupe 5

     

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

 3e

Amy

Dallaire

CPA Chicoutimi

 1re

Lili-Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 6e

Anaïs

Gauthier

CPA Escoumins

 2e

Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

 4e

Windie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

  5e

Léanne

Tremblay

CPA Port-Cartier

 Absente

       

Débutant Messieurs

     

Jean-Philippe

Larouche

CPA Port-Cartier

  1er

       

Pré-Préliminaire Messieurs

   

James-Alex

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

 1er

       

Pré-Préliminaire Gr. 1

     

Juliette

Boulianne

CPA Escoumins

 3e

Marjorie

Dresdell

CPA H. St-Pierre

 4e

Rosa-Li

Joseph

CPA Port-Cartier

 6e

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

 5e

Mélanie

Lévesque

CPA Port-Cartier

 7e

Jordane

Parisée

CPA H. St-Pierre

 2e

Madison

Picard

CPA H. St-Pierre

 1re

       

Pré-Préliminaire Gr. 2

     

Rosalie

Dupont

CPA H. St-Pierre

 7e

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 5e

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

 4e

Mara

Leclerc

CPA La Baie

 1re

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 6e

Anaïs

Malec

CPA H. St-Pierre

 2e

Josiane

Morin

CPA Escoumins

 8e

Sarah

Tremblay

CPA Chicoutimi

 3e

       

Pré-Préliminaire Gr. 3

     

Maëlle

Bouchard Gignac

CPA Port-Cartier

 8e

Maude-Émilie

Boudreault

CPA Sept-Iles

 2e

Camille

Desjardins

CPA Sept-Iles

 1re

Anabel

Landry

CPA Sept-Iles

 5e

Anne-Justine

Langlois

CPA Sept-Iles

 3e

Norah

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

 6e

Ève

Raymond

CPA Sept-Iles

 4e

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

 7e

       

Pré-Préliminaire Gr. 4

     

Maélie

Arseneault

CPA H. St-Pierre

 8e

Lydia

Bouchard

CPA Escoumins

 5e

Jade

Desjardins

CPA Matabetchouan

  2e

Maya

Lebrun

CPA H. St-Pierre

 7e

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

 3e

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

 1re

Jeanne

Viegas

CPA Sept-Iles

 6e

Annie-Kim

Voyer

CPA Matabetchouan

 4e

       

Préliminaire Gr. 1

     

Ariane

Dufour

CPA Baie-Comeau

 5e

Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

 1re

Frédérique

Lajoie

CPA Sept-Iles

 2e

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

 6e

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

 7e

Émilie Thibeault CPA La Baie

 3e

Ariane

Thomas

CPA Sept-Iles

 4e

       

Préliminaire Gr. 2

     

Marie-Pier

Barbeau

CPA Baie-Comeau

 5e

Amélie

Bergeron

CPA Baie-Comeau

 2e

Claire-Élisa

Côté

CPA Port-Cartier

 7e

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

 3e

Émilie

Hudon

CPA Sept-Iles

 4e

Naomie

Lebrun

CPA H. St-Pierre

 6e

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 1re

       

Préliminaire Gr. 3

     

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

 Retirée

Léa

Dufour

CPA Forestville

 5e

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

 6e

Rébéka Girard CPA La Baie  1re

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

 2e

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

 3e

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

 4e

       

PPLUS-Étape 4 Gr. 1

     

Gabrielle

Brisson

CPA Baie-Comeau

 Bronze

Marysol

Le Guilcher

CPA Baie-Comeau

 Bronze

Noémie

Otis

CPA Baie-Comeau

 Bronze

Jade

Therrien

CPA Baie-Comeau

 Bronze

       

PPLUS-Étape 4 Gr. 2

     

Élizabeth

Brisson

CPA Baie-Comeau

 Bronze

Émilie

Côté-Noël

CPA Baie-Comeau

 Participation

Zoé

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 Participation

Shirley

Soucy

CPA Baie-Comeau

 Participation

Mégane

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 Participation

       

Étoile-Étape 4

     

Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 Bronze

Mia

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 Bronze

Léa

Simard

CPA Baie-Comeau

 Bronze

Karianne

Sirois

CPA Forestville

 Bronze

Mélodie

Vermette

CPA Baie-Comeau

 Participation

       

Étoile-Étape 5

     

Justine

Savard

CPA Escoumins

 Bronze

       
   

 

 

Interprétation APPRENTI

   

 

Océane

Barriault

CPA H. St-Pierre
Le cœur est un oiseau

 1re

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

 2e

   

Le secret

 
       

Interprétation BRONZE

     

India

Chenard

CPA Port-Cartier

 1re

   

La dame de coeur

 

Interprétation Introduction

   

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau
Si petit dans cet univers

1re

   

 

 

Olympique Spéc. Niv.2

     

Émilia

Turcotte

CPA Roberval

 1re

       

Sans Limites

     

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

1re (11,62)
       

Pré-Juvénile moins de 11ans

   

Mélaurie

Boivin

CPA Matabetchouan

 7e (17,13)

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Iles

 2e (24,17)

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

 4e (21,71)

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

 1re (24,46)

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 6e (17,39)

Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

 5e (17.49)

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

 3e (22,19)

       

Pré-Novice court/libre

     

