Compétition Laurence-Comeau
14-15 novembre 2009

 

Photo des médaillés de Sept-Îles
 

Si vous relevez une erreur dans mes classements, veuillez m'en aviser..

FÉLICITATIONS À TOUTES LES PARTICIPANTES ET PARTICIPANTS !
VOUS ÊTES TOUS DES CHAMPIONS PARCE QUE VOUS ÊTES CAPAPLES DE PRÉSENTER UN PROGRAMME SEUL(E) SUR UNE GLACE.

 

CATÉGORIES DE COMPÉTITION

Rang

Club

 

Junior (Démonstration)

 

 

 

Maude Gagnon
Fanny Jean
Mélina Lévesque
 

 

CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau

 

Novice

 

 

 

Anne Fournier
Alexandra Thiboutot
 

2e
1ère

CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles

PC 2e SL 2e Combiné 2e
PC 1ère SL 1ère Combiné1ère

Pré-novice

 

 

 

Ariane Blackburn
Myriam Fortin
Anne-Marie Claveau
Julie-Anne Claveau
Emy Decelles
Kim Decelles
Abygaël Dufour
Camille Larrivée
Mireille Migneault
Carolane Papillon
Laurianne Yockell

Voir
dernière
colonne

CPA Mazurkas Jonquière
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Fermont
CPA Sept-Îles
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
 

PC 5e SL 4e Combiné 3e
PC 11e SL 3e Combiné 6e
PC 2e SL 6e Combiné 5e
PC 3e SL 5e Combiné 4e
PC 1ère SL 2e Combiné 1ère
PC 4e SL 1ère Combiné 2e
PC 7e
PC 8e SL 8e Combiné 8e
PC 6e SL9e Combiné 9e
PC 10e SL 10e Combiné 10e
PC 8e SL 7e Combiné 7e

Juvénile

 

 

 

Catherine Fournier
Anik Guérette
Jade Smith
 

1ère
2e
3e

CPA Tourbillon - Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau

 

Pré-juvénile

 

 

 

Fanny Durand
Anne Lepage
Roxanne Migneault
Alicia Miville
 Jade Smith
Catherine Tremblay
Kate Minville
Britany Gagnon
 

4e
6e
5e
6e
3e
2e
8e
1ère

CPA Baie-Comeau
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Tourbillon - Matane
CPA Tourbillon - Matane
CPA Les Anneaux bleus

 

Pré-juvénile Messieurs

 

 

 

Félix Paquet
 

1er

CPA Baie-Comeau

 

Sans limite 6 ans

 

 

 

Justine-Guoxiang Deraps
Anne-Sophie Bouchard
 

1ère
2e

CPA Sept-Îles
CPA Les Anneaux bleus

 

Sans limite 7 ans

 

 

 

Émilie Foster
Laurence Larrivée
Rafaële Tremblay

3e
1er
2e

CPA Patin d'Argent
CPA Sept-Îles
CPA Les Anneaux bleus
 

 

Sans limite 8 ans

Florence Boivin
Anne-Sophie Lapierre
 Tera Littlejohn
Kate Minville
Geneviève Lavoie-Desgagnés
Kristina Boucher

1ère
3e

5r
2e
4e
6e

CPA Les Anneaux bleus
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Tourbillon Matane
CPA Les Anneaux bleus
CPA Mazurkas Jonquière
 

 

CATÉGORIES STAR

 

 

 

       

Junior argent

 

 

 

Sandy Clavette
Sarah Lévesque-Morissette
Andrée-Ève Pelletier
Marie-Ève Simard
 

3e
2e
1ère

4e

CPA Sept-Îles
CPA Fermont
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles

 

Senior bronze

 

 

 

Andréanne Lapointe
Roxanne Simard
Laurence Gagnon
Ashley Joncas
Any-Pier Jean
 Laurianne Tardif
Maude Anctil
Kathryn Lavoie
Noémie Martel
Sabrina Hovington
 

6e
2e
7e
retirée
3e
5e
4e
9e
1ère
7e

CPA Rhapsodies
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Fermont
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Fermont
CPA Fermont
CPA Mazurkas
CPA Fermont
 

 

Junior bronze

 

 

 

Caroline Cuerrier
Rosalie Desjardins
Maude Desrosiers
Safia Erchiqui-Martel
Émilie Gagnon
Julie Fortin
Marie-Ève Lajoie
Andréa Minville
Laurence Paquet
Julia Smith
 

9e
2e
7e
1ère
Retirée
3e
4e
8e
5e
6e

CPA Fermont
CPA Fermont
CPA Fermont
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Rimouski
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Fermont
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Rimouski

 

Intermédiaire

 

 

 

Groupe 1
Mélanie Arsenault-Dion
Maude Vaillancourt
Mélissa Montreuil
Gabrielle Rhéaume
Naomie Leblanc
Laurence Brissette
Ann-Marie Tremblay
Joanie Lévesque
 


