Compétition Laurence-Comeau
16 -17-18 novembre 2012

Centre Henri-Desjardins
BAIE-COMEAU
 

 Pour de  JOLIES PHOTOS de participantes septîliennes, on clique ici!
 

 

 

VENDREDI, 16 NOVEMBRE

 

 

#

 

 

 

Rang

1 -

21 h 00

Pré-Novice Court

 

 

 

Durand

Fanny

Baie-Comeau

1ère (20,26)

 

Guérette

Annick

Baie-Comeau

2e (18,90)

2

 

Novice Court

 

 

 

Claveau

Anne-Marie

Baie-Comeau

3e (21,04)

 

Decelles

Emy

Baie-Comeau

1ère (27,00)

 

Decelles

Kim

Baie-Comeau

2e (21,17)

 

Fournier

Anne

Baie-Comeau

4e (20,82)

 

Jean

Any-Pier

Baie-Comeau

5e (17,90)

 

 

 

 

 

 

 

SAMEDI, 17 NOVEMBRE

 

 

       

 

3 -

 9 h 30

Junior Bronze

 

 

 

Dumont

Camille

Baie-Comeau

5e (13,13)

 

Lapierre

Anne-Sophie

Sept-Iles

3e (14,51) 

 

Otis

Émy-Lee

Baie-Comeau

1ère (19,40)

 

Pagé

Frédérique

Port-Cartier

2e (14,93)

 

Vigneau

Gabrielle

Port-Cartier

4e (13,65)

 

 

 

 

 

4  

 10 h 05

Junior Argent

 

 

 

Desjardins

Rosalie

Fermont

Absente

 

Hovington

Sabrina

Fermont

2e (11,47

 

Tardif

Laurianne

Sept-Iles

1ère (20,20)

5  

 

Senior Argent

 

 

 

Anctil

Maude

Fermont

1ère (18.77)

 

Lavoie

Kathryn

Fermont

2e (16,22)

 

 

 

 

 

6 -

 10 h 45

Sans limites 7 ans

 

 

 

Fortin

Marie-Lee

Baie-Comeau

2e (16,35)

 

Foster

Audréanne

Baie-Comeau

1ère (16,38)

 

Gagnon

Jade

Baie-Comeau

3e (13,36)

  Proulx Roxanne-Annabelle Matane

Retirée

 

       

7

 

Sans limites 8 ans

 

 

 

Gagné

Lydia-Élicia

Matane

 2e (10,12)

 

Martel

Éloïse

Baie-Comeau

 1ère (15,44)

 

 

 

 

 

8

11 h 15

Pré-Juvénile

 

 

 

Deraps

Justine-Guoxiang

Sept-Iles

 1ère (22,69)

 

Desbois

Naomie

Baie-Comeau

 6e (14,40)

 

Foster

Émilie

Baie-Comeau

 4e (17,87)

 

Larrivée

Laurence

Sept-Iles

 2e (21,37)

 

Savard

Rachel

Baie-Comeau

 3e (21,34)

 

St-Pierre

Mélody

Baie-Comeau

 5e (16,73)

9

 

Juvénile

 

 

 

Littlejohn

Tera

Sept-Iles

 2e (23,47)

 

MIville

Alicia

Baie-Comeau

 1ère (25,92)

 

 

 

 

 

 

12 h 00

GLACE ET DÎNER

 

 

 

 

 

 

 

10

13 h 30

Pré-Novice Programme libre

 

 

 

Durand

Fanny

Baie-Comeau

 1ère (42,57)

 

Guérette

Annick

Baie-Comeau

 2e (41,07)

11

 

Novice Programme libre

 

 

 

Claveau

Anne-Marie

Baie-Comeau

 4e (35,93)

 

Decelles

Emy

Baie-Comeau

 1ère (57.89)

 

Decelles

Kim

Baie-Comeau

 2e (56.55)

 

Fournier

Anne

Baie-Comeau

 3e (37,49)

 

Jean

Any-Pier

Baie-Comeau

 5e (24,00)

 

Larrivée

Camille

Sept-Iles

 Retirée

 

 

 

 

 

12

14 h 30

Interprétation Initiation

 

 

 

Côté

Claire-Élisa

Port-Cartier

 1ère

    Terre Promise  

 