Fanny

Durand

CPA Baie-Comeau

 3e (22,27)

Anne-Frédéric

Gagné

CPA Mazurka Jonquière

 2e (23,16)

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

 1re (21,24)

       

Juvénile moins de 14 ans

     

Florence

Boivin

CPA La Baie

 4e (17,24)

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

 1re (26,21)

Alison

Gauthier

CPA Mazurka Jonquière

 5e (19.77)

Laurence

Larrivée

CPA Sept-Iles

 2e (23,75)

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

 3e (22,73)

       

Novice Court

     

Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

 1re (38,59)

Brittany

Gagnon

CPA Mazurka Jonquière

 2e (28,19)

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

 3e (22,69)

       

Novice  Libre

     

Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

 1re (56,33)

Brittany

Gagnon

CPA Mazurka Jonquière

 2e (45,10)

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

 3e (43,45)

       

Junior Bronze

     

Audrey-Anne

Boudreault

CPA Port-Cartier

 3e  (14,05)

India

Chenard

CPA Port-Cartier

 5e   (12,00)

Amélie

Lepage

CPA Forestville

 2e   (16,54)

Joanie

Lévesque

CPA Baie-Comeau

 6e  (11,86)

Frédérique

Pagé

CPA Port-Cartier

 1re  (17,20)

Alyson

Thibault

CPA Port-Cartier

 4e   (12,07)

       

Senior Bronze

     

Geneviève

Lavoie Desgagné

CPA La Baie

 1re  (20,99)

Emy-Lee

Otis

CPA Baie-Comeau

 2e   (18,76)

       

Junior Argent

     

Noémie

Chapados

CPA Fermont

 1re   (13,77)

Sabrina

Hovington

CPA Fermont

 Retirée

       

Sénior Argent

     

Maude

Anctil

CPA Fermont

 1re   (22,30)

Kathryn

Lavoie

CPA Fermont

 2e   (20,56)

       

ÉQUIPES

 

DÉBUTANT

   

Alyson

Michaud

CPA Baie-Comeau

Les stars sur glace

2e

Sarabelle

Lapointe

CPA Baie-Comeau

Les stars sur glace

 

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

Les stars sur glace

 

Mia

Dionne

CPA Baie-Comeau

Les stars sur glace

 

 

 

 

 

 

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

Les Super Girls

1res

Camille

Corriveau

CPA Baie-Comeau

Les Super Girls

 

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

CPA Baie-Comeau

Les Super Girls

 

 

 

 

 

 

Maïka

Charest

CPA Forestville

Les étoiles sur glace

3e

Carolane

Thibeault

CPA Forestville

Les étoiles sur glace

 

Rose

Sirois

CPA Forestville

Les étoiles sur glace

 
         
 

Pré-Préliminaire

   

Rosa-Li

Joseph

CPA Port-Cartier

Les Jackson Five

2e

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

Les Jackson Five

 

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

Les Jackson Five

 

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

Les Jackson Five

 

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

Les Jackson Five

 
         
         

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

Les axellentes

1re

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

Les axellentes

 

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

Les axellentes

 

Madison

Picard

CPA Baie-Comeau

Les axellentes

 

Anaïs

Malec

CPA Baie-Comeau

Les axellentes

 

 

 

 

 

 
 

Préliminaire

   

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

Les filles de glace

2e

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

Les filles de glace

 

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

Les filles de glace

 

Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

Les filles de glace

 

Ariane

Dufour

CPA Baie-Comeau

Les filles de glace

 

 

 

 

 

 

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

Les étincelles

1re

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

Les étincelles

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

Les étincelles

 

Marie-Pier

Barbeau

CPA Baie-Comeau

Les étincelles

 
         
 

Junior Bronze

   

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

Les sauterelles

2e

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

Les sauterelles

 

Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

Les sauterelles

 

Joanie

Lévesque

CPA Baie-Comeau

Les sauterelles

 
         

Alyson

Thibault

CPA Port-Cartier

Flashing four ice

1re

India

Chenard

CPA Port-Cartier

Flashing four ice

 

Frédérique

Pagé

CPA Port-Cartier

Flashing four ice

 

Audrey-Anne

Boudreault

CPA Port-Cartier

Flashing four ice

 
         
 

Senior Bronze

   

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

Jelly Bean

1res

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

Jelly Bean

 

Emy-Lee

Otis

CPA Baie-Comeau

Jelly Bean

 

Camille

Dumont

CPA Baie-Comeau

Jelly Bean

 
         
 

Senior Argent/Or

   

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

Jolly Rancher

2e

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

Jolly Rancher

 

Maude

Gagnon

CPA Baie-Comeau

Jolly Rancher

 

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

Jolly Rancher

 
         

Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

Totally Spices

1res

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

Totally Spices

 

Laurence

Larrivée

CPA Sept-Iles

Totally Spices

 

Any-Pier

Jean

CPA Baie-Comeau

Totally Spices

 
         

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Iles

Mickey Mouse

2e

Fanny

Durand

CPA Baie-Comeau

Mickey Mouse

 

Emy

Decelles

CPA Baie-Comeau

Mickey Mouse

 

Anne

Fournier

CPA Baie-Comeau

Mickey Mouse

 

Anne-Marie

Claveau

CPA Baie-Comeau

Mickey Mouse