Compétition Laurence-Comeau
26-27 novembre 2011

HORAIRE DE LA COMPÉTITION, on clique ici

 

Nombre d'inscriptions

 

   

PRÉNOM

NOM

CLASSEMENT

CLUB

Débutant  Groupe 1      

1.      Dylane

Lanouette

3e

CPA Fermont

2.      Kelly Ann

Leblanc

1ère

CPA Sept-Iles

3.      Madison

Picard

2e

CPA H. St-Pierre

4.      Marjorie

Dresdell

4e

CPA H. St-Pierre

5.      Marilou

Thériault

5e

CPA H. St-Pierre

6.      Justine

Labrie

6e

CPA Port-Cartier

Débutant  Groupe 2      

1.      Coraly

Avoine

5e

CPA Baie-Comeau

2.      Rosa-Li

Joseph

7e

CPA Port-Cartier

3.      Émie

Lefrançois

6e

CPA Port-Cartier

4.      Anaïs

Malec

3e

CPA H. St-Pierre

5.      Éloïse

Gauvreau

4e

CPA Port-Cartier

6.      Amélie

Bergeron

2e

CPA Baie-Comeau

7.      Rosalie

Dupont

1ère

CPA H. St-Pierre

Débutant  Groupe 3      

1.      Annabelle

Chisholm

4e

CPA Port-Cartier

2.      Ophélie

Gasse

Retirée

CPA Sept-Iles

3.      Caroly

Desrochers

2e

CPA Forestville

4.      Maude-Émilie

Boudreault

1ère

CPA Sept-Iles

5.      Anabel

Landry

3e

CPA Sept-Iles

6.      Angélique

D'Astous

6e

CPA Sept-Iles

7.      Norah

Lévesque-Morissette

5e

CPA Fermont

Débutant  Groupe 4nt  Groupe 4      

1.      Gabrielle

Hudon

4e

CPA Baie-Comeau

2.      Anne-Justine

Langlois

2e

CPA Sept-Iles

3.      Ève

Raymond

5e

CPA Sept-Iles

4.      Élizabeth

Savard

6e

CPA Forestville

5.      Camille

Desjardins

3e

CPA Sept-Iles

6.      Léann

Joncas

1ère

CPA Baie-Comeau

7.      Marjorie

Guillemette-Lavoie

7e

CPA Sept-Iles

Débutant  Groupe 5      

1.      Mélodie

Dumais

2e

CPA Sept-Iles

2.      Marifée

Girard-Lachance

3e

CPA Baie-Comeau

3.      Rose

Savard

1ère

CPA Baie-Comeau

4.      Maryam

Caron

7e

CPA Sept-Iles

5.      Maélie

Arseneault

4e

CPA H. St-Pierre

6.      Laurence

Lajoie

6e

CPA Baie-Comeau

7.      Océane

Barriault

5e

CPA H. St-Pierre

Débutant  Groupe 6      

1.      Raphaëlle

Harvey-Laniesse

6e

CPA Baie-Comeau

2.      Sara-Maude

Légaré

1ère

CPA Baie-Comeau

3.      Maya

Lebrun

3e

CPA H. St-Pierre

4.      Véronique

Deschênes

5e

CPA Baie-Comeau

5.      Jeanne

Viégas

2e

CPA Sept-Iles

6.      Joanie

Rioux

Retirée

CPA Sept-Iles

7.      Évelyne

Savard

4e

CPA Baie-Comeau

Débutant  Messieurs      

1.      James-Alex

Lévesque-Morissette

1er

CPA Fermont

Pré-Préliminaire Groupe 1      

1.      Ariane

Dufour

4e

CPA Baie-Comeau

2.      Sara

Hervieux

3e

CPA Baie-Comeau

3.      Ann-Charlee

Arsenault

6e

CPA H. St-Pierre

4.      Florence

D'Astous

1ère

CPA Baie-Comeau

5.      Émilie

Lavoie

2e

CPA Fermont

6.      Jordane

Parisée

5e

CPA H. St-Pierre

Pré-Préliminaire Groupe 2      

1.      Audrey-Anne

Boudreault

1ère

CPA Port-Cartier

2.      Alexia

Pineault

4e

CPA Baie-Comeau

3.      Mélodie

Légaré

5e

CPA Forestville

4.      Marie-Pier

Barbeau

6e

CPA Baie-Comeau

5.      Anne-Marie

Tremblay

2e

CPA Baie-Comeau

6.      Laurie

Forbes

3e

CPA Sept-Iles

Pré-Préliminaire Groupe 3      

1.      Naomie

Lebrun

5e

CPA H. St-Pierre

2.      Cindy-Loo

Lambert-Chan

1ère

CPA Baie-Comeau

3.      Claire-Élisa

Côté

6e

CPA Port-Cartier

4.      Émilie

Hudon

3e

CPA Sept-Iles

5.      Noémie

Foster

4e

CPA Forestville

6.      Léa

Dufour

2e

CPA Forestville

Préliminaire Groupe 1

     
  1. Joanie

Lévesque

4e

CPA Baie-Comeau

  1. Nelly

Bouchard

8e

CPA Sept-Iles

  1. Rebecca

Foster

2e

CPA Forestville

  1. Emy-Lee

Otis

1ère

CPA Baie-Comeau

  1. Alyson

Thibault

3e

CPA Port-Cartier

  1. Frédérique

Lajoie

5e

CPA Sept-Iles

  1. India

Chenard

7e

CPA Port-Cartier

  1. Emmeraude

Tanguay

6e

