Compétition Laurence-Comeau
15-16 novembre 2008

Aréna Henri-Desjardins (Hauterive)
 

Pour voir tous les résultats officiels, on clique ici
Inscription et résultat sont disponibles, pas la classification détaillée
 

 

Nos médaillés : En avant : Émilie Hudon, Héloïse Lachance, Cédrik Dionne, Anne-Sophie Lapierre, Tera Littlejohn, Laurence Larrivée
Milieu : Marie-Ève Simard, Frédérik Smith, Laurianne Tardif, Gabrielle Rhéaume, Louis-David Tardif
Derrière : Carolane Papillon, Judy-Anne Rock, Joanie Collard-Tremblay et Justine Guo Xiang, Lauriane Yockell
Absentes : Naomie Bernier qui a gagné deux médailles d'or (Juvénile et pré-juvénile et Sandy Clavette

Photo : Joanie Collard-Tremblay

 

POUR D'AUTRES  PHOTOS, on clique ici

MÉDAILLÉS DE SEPT-ILES            
8 médailles d'or, 4 médailles d'argent, 7 médailles de bronze
19 participants

Or : Naomie Bernier, Joanie Collard-Tremblay, Laurianne Tardif, Naomie Bernier, Gabrielle Rhéaume, Louis-David Tardif,  Tera Littlejohn, Cédrik Dionne, Judy-Anne Rock
Argent : Marie-Ève Simard, Laurence Larrivée, Émilie Hudon, Frédérik Smith
Bronze : Carolane Papillon, Laurianne Yockell, Sandy Clavette, Anne-Sophie Lapierre, Héloïse Lachance, Justine Guo Xiang
4e : Carolane Papillon, Gaëlle Picoutlagan-Washish
5e : Camille Larrivée, Sarah-Louise Ouellet, Florence Rhéaume, Audrey D. Audet
7e : Mariane Rivard

Bravo à toutes les participantes et à nos 3 participants!


