FINALES RÉGIONALES 2015

JEUX DU QUÉBEC -  STAR/MICHEL PROULX

Forestville, 31 janvier et 1er  février 2015

Qualifications pour

Compétition provinciale STAR/Michel-Proulx du 27 au 29 mars à St-Jean-sur-Richelieu

Finale Provinciale des Jeux du Québec à Drummondville du 27 février au 3 mars

 

Des représentantes aux Jeux du Québec provinciaux et à la compétition Star provinciale

 

JEUX DU QUÉBEC 

Horaire de la compétition  

A - Novice

Guérette

Anik

Baie-Comeau

 2 (41.51)

Miville

Alicia

Baie-Comeau

 1 (46.86

       

B - Pré-Novice  

Foster

Emilie

Baie-Comeau

 1 (39,60)

Larrivée

Laurence

Sept-Iles

 3 (36,35)

Savard

Rachel

Baie-Comeau

 2 (38,94)

     

 

C - Juvénile moins de 14 ans  

Deraps

Justine-Guoxiang

Sept-Iles

 1 (30,14)

Fortin

Marie-Lee

Baie-Comeau

3 (27.08)

Foster

Audréanne

Baie-Comeau

2 (29.09)

Gagnon

Jade

Baie-Comeau

4 (26.02)

Martel

Eloise

Baie-Comeau

6 (20.35)

St-Pierre

Mélody

Baie-Comeau

5 (21.71)
       

Olympiques spéciaux niveau 1

Dallaire

Sarah

Port-Cartier

 1

     

 

COMPÉTITION STAR

Pré-Juvénile moins de 11 ans 

Girard-Lachance

Marifée

Baie-Comeau

 1 (19.63)

     

 

Junior argent  

Otis

Emy-Lee

Baie-Comeau

 1 (22.07)

     

 

Senior Bronze  

Lepage

Amélie

Forestville

 2 (15.81)

Pagé

Frédérique

Sept-Iles

 1 (20.21)

     

 

Sans limite moins de 9 ans  

Savard

Evelyne

Baie-Comeau

 1 (18,16)

     

 

Star 5 moins de 13 ans  

Boudreault

Audrey-Anne

Port-Cartier

 4 (15,04)

Desjardins

Camille

Sept-Iles

 5 (14,33)

Dufour Léa Forestville 1 (17,13)

Forbes

Laurie

Sept-Iles

 7 (14,01)

Gagnon-Lacombe

Catherine

Baie-Comeau

 3 (15,34)

Joncas

Léann

Baie-Comeau

 6 (14,16)

Lebrun

Naomie

Havre St-Pierre

 12 (6,82)

Malec

Anais

Havre St-Pierre

 10 (9,45)

Pineault

Alexia

Baie-Comeau

 8 (13,35)

Rioux

Joanie

Sept-Iles

 11 (9,25)

Savard

Rose

Baie-Comeau

 2 (15,53)

Thomas

Ariane

Sept-Iles

 9 (12,53)

Tremblay

Anne-Marie

Baie-Comeau

 Abs.

     

 

Star 5  13 ans et plus

Hervieux

Sarah

Baie-Comeau

 3 (12,35)

Levesque

Joanie

Baie-Comeau

 4 (10.79)

Tanguay

Emmeraude

Baie-Comeau

 2 (12,70)

Thibault

Alyson

Port-Cartier

 1 (14,45)

Tremblay-Boulianne

Alice

Escoumins

 5 (6,95)

     

 

Star 5  Messieurs  - 13 ans et plus  

Lévesque-Morissette

James-Alex

Fermont

 1 (6,63)

     

 

Interprétation (pré-introduction)

 

Barriault

Océane

Havre St-Pierre

 3 (17,32)

Chisholm

Annabelle

Port-Cartier

 1 (21,34)

Labrie

Justine

Port-Cartier

 2 (17,51)

Thériault

Margeritte

Havre St-Pierre

 4 (15,00)

     

 

     

 

Interprétation (introduction)

Tanguay

Emmeraude

Baie-Comeau

 1 (22,51)

NomDan

Prénom

club

 

Danses Pré-juvénile B

 

Lévesque-Morissette

Norah

Fermont

 Démo

Lévesque-Morissette

James-Alex

Fermont

 

     

 

Star 4 moins de 13 ans - 1 minute 30

 

Dupré

Megan

Fermont

 1

Langlois

Anne-Justine

Sept-Iles

 3

Raymond

Ève

Sept-Iles

 2

       

Star 4 moins de 13 ans - 2 minutes Gr. 1

 