CPA Baie-Comeau

Préliminaire Groupe 2

     
  1. Gabrielle

Vigneau

4e

CPA Port-Cartier

  1. Amélie

Lepage

5e

CPA Forestville

  1. Frédérique

Pagé

2e

CPA Port-Cartier

  1. Cassandra

Montreuil

1ère

CPA Forestville

  1. Ariane

Thomas

8e

CPA Sept-Iles

  1. Rachel

Savard

6e

CPA Baie-Comeau

  1. Naomie

Desbois

3e

CPA Baie-Comeau

  1. Emmy

Moreau

7e

CPA Matane

Junior Bronze

     
  1. Camille

Dumont

1ère

CPA Baie-Comeau

  1. Mélissa

Montreuil

2e

CPA Forestville

  1. Kassandra

Légaré

6e

CPA Forestville

  1. Mérièle

Ouellet

4e

CPA Matane

  1. Pascale

St-Laurent

7e

CPA Matane

  1. Mélissa

Harrisson

3e

CPA Matane

  1. Anne-Sophie

Lapierre

5e

CPA Sept-Iles

Senior Bronze

     
  1. Andréa

Minville

3e

CPA Matane

  1. Rosalie

Desjardins

2e

CPA Fermont

  1. Justine

Caron-Asselin

4e

CPA Forestville

  1. Laurence

Paquet

1ère

CPA Rimouski

Junior Argent

     
  1. Laurianne

Tardif

1ère

CPA Sept-Iles

  1. Kathryn

Lavoie

2e

CPA Fermont

  1. Sabrina

Hovington

3e

CPA Fermont

Senior Argent

     
  1. Maude

Anctil

1ère

CPA Fermont

Sans limite 6 ans

     
  1. Jade

Gagnon

2e

CPA Baie-Comeau

  1. Audréanne

Foster

1ère

CPA Forestville

  1. Marie-Lee

Fortin

3e

CPA Baie-Comeau

Sans limite 7 ans      
  1. Éloïse

Martel

1ère

CPA Forestville

Sans limite 8 ans      
  1. Katrina

Gagné

Retirée

CPA Matane

  1. Mélody

St-Pierre

1ère

CPA Baie-Comeau

Pré-Juvénile

     
  1. Tera

Littlejohn

1ère

CPA Sept-Iles

  1. Kate

Minville

5e

CPA Matane

  1. Émilie

Foster

3e

CPA Forestville

  1. Laurence

Larrivée

4e

CPA Sept-Iles

5. Justine-Guoxiang

Deraps

2e

CPA Sept-Iles

Juvénile

     
  1. Fanny

Durand

1ère

CPA Baie-Comeau

  1. Alicia

Miville

2e

CPA Baie-Comeau

  1. Tera

Littlejohn

3e

CPA Sept-Iles

  1. Kate

Minville

4e

CPA Matane

       
  1. Félix

Paquet

Retiré

CPA Rimouski

Pré-Novice Court

     
  1. Any-Pier

Jean

1ère

CPA Baie-Comeau

   2.   Catherine

Fournier

2e

CPA Matane

   3.    Anik

Guérette

Retirée

CPA Baie-Comeau

Novice Court

     
  1. Anne

Fournier

Retirée

CPA Baie-Comeau

  1. Anne-Marie

Claveau

3e

CPA Baie-Comeau

  1. Emy

Decelles

1ère

CPA Baie-Comeau

  1. Kim

Decelles

2e

CPA Baie-Comeau

Pré-Novice Long

     
  1. Any-Pier

Jean

2e

CPA Baie-Comeau

2. Anik

Guérette

Retirée

CPA Baie-Comeau

  1. Catherine

Fournier

1ère

CPA Matane

  1. Fanny

Durand

3e

CPA Baie-Comeau

  1. Alicia

Miville

4e

CPA Baie-Comeau

Novice Long

     
  1. Anne

Fournier

Retirée

CPA Baie-Comeau

  1. Anne-Marie

Claveau

3e

CPA Baie-Comeau

  1. Emy

Decelles

2e

CPA Baie-Comeau

  1. Kim

Decelles

1ère

CPA Baie-Comeau

Interprétation Apprenti

     
  1. Amy

Hartt-Briand

2e

CPA Port-Cartier

  1. Claire-Élisa

Côté

1ère

CPA Port-Cartier

Initiation      
  1. India

Chenard

1ère

CPA Port-Cartier

Introduction      
  1. Sandrine

Bayard

1ère

CPA Port-Cartier

Olym-Spéciaux Niveau 3 Libre

     
  1. Annie

Boulanger

1ère

CPA Baie-Comeau

       

PATINAGE PLUS  Étape 5

     

1.      Sarabelle

Lapointe

1ère

CPA Baie-Comeau

2.      Mahélie

Desbiens

2e

CPA Baie-Comeau

3.      Billie

Tremblay

3e

CPA Baie-Comeau

4.      Anne-Sophie

Painchaud

4e

CPA Baie-Comeau

Étape 6      

1.      Audrey-Ann

Fortin

1ère

CPA Baie-Comeau

2.      Catherine

Gagnon-Lacombe

2e

CPA Baie-Comeau

3.      Ariane

Bourque

3e

CPA Baie-Comeau

Étoiles-Étape 4      
  1. Mégane

Gravel

1ère

CPA Port-Cartier

Étoiles-Étape 6      
  1. Maëlle

Bouchard-Gignac

1ère

CPA Port-Cartier

  1. Janie

Maloney

2e

CPA Port-Cartier

Étoiles-Étape 7      
  1. Léane

Maloney

1ère

CPA Port-Cartier