Tableau et classement de tous les participants

Débutant   Dames GR-1
Gagnon Jade 6e CPA Baie-Comeau
Moreau Emmy 1ère CPA Tourbillon Matane
Tremblay Anne-Marie 3e CPA Tourbillon Matane
Rivard Mariane 7e CPA Sept-Îles
Tremblay Anne-Marie 5e CPA Baie-Comeau
Déraps Justine Guo Xiang 3e CPA Sept-Îles
Hudon Émilie 2e CPA Sept-Îles
Débutant   Dames GR-2
Bélanger Gabrielle 4e CPA Fermont
Pagé Frédérique 6e CPA Rhapsodies
Lavoie Émilie 1ère CPA Fermont
St-Pierre Florence 2e CPA Tourbillon Matane
Tremblay Mégane 5e CPA Baie-Comeau
D'astous Florence 3e CPA Baie-Comeau
Desbois Naomie 7e CPA Baie-Comeau
Débutant Dames GR-3
Lachance Héloise 3e CPA Sept-Îles
Hervieux Sara 2e CPA Baie-Comeau
Tanguay Emmeraude 6e CPA Baie-Comeau
Fournier-Blouin Jade 5e CPA Rhapsodies
Vigneault Gabrielle 7e CPA Rhapsodies
Chénard India 4e CPA Rhapsodies
Littlejohn Tera 1ère CPA Sept-Îles
Débutant  Dames GR-4
Hartt-Briand Amy 6e CPA Rhapsodies
D. Audet Audrey 5e CPA Sept-Îles
Garon Sophie 2e CPA Baie-Comeau
Cyr-Vigneault Klarisse 4e CPA Rhapsodies
Girard Gabrielle 7e CPA Rhapsodies
Dufour Arianne 3e CPA Baie-Comeau
Rock Judy-Anne 1ère CPA Sept-Îles
Lanouette Dylane 8e CPA Fermont
Débutant Messieurs
Dionne Cédrik 1ère CPA Sept-Îles
Pré-préliminaire  Dames GR-1
Rhéaume Florence 5e CPA Sept-Îles
Tremblay Élodie 4e CPA Rhapsodies
Claveau Laurie 3e CPA Baie-Comeau
Bélanger Émilie 2e CPA Tourbillon Matane
Tremblay Dylane 7e CPA Rhapsodies
Lavoie Jennifer 6e CPA Baie-Comeau
St-Laurent Marie-Anne 1ère CPA Tourbillon Matane
Pré-préliminaire  Dames GR-2
St-Laurent Pascale 3e CPA Tourbillon Matane
Rioux Raphaëlle 8e CPA Fermont
Emond-Lajoie Océane 5e CPA Rhapsodies
Casey Sarah 2e CPA Baie-Comeau
Rousseau Sabrina 6e CPA Baie-Comeau
Claveau Ève-Marie 1ère CPA Rhapsodies
Thibeault Alyson 4e CPA Rhapsodies
Simard Maude 7e CPA Tourbillon Matane
Pré-préliminaire  Dames GR-3
Rousseau Stéphanie 3e CPA Baie-Comeau
Pelletier D'auteuil Alexe 5e CPA Baie-Comeau
Rhéaume Gabrielle 1ère CPA Sept-Îles
Gagné Audrey 8e CPA Tourbillon Matane
Picoutlagan-Washish Gaëlle 4e CPA Sept-Îles
Gauthier Catherine 6e CPA Rhapsodies
Vaillancourt Maude 2e CPA Rhapsodies
Arseneault Marilou 7e CPA Baie-Comeau
pré-préliminaire Messieurs
Tardif Louis-David 1er CPA Sept-Îles
Smith Frédérik 2e CPA Sept-Îles
intermédiaire Dames
Harrisson Mélissa 3e CPA Tourbillon Matane
Otis Emy-Lee 5e CPA Baie-Comeau
Ouellet Mérièle 4e CPA Tourbillon Matane
Bayard Sandrine 7e CPA Rhapsodies
Létourneau Marie-Andrée Retirée CPA Tourbillon Matane
Fortin Sophianne 5e CPA Baie-Comeau
Lévesque Joanie 8e CPA Baie-Comeau
Savard Camille 2e CPA Baie-Comeau
Lavoie Alyson 1ère CPA Tourbillon Matane
intermédiaire Messieurs
Paquet Félix 1er CPA Baie-Comeau
Préliminaire Dames
Ouellet Sarah-Louise 5e CPA Sept-Îles
Nadeau Myriam Retirée CPA Baie-Comeau
Tremblay Catherine 1ère CPA Tourbillon Matane
Rioux Josiane 8e CPA Fermont
Bayard Sandrine 6e CPA Rhapsodies
Dumont Camille 7e CPA Baie-Comeau
Desjardins Rosalie 2e CPA Fermont
Desjardins Audrey 3e CPA Rimouski
Paquet Laurence 4e CPA Baie-Comeau
Junior Bronze Dames
Desrosiers Maude 6e CPA Fermont
Tardif Laurianne 1ère CPA Sept-Îles
Minville Andréa 2e CPA Tourbillon Matane
Hovington Sabrina 4e CPA Fermont
Anctil Maude 3e CPA Fermont
Lavoie Kathryn 5e CPA Fermont
Sénior Bronze Dames
Pelletier Andrée-Ève 1ère CPA Baie-Comeau
Simard Marie-Ève 2e CPA Sept-Îles
Arseneault Jessie 2e CPA Baie-Comeau
Lapointe Andréanne 5e CPA Rhapsodies
Joncas Ashley 4e CPA Fermont
Junior Argent Dames
Clavette Sandy 3e CPA Sept-Îles
Gagné Valérie 2e CPA Baie-Comeau
Lévesque-Morissette Sarah 1ère CPA Fermont
Sénior Argent Dames
Soucy Monica 2e CPA Fermont
Lévesque Audrey 1ère CPA Fermont
Or Dames
Soucy Monica 2e CPA Fermont
Collard-Tremblay Joanie 1ère CPA Sept-Îles
Pré-Juvénile Dames
Proulx Laurence 7e CPA Rimouski
Bernier Naomie 1ère CPA Sept-Îles
Smith Jade 5e CPA Baie-Comeau
Guérette Anik 4e CPA Baie-Comeau
Fillion Lydia-Kim 6e CPA Rimouski
Veilleux Camille 3e CPA Tourbillon Matane
Fournier Catherine 2e CPA Tourbillon Matane
Juvénile Dames
Villeneuve Monika 8e CPA Tourbillon Matane
Decelles Emy 2e CPA Baie-Comeau
Dufour Abygaël 3e CPA Fermont
Migneault Mireille 6e CPA Baie-Comeau
Larrivée Camille 5e CPA Sept-Îles
Veilleux Camille 7e CPA Tourbillon Matane
Bernier Naomie 1ère CPA Sept-Îles
Decelles Kim 4e CPA Baie-Comeau
Pré-Novice  Dames PRO.COURT
Fournier Anne 2e CPA Baie-Comeau
Claveau Anne-Marie 3e CPA Baie-Comeau
Claveau Julie-Anne 1ère CPA Baie-Comeau
Papillon Carolane 4e CPA Sept-Îles
Pré-Novice Dames  PRO.LONG
Claveau Anne-Marie 5e CPA Baie-Comeau
Claveau Julie-Anne 1ère CPA Baie-Comeau
Fournier Anne 2e CPA Baie-Comeau
Yockell Laurianne 3e CPA Sept-Îles
Papillon Carolane 4e CPA Sept-Îles         3e au combiné
Pré-Novice  Messieurs PR.CT.
Belles-IslesJean-François 1er CPA Rimouski
Pré-Novice  Messieurs P.Long
Belles-Isles Jean-François 1er CPA Rimouski
Novice  Dames PRO.COURT
Lapointe Thalia 3e CPA Rhapsodies
Gagnon Maude 2e CPA Baie-Comeau
Lévesque Mélina 1ère CPA Baie-Comeau
Novice Dames PRO.LONG
Gagnon Maude 2e CPA Baie-Comeau
Lévesque Mélina 1ère CPA Baie-Comeau
Lapointe Thalia 4e CPA Rhapsodies
Parent Marie-Christine 3e CPA Tourbillon Matane
Junior Dames  PRO.COURT et Pro. libre Démonstrations  
Fougères Geneviève CPA Baie-Comeau
Jean Geneviève CPA Baie-Comeau
Dames sans limite 7 ans
Larrivée Laurence (6 ans) 2e CPA Sept-Îles
Migneault Roxanne 3e CPA Baie-Comeau
Minville Kate 1ère CPA Tourbillon Matane
Dames sans limite 8 ans
Lapierre Anne-Sophie 3e CPA Sept-Îles
Miville Alicia 4e CPA Baie-Comeau
Dionne - Fournier Ariane 2e CPA Tourbillon Matane
Durand Fanny 1ère CPA Baie-Comeau
Olympique spéciaux Dames  Élément et programe Niv.3
Boulanger Annie 1ère CPA Baie-Comeau
Olympique spéciaux Dames Élément et programe Niv.4
Potvin Catherine 1ère CPA Baie-comeau
Olympique spéciaux Dames  Danse Niv.1
Boulanger Annie 1ère CPA Baie-Comeau
Potvin Catherine 2e CPA Baie-comeau