Bourque

Ariane

Baie-Comeau

 4

Lévesque-Morissette

Norah

Fermont

 3

Michaud

Justine

Fermont

 5

Savard

Elizabeth

Forestville

 2

Savard

Alexandra

Forestville

 1

     

 

Star 4 moins de 13 ans - 2 minutes Gr. 2

 

Boudreault

Maude-Emilie

Sept-Iles

 4

Chisholm

Annabelle

Port-Cartier

 2

Desroches

Caroly

Forestville

 5

Morin

Josiane

Escoumins

 1

Parisée

Jordane

Havre St-Pierre

 3

     

 

Star 4 Dames  13 ans et plus     1 :30b

 

Corriveau

Camille

Baie-Comeau

 1

     

 

Star 4 Dames  13 ans et plus     2 minutes

 

Picard

Madison

Havre St-Pierre

 Abs.

     

 

Star 4 moins de 10 ans -  2 minutes

 

Bouchard

Lydia

Escoumins

 

Thibeault

Carolane

Forestville

 

     

 

Les Catégories STAR 1 à 3 ne reçoivent aucun classement. Ils reçoivent une évaluation en privé.

Star 1

   

 

Groupe 1

   

 

Gagnon

Julia

Escoumins

 

Gingras

Maude

Sept-Iles

 

Tremblay

Rebecca

Baie-Comeau

 

     

 

Groupe 2

   

 

Gagnon

Émilie

Escoumins

 

Gagnon

Zoé

Baie-Comeau

 

Gauthier

Sarakim

Escoumins

 

Sirois

Karianne

Forestville

 

     

 

Groupe 3

   

 

Gagnon-Jomphe

Emy

Forestville

 

Lefrancois

Windie

Port-Cartier

 

McDuff

Audrey

Port-Cartier

 

Savard

Aurélie

Forestville

 

     

 

Star 2  - 1 minute

 

 

Rioux

Karell-Anne

Sept-Iles

 

Star 2  -  1,30 minute

 

Groupe 1

   

 

Clavette

Alicia

Baie-Comeau

 

Cotte

Alexandrine

Sept-Iles

 

Gagnon

Lili-Rose

Baie-Comeau

 

Jean

Jade

Baie-Comeau

 

Landry

Océane

Baie-Comeau

 

Maltais

Rosalie

Sept-Iles

 

     

 

Groupe 2

   

 

Beaulieu Julianne Sept-Iles  
Beaulieu Sara-Maude Sept-Iles  

Bouillon

Loriane

Baie-Comeau

 

Gagnon

Rose

Baie-Comeau

 

Gauthier

Anaïs

Escoumins

 

Gingras

Sophie

Sept-Iles

 

     

 

Groupe 3

   

 

Barriault

Amélia

Havre St-Pierre

 

Barriault

Océane

Havre St-Pierre

 

Charest

Maîka

Forestville

 

Dufour

Abby

Forestville

 

Gagnon

Laurence

Escoumins

 

Misson

Thalie

Havre St-Pierre

 

Thériault

Margeritte

Havre St-Pierre

 

     

 

Groupe 4

   

 

Arseneault

Maélie

Havre St-Pierre

 

Dickner

Audrey-Rose

Sept-Iles

 

Dumais

Juliette

Escoumins

 

Gagné

Camille

Escoumins

 

Gauthier

Émy

Escoumins

 

Sirois

Rose

Forestville

 

Zacharie

Léa

Escoumins

 

     

 

Star 3 - 1 minute 30

 

 

Gagnon

Frédérique

Escoumins

 

Gagnon

Jade

Baie-Comeau

 

Lapointe

Sarabelle

Baie-Comeau

 

Proulx

Jasmine

Sept-Iles

 

Ross

Alice

Baie-Comeau

 

Viegas

Jeanne

Sept-Iles

 

     

 

Star 3 - 2 minutes

 

 

Gauvreau

Éloïse

Port-Cartier

 

Gravel

Mégane

Port-Cartier

 

Labrie

Justine

Port-Cartier

 

Lefrancois

Emie

Port-Cartier

 

Maloney

Janie

Port-Cartier

 

     

 

 

Équipe régionale Jeux du Québec

8 patineuses de compétition

A + B + C + A + B + C + B + C ( 2 novices, 3 pré-novices et 3 juvéniles

1 Olympiques spéciaux

Équipe régionale Star/Michel-Proulx

Junior Argent  Dames   ( 1 )

Senior Bronze Dames  ( 2 )

Star 5    moins de 13 ans  Dames   ( 3 )

Star 5    moins de 13 ans  Messieurs  ( 1 )

Star 5    13 ans et plus  Dames   ( 3 )

Pré-Juvénile  moins de 11 ans  Dames   ( 1 )

Sans Limites   9 ans  ( 1 )