Retirée
6e
1ère
3e

4e
Retirée
2e
5e


CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Patin d'Argent
CPA Sept-Îles
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Rivière-du-Loup
CPA Patin d'Argent
CPA Baie-Comeau

 

Groupe 2
Catherine Gauthier
Rebecca Foster
Pascale St-Laurent
Emy-Lee Otis
Élodie Tremblay
Marie-Anne St-Laurent
Émilie Bélanger
Ariane Dionne-Fournier
 


Retirée
6e
2e
5e
4e
7e
3e
1ère


CPA Rhapsodies
CPA Patin d'Argent
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Tourbillon Matane
CPA Tourbillon Matane
CPA Tourbillon Matane

 

Intermédiaire Messieurs

 

 

 

Frédérik Smith
 

1er

CPA Sept-Îles

 

Préliminaire

 

 

 

Groupe 1
Sabrina Émond
Stéphanie Côté
Sophianne Fortin
Camille Dumont
Dominique Grenier
Marianne Girard
 


1ère
Retire
4e
2e
5e
3e


CPA Mazurkas Jonquière
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Patin d'Argent
CPA Mazurkas Jonquière
 

 

Groupe 2
Josiane Rioux
Sandrine Bayard
Justine Caron-Asselin
Mélissa Harrisson
Jennifer Lavoie
Elodie Tremblay
Laurie Claveau
 


7e
4e
2e
3e

5e
6e
1ère


CPA Fermont

CPA Rhapsodies
CPA Patin d'Argent
CPA Tourbillon Matane

CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau

 

Pré-préliminaire

 

 

 

Groupe 1
 Isabelle DesGroseillers
Amy Hartt-Briand
Marilou Arseneault
Marie-Soleil Lapierre
Audrey Desmarais-Audet
Nelly Bouchard
Johanie Tremblay
 Maude Simard
 


3e
8e
2e
4e
7e
1ère
6e
5e


CPA Mazurkas Jonquière
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Esco-Pop Escoumins
CPA Fermont






.

Groupe 2
Alyson Thibault
Florence Rhéaume
Frédérique Lajoie
Caroline Morin
India Chénard
Élodie Guay-Ouellet
Julie Mallet
Emmeraude Tanguay
 


1ère
3e

5e
6e
4e
2e
7e
8e


CPA Rhapsodies
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Esco-Pop Escoumins
CPA Rhapsodies
CPA Mira-Belle Amqui
CPA Sept-Îles
CPA Baie-Comeau

 

Groupe 3
Emmy Moreau
Héloïse Lachance
Gabrielle Vigneau
Frédérique Pagé
Florence D'Astous
Cassandra Montreuil
Émilie Lavoie
Ariane Thomas
Émilie Hudon
 


3e
4e
1ère
8e
7e
2e
5e
6e
9e


CPA Tourbillon Matane
CPA Sept-Îles
CPA Rhapsodies
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Patin d'Argent
CPA Fermont
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles

 

Pré-préliminaire Messieurs

 

 

 

Jérôme Dumont
Jeffrey Gagnon
 

2e
1er

CPA Fermont
CPA Les Anneaux bleus

Débutant

 

 

 

Groupe 1
Mélanie Lévesque
Noémie Michaud-Charest
Arianne Dufour
Emma-Rose Dumont
Sara Hervieux
Claudie Morissette
Élisabeth Langis
 


7e
5e
2e
6e
1ère
3e

4e
 


CPA Rhapsodies
CPA Mira-Belle Amqui
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Rhapsodies

 

Groupe 2
Noémie St-Pierre
Korina Leblanc
Michèle Lévesque
Audrey-Anne Boudreault
Alyson Michaud
Alexia Pineault
Florence St-Pierre
 


4e
5e
3e
2e

7e
6e
1ère


CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Tourbillon Matane

 

Groupe 3
Naomie Desbois
Laurie Forbes
Katrina Gagné
Eve-Marie Quinn
Claire-Élisa Côté
Anne-Marie Tremblay
Sandrine Cadoret
Marie-Kalie Dupuis
 


2e
3e
1ère

4e
5e
Retirée
7e
6e


CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Tourbillon Matane
CPA Les Anneaux bleus
CPA Rhapsodies
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies

 

Groupe 4
Mégan St-Pierre
Laurianne Vigneault
Mélody St-Pierre
Maude-Émilie Boudreault
Éloïse Martel
Audréanne Foster
Marie-Lee Fortin
Josiane Morin
 


5e
4e
2e
8e
1ère
3e

7e
6e


CPA Tourbillon Matane
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Patin d'Argent
CPA Patin d'Argent
CPA Baie-Comeau
CPA Esco-Pop Escoumins

 

CATÉGORIES OLYMPIQUES SPÉCIAUX

     

Olympiques spéciaux

 

 

 

Annie Boulanger Niveau 3
Catherine Potvin  Niveau 4
 

1ère
1ère

CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau

 

Étape 4 & 5 Patinage Plus

 

 

 

Léa Dufour

1ère

CPA Patin d'Argent