13

 

Interprétation Introduction

 

 

  Chénard India Port-Cartier

Retirée

    Rêver au rythme des années folles  

 

 

Tanguay

Emmeraude

Baie-Comeau

 1ère

 

 

 L'infiniment petit

 

 

14

14 h 45

Pré-préliminaire Groupe 1

 

 

 

Ariane

Dufour

Baie-Comeau

 2e

 

Sara

Hervieux

Baie-Comeau

 3e

 

Gabrielle

Lemay

Sept-Iles

 1ère

 

Jordane

Parisée

Havre-St-Pierre

 5e

 

Madison

Picard

Havre-St-Pierre

 7e

 

Sandrine

Savard

Les Escoumins

 4e

 

Alice

Tremblay-Boulianne

Les Escoumins

 6e

 

 

 

 

 

15

15 h 05

Pré-préliminaire Groupe 2

 

 

 

Coraly

Avoine

Baie-Comeau

 7e

 

Marie-Pier

Barbeau

Baie-Comeau

 2e

 

Claire-Élisa

Côté

Port-Cartier

 3e

 

Naomie

Lebrun

Havre-St-Pierre

 5e

 

Anaïs

Malec

Havre-St-Pierre

 6e

 

Alexia

Pineault

Baie-Comeau

 4e

 

Anne-Marie

Tremblay

Baie-Comeau

 1ère

16

 

Pré-préliminaire Messieurs

 

 

 

James-Alex

Lévesque-Morissette

Fermont

 1er

 

 

 

 

 

 

15 h 30

Glace (au besoin)

 

 

         

17

15 h 45

Pré-préliminaire Groupe 3

 

 

 

Amélie

Bergeron

Baie-Comeau

 4e

 

Maude-Émilie

Boudreault

Sept-Iles

 2e

 

Annabelle

Chisholm

Port-Cartier

 5e

 

Rosalie

Dupont

Havre-St-Pierre

 7e

 

Gabrielle

Hudon

Baie-Comeau

 1ère

 

Anne-Justine

Langlois

Sept-Iles

 3e

 

Josiane

Morin

Les Escoumins

 6e

 

 

 

 

 

18

16 h 05

Pré-préliminaire Groupe 4

 

 

 

Camille

Desjardins

Sept-Iles

 2e

 

Léa

Dufour

Forestville

 1ère

 

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau

 3e

 

Léann

Joncas

Baie-Comeau

 4e

 

Sara-Maude

Légaré

Baie-Comeau

 7e

 

Ève

Raymond

Sept-Iles

 6e

 

Rose

Savard

Baie-Comeau

 5e

 

 

 

 

 

19

16 h 25

Préliminaire

 

 

 

Audrey-Anne

Boudreault

Port-Cartier

 2e

  Chénard India Port-Cartier

Retirée

 

Laurie

Forbes

Sept-Iles

 9e

 

Émilie

Hudon

Sept-Iles

 8e

 

Frédérique

Lajoie

Sept-Iles

 4e

 

Amélie

Lepage

Forestville

 5e

 

Joanie

Lévesque

Baie-Comeau

 7e

 

Emmeraude

Tanguay

Baie-Comeau

 3e

 

Alyson

Thibault

Port-Cartier

 1ère

 

Ariane

Thomas

Sept-Iles

 6e

 

 

 

 

 

 

16 h 55

FIN DE LA COMPÉTITION DU SAMEDI

 

 

         

 

 

 DIMANCHE 18 NOVEMBRE

 

 

         

20

9 h 30

Patinage Plus Étape 4

 

 

 

Thalie

Misson

Havre-St-Pierre

 1ère

21

 

Patinage Plus Étape 4-5

 

 

 

Mia

Dionne

Baie-Comeau

 1ère

 

Marysol

Le Guilcher

Baie-Comeau

 2e

 

Noémie

Otis

Baie-Comeau

 4e

 

Jade

Therrien

Baie-Comeau

 3e

22

 

Patinage Plus Étape 5

 

 

 

Amélia

Barriault

Havre-St-Pierre

 1ère

 

Émilie

Gagnon

Les Escoumins

 2e

 

 

 

 

 

23

9 h 50

Patinage Plus Étape 6

 

 

 

