Compétition Laurence-Comeau
18-19 novembre 2006

Quelques photos

Pré-aspirant Groupe 1      (7)
Laurence Larrivée CPA Sept-Îles Sept-Îles Retirée
Roxanne Migneault CPA Baie-Comeau Chute aux Out. 4e
Arianne Dionne Fournier CPA Tourbillon Matane 1ère
Kate Minville CPA Tourbillon Matane 5e
Emilie Bélanger CPA Tourbillon Matane 2e
Frédérique Lajoie CPA Sept-Îles Sept-Îles 6e
Thalia Bellefleur CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 3e
Pré-aspirant Groupe 2     (7)
Fanny Durand CPA Baie-Comeau Chute aux Out. 6e
Arianne Garneau CPA Fermont Fermont 2e
Alyson Thibault CPA  Rhapsodies Port -Cartier 7e
Pascale St - Laurent CPA Tourbillon Matane 1ère
Mérièle Ouellet CPA Tourbillon Matane 3e
Océanne Edmond - Lajoie CPA  Rhapsodies Port -Cartier 4e
Marie - Philippe Tremblay CPA  Esco- Pop Escoumins 5e
       
Pré-aspirant Groupe 3        (8)
Rebecca Foster CPA Patin D'argent Forestville 1ère
Eve - Marie Claveau CPA  Rhapsodies Port -Cartier 3e
Marie - Anne Bolduc CPA  Rhapsodies Port -Cartier 7e
Johannie Tremblay CPA  Esco- Pop Escoumins 4e
Catherine Gauthier CPA  Rhapsodies Port -Cartier 6e
Gabrielle Dumont CPA  Rhapsodies Port -Cartier 2e
Maggy Lafrance CPA Fermont Fermont 5e
Virginie St - Laurent CPA Fermont Fermont Retirée
Pré-aspirants Groupe 4      (8)
Laurence Paquet CPA  Esco- Pop Escoumins 3e
Laurence St-Gelais CPA Sept-Îles Sept-Îles Retirée
Mélissa Montreuil CPA Patin D'argent Forestville 4e
Myriam Nadeau CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 1ère
Daisy Bellefleur CPA Sept-Îles Sept-Îles 5e
Alexandra Smith CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e
Judy- Ann Rock CPA Sept-Îles Sept-Îles 6e
Ann- Kananine Vollant CPA Sept-Îles Maliotenam 7e

Pré-aspirants Messieurs (3)
Frédérik Smith CPA Sept-Îles Sept-Îles 3e
Louis-David Tardif CPA Sept-Îles Sept-Îles 1er
Félix Paquet CPA Esco-Pop Escoumins 2e
Aspirants Groupe 1    (7)
Anne Lepage CPA Marzurkas Jonquière 3e
Anne-Sophie Lapierre CPA Sept-Îles Sept-Îles 5e
Emilie Lecours CPA Baie-Comeau Chute aux Out. 7e
Lydia Hébert CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 6e
Jade Smith CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 1ère
Camille Savard CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 4e
Rosalie Berthelot CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 2e
Aspirants Groupe 2    (7)
Emilie Boivin CPA  Rhapsodies Port -Cartier 5e
Kayla Cuccarolo CPA Sept-Îles Sept-Îles 3e
Arianne Blackburn CPA Marzurkas Jonquière 2e
Joannie Lévesque CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 7e
Lysandre Bellefleur CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 4e
Laurence Langelier CPA Patin D'argent Forestville 6e
Catherine Fournier CPA Tourbillon St-René 1ère
Aspirants Groupe: 3    (7)
Anouk Laramée CPA  Rhapsodies Port -Cartier 6e
Justine Caron Asselin CPA Patin D'argent Forestville 3e
Anne - Marie Tremblay CPA Patin D'argent Forestville 5e
Sabrina Gentil CPA Tourbillon Matane 2e
Marie-Pier Lecours CPA Baie-Comeau Chute aux Out. 4e
Sandrine Bayard CPA  Rhapsodies Port -Cartier 7e
Tania Potvin CPA Clermont St-Siméon 1ère
Aspirants Groupe:4    (8)
Julie Fortin CPA Marzurkas Jonquière 4e
Karianne Gauthier CPA  Rhapsodies Port -Cartier 7e
Audrey  Gaudreault CPA Clermont Clermont 1ère
Véronique Cléments CPA Sept-Îles Sept-Îles 8e
Dominique Grenier CPA Patin D'argent Forestville 5e
Camille Dumont CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 3e
Sophianne Fortin CPA Baie-Comeau Pointe aux Out. 2e
Sabrina Vézina CPA Marzurkas Shipshaw 6e

Pré-préliminaire (6)
Caroline Boivin CPA  Rhapsodies Port -Cartier 1ère
Vanessa Collin - Roy CPA  Rhapsodies Port -Cartier 4e
Naomie Bernier CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e
Marika Arseneault CPA Havre St-Pierre Havre St-Pierre 5e
Laurence Richard CPA Havre St-Pierre Havre St-Pierre 3e
Audrey Méthot-Bédard CPA Havre St-Pierre Havre St-Pierre 6e

Préliminaire
Groupe : 1    (7)    
Andréa Minville CPA Tourbillon Matane 5e
Katryn Lavoie CPA Fermont Fermont 6e
Abygael Dufour CPA Fermont Fermont 4e
Maude Anctil CPA Fermont Fermont 7e
Monika Villeneuve CPA Tourbillon Matane 1ère
Camille Larrivée CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e
Marie-Pier Gosselin CPA Sept-Îles Sept-Îles 3e

