Compétition Laurence-Comeau

20-21 novembre 2004

Le club avait 29 représentants à cette compétition-invitation qui se tient annuellement à Baie-Comeau. 

Le Club de Sept-Îles a remporté 10 médailles d'or, 4 médailles d'argent et 6 médailles de bronze.

Bravo à toutes les patineuses participantes et à Gabriel, notre unique patineur! 

 

Des médaillées, beaucoup de médaillées et un médaillé...

Derrière et centre : Eva-Vanessa Cormier-Farley, Geneviève Giroux, Marie-Pier Gosselin (devant Geneviève), Nelly Yockell, Marie-Pier Michaud, Kariane Mallet, Marie-Audrey Giroux Alexandra Miousse-Couture et Laurianne Yockell

Devant : Gabriel Bergeron-Poulin, Jessica Mercier, Louise-Andrée Saucier, Audrey Vaillancourt, Kariane St-Gelais, Véronik Mallet et Alexandra Thiboutot

Pour tous les résultats

Photos des remises de médailles     Page 1      Page 2      Page 3

Les photos sont de Diane Bouchard.

Pré-novice

Kariane Mallet
Programme court 1ère sur 6
Programme libre 1ère sur 7
Combiné  1ère

Marie-Pier Michaud
Programme court 6e sur 6
Programme libre 3e sur 7
Combiné  3e
 

Pré-juvénile  (5)

Véronik Mallet  1ère 


Alexandra Thiboutot   2e 

 

Junior argent  (1)

Jessica Lepage   1ère 

Senior bronze  (5)

Geneviève Giroux   1ère 
 

Junior bronze

Groupe 1 (5)
Jessica Mercier   3e
Sandy Clavette   4e 
Amanda Roberts   5e 

Groupe 2  (4)
Nelly Yockell    2e
Eva-Vanessa Cormier-Farley   3e 
Joanie Collard-Tremblay   4e 

 

Préliminaire

Groupe 1  (7)
Audrey Vaillancourt   1ère 

Groupe 2   (6)
Laurianne Yockell    3e 
Carolane Papillon   4e 

Groupe 3  (8)
Marie-Audrey Giroux   1ère 
Marie-Ève Simard   4e   
Kate Tessier   7e 

Groupe 4  (7)
Alexandra-Miousse Couture   1ère 
Pamela P.-Rocha   6e 

 

Aspirant

Messieurs  (2)
Gabriel Bergeron-Poulin   1er

Groupe 2   (7)
Sarah-Louise Ouellet   5e 

Groupe 3   (8)
Camille Larrivée   5e 

Groupe 4  (7)
Marie-Pier Gosselin   3e 

Groupe 5  (8)
Kariane St-Gelais    2e 
Laurianne Tardif     5e 

 

Pré-aspirant

Groupe 1  (7)
Kayla Cuccarolo    5e
Anne-Sophie Lapierre   7e 

Groupe 2   (7)
Louise-Andrée Saucier    2e