Coralie

Boudreau

Havre-St-Pierre

 Absente

 

Anaël

Cormier

Havre-St-Pierre

 Absente

24

 

Patinage Plus Étoiles 5-6

 

 

 

Anne-Sophie

Painchaud

Baie-Comeau

 1ère

 

 

 

 

 

25

10 h 00

 Patinage Plus  Étoiles 4-5

 

 

 

Abygaëlle

Boulay

Baie-Comeau

 3e

 

Alycia

Clavette

Baie-Comeau

6e 

 

Jade

Fortin

Baie-Comeau

 2e

 

Daphné

Gagné

Baie-Comeau

 5e

 

Lili-Rose

Gagnon

Baie-Comeau

 7e

 

Delphine

Kébreau

Baie-Comeau

 Absente

 

Océane

Landry

Baie-Comeau

 4e

 

Windie

Lefrançois

Port-Cartier

 1ère

 

 

 

 

 

26

10 h 20

Débutant Groupe 1

 

 

 

Juliette

Boulianne

Les Escoumins

 3e

 

Marjorie

Dresdell

Havre-St-Pierre

1ère 

 

Juliette

Dumais

Les Escoumins

6e 

 

Sophie

Dupont

Sept-Iles

 2e

 

Camille

Gagné

Les Escoumins

5e 

 

Mélanie

Lévesque

Port-Cartier

 6e

 

Marilou

Thériault

Havre-St-Pierre

 4e

 

 

 

 

 

27

10 h 40

Débutant Groupe 2

 

 

 

Audrey-Ann

Chamberland

Les Escoumins

 6e

 

Jade

Gagnon

Baie-Comeau

 3e

 

Rosa-Li

Joseph

Port-Cartier

 2e

 

Justine

Labrie

Port-Cartier

4e 

 

Émie

Lefrançois

Port-Cartier

 7e

 

Jade

Malec

Havre-St-Pierre

 5e

 

Daphné

Savard

Les Escoumins

 1ère

 

 

 

 

 

28

11 h 00

Débutant Groupe 3

 

 

 

Ariane

Bourque

Baie-Comeau

 7e

 

Audrey-Ann

Fortin

Baie-Comeau

 1ère

 

Frédérique

Gagnon

Les Escoumins

 3e

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

 2e

 

Norah

Lévesque-Morissette

Fermont

 5e

 

Léane

Maloney

Port-Cartier

 6e

 

Alice

Ross

Baie-Comeau

 4e

 

 

 

 

 

29

11 h 20

Débutant Groupe 4

 

 

 

Maélie

Arseneault

Havre-St-Pierre

1ère

 

Océane

Barriault

Havre-St-Pierre

 5e

 

Maëlle

Bouchard

Port-Cartier

3e 

 

Anne-Sophie

Boudreau

Havre-St-Pierre

 2e

 

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

Baie-Comeau

 4e

 

Marguerite

Thériault

Havre-St-Pierre

 6e

 

Billie

Tremblay

Baie-Comeau

 7e

 

 

 

 

 

30

11 h 40

Débutant Groupe 5

 

 

 

Véronique

Deschênes

Baie-Comeau

Absente

 

Mégane

Gravel

Port-Cartier

4e

 

Sarabelle

Lapointe

Baie-Comeau

7e

 

Maya

Lebrun

Havre-St-Pierre

3e

 

Marie

Lesage

Sept-Iles

5e

 

Janie

Maloney

Port-Cartier

2e

 

Jasmine

Proulx

Sept-Iles

6e

 

Jeanne

Viégas

Sept-Iles

1ère

 

 

 

 

 

31

12 h 00

Débutant Groupe 6

 

 

 

Anabelle

Beaulieu

Les Escoumins

 8e

 

Maïka

Charest

Forestville

 4e

 

Gabrielle

Dupont

Havre-St-Pierre

6e

 

Daphné

Leblanc

Sept-Iles

 5e

 

Laura

Leblanc

Sept-Iles

 7e

 

Joanie

Rioux

Sept-Iles

 2e

 

Évelyne

Savard

Baie-Comeau

 1ère

 

Carolanne

Thibeault

Forestville

 3e

 

 

 

 

 

 

 12 h 20

FIN DE LA COMPÉTITION