Préliminaire
Groupe : 2   (7)   
Laurianne Tardif CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e
Noémie Gaudreault CPA Clermont N. Dame  Monts Retirée
Mélina Pilote CPA Marzurkas St-Ambroise 1ère
Audrey Clément CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 5e
Stéphanie Côté CPA Tourbillon Matane 4e
Ashley Joncas CPA Fermont Fermont 3e
Kimberly Napess Nolin Havre St-Pierre 6e

préliminaire 
Groupe :3   (8)   
Laurence Gagnon CPA Marzurkas Jonquière 3e
Roxanne Simard CPA Marzurkas Jonquière 2e
Myriam Bédard Méthot Havre St-Pierre 5e
Mylène Bourque Havre St-Pierre 6e
Alexe Bérubé Lavoie CPA Fermont Fermont 8e
Andréanne Potvin CPA Marzurkas Jonquière 1ère
Shana Vigneault Havre St-Pierre 7e
Alexandra Guérard CPA Tourbillon St-Léandre 4e

junior bronze
Gr:1      (7)
Myriam Fortin CPA Marzurkas Jonquière 1ère
Mãelle Surprenant CPA Fine-Lame Chicoutimi 3e
Mélissa Ritchie Havre St-Pierre 7e
Laurianne Yockell CPA Sept-Îles Sept-Îles 4e
Carolane Papillon CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e
Marie-Audrey Giroux CPA Sept-Îles Sept-Îles 5e
Jessie Arseneault CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 6e

junior bronze 
Gr:2      (7)
André-Eve Pelletier CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 3e
Marie-Eve Simard CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e
Anne - Marie St-Pierre CPA Fermont Fermont 6e
Vanessa Vézina CPA Marzurkas Shipshaw 1ère
Sheila Morel CPA Marzurkas Jonquière 4e
Cindy-Eve Garon CPA Baie-Comeau Baie - Comeau 5e

Junior Argent  (7)
Andréanne Gagnon CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 1ère
Mylène Tremblay CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 7e
Stéphanie Lévesque Les anneaux bleus Ville La Baie 6e
Audrey Lévesque CPA Fermont Fermont 3e
Marie - Michèle Gagnon CPA Marzurkas Jonquière 4e
Joanie Collard Tremblay CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e
Eva - Vanessa Cormier Farley CPA Sept-Îles Sept-Îles 5e

Senior bronze (11)
Andréanne Lapointe CPA  Rhapsodies Port -Cartier 11e
Kelly Girard CPA Clermont St-Siméon 3e
Sarah Lévesques Morissette CPA Fermont Fermont 5e
Sandrine Vachon CPA Marzurkas Jonquière 7e
Nelly Yockell CPA Sept-Îles Sept-Îles 6e
Amanda Roberts CPA Sept-Îles Sept-Îles 10e
Jessica Mercier CPA Sept-Îles Sept-Îles 8e
Sandy Clavette CPA Sept-Îles Sept-Îles 4e
Valérie Gagné CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 9e
Laura - Ly  James Les anneaux bleus Ville La Baie 1ère
Valérie Voyer  Les Perles Bleues Dolbeau-Mistassini 2e

Pré-juvénile (9)
Mireille Migneault CPA Baie-Comeau Chute aux Out. 8e
Any-Pier Jean CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 5e
Anik Guérette CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 9e
Kim  Decelles CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 7e
Emy Decelles CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 2e
Marie - Eve Turcotte CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 1ère
Julie - Anne Claveau CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 3e
Anne - Marie Claveau CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 6e
Roxanne Gaudreault CPA Clermont Clermont 4e

Juvénile  (6)
Isabelle Turcotte CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 4e
Anne Fournier CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 5e
Marie - Anne Gaudreault CPA Clermont Clermont 1ère
Audrey Tremblay CPA Clermont St-Aimé-Des-Lacs 3e
Audrey Vaillancourt CPA Sept-Îles Sept-Îles Retirée
Alexandra  Thiboutot CPA Sept-Îles Sept-Îles 2e

Pré-Novice (1)
François Gaudreault CPA Baie-Comeau Baie-Comeau 1er

Pré-Novice  (3)
Maude Gagnon CPA Baie-Comeau Baie-Comeau Progr. court : 3e
Progr. libre : 3e
Combiné : 3e
Mélina Lévesque CPA Baie-Comeau Baie-Comeau Progr. court :1ère Progr. libre : 1ère
Combiné : 1ère
Véronik Mallet CPA Sept-Îles Sept-Îles Progr. court : 2e
Progr. libre : 2e
Combiné : 2e

Novice (3)
Geneviève Fougères CPA Baie-Comeau Baie-Comeau Progr. court : 2e
Progr. libre : 1ère
Combiné : 1ère
Fanny Jean CPA Baie-Comeau Baie-Comeau Progr. court : 1ère
Progr. libre : 2e
Combiné : 2e
Thalia Lapointe CPA  Rhapsodies Port -Cartier Progr. court : 3e
Progr. libre : 3e
Combiné : 3e

olymp.spéc. Niv.3
     
Catherine Potvin CPA Baie-Comeau Baie - Comeau Éléments : 1ère
Progr. : 2e
Myla - Kim  James Les anneaux bleus Ville La Baie Éléments : Retirée
Progr. : 1ère
olymp.spéc. Niv.2      
Annie Boulanger CPA Baie-Comeau Baie - Comeau Éléments : 1ère
Progr. : 1ère