FINALES RÉGIONALES 2014

JEUX DU QUÉBEC -  STAR/MICHEL PROULX

Sept-Îles,1er et 2 février 2014

Horaire de la compétition et des pratiques

 

FINALES RÉGIONALES 2014

 

 Classement

Étoile - Étape 5 Dames

   

 

Karianne

Sirois

Forestville

 Bronze

Débutant  Dames

   

 

Groupe 1

   

 

Sara-Maude

Beaulieu

Sept-Iles

 3e

Alycia

Clavette

Baie-Comeau

 2e

Alexandrine

Cotte

Sept-Iles

 4e

Sophie

Gingras

Sept-Iles

 6e

Océane

Landry

Baie-Comeau

 1ère

Karell-Anne

Rioux

Sept-Iles

 5e

     

 

Groupe 2

   

 

Amélia

Barriault

Havre-St-Pierre

 4e

Julianne

Beaulieu

Sept-Iles

 3e

Maika

Charest

Forestville

 2e

Abby

Dufour

Forestville

 6e

Anaïs

Gauthier

Escoumins

 1ère

Windie

Lefrançois

Port-Cartier

 7e

Juliane

Perrée-Lévesque

Sept-Iles

 5e

     

 

Groupe 3

   

 

Lyvia

Cormier

Havre-St-Pierre

 Absente

Gabrielle

Dupont

Havre-St-Pierre

 3e

Sarabelle

Lapointe

Baie-Comeau

 5e

Maïna

Perrée-Lévesque

Sept-Iles

 4e

Jasmine

Proulx

Sept-Iles

 2e

Sarah

Savard

Forestville

 6e

Carolane

Thibeault

Forestville

 1ère

     

 

Groupe 4

   

 

Océane

Barriault

Havre-St-Pierre

 3e

Véronique

Deschênes

Baie-Comeau

 1ère

Mégane

Gravel

Port-Cartier

 2e

Mia

Jomphe

Havre-St-Pierre

 4e

Thalie

Misson

Havre-St-Pierre

 7e

Maxime

Paqé

Sept-Iles

 5e

Marguerite

Thériault

Havre-St-Pierre

 6e

     

 

Groupe 5

   

 

Coralie

Boudreau

Havre-St-Pierre

 6e

Ariane

Bourque

Baie-Comeau

 1êre

Camille

Corriveau

Baie-Comeau

 2e

Audrey-Rose

Dickner

Sept-Iles

 3e

Cassandra

Gallant

Havre-St-Pierre

 5r

Alyson

Michaud

Baie-Comeau

 4e

Kassandra

Nadeau

Havre-St-Pierre

 7e

     

 

Débutant Messieurs

   

 

Nassim

Naili           

Havre-St-Pierre

 1er

     

 

Pré-Préliminaire Messieurs

   

 

Lévesque-Morissette

James-Alex     

Fermont

 1er

     

 

Pré-Préliminaire Dames

   

 

Groupe 1

   

 

Lydia

Bouchard

Escoumins

 3e

Maëlle

Bouchard-Gignac

Port-Cartier

 Retirée

Anne-Sophie

Boudreau

Havre-St-Pierre

 6e

Anne-Justine

Langlois

Sept-Iles

 2e

Émie

Lefrançois

Port-Cartier

 7e

Anaïs

Malec

Havre-St-Pierre

 4e

Alexandra

Savard

Forestville

 1ère

Sabrina

Vaillancourt-Landry

Havre-St-Pierre

 8e

Jeanne

Viegas

Sept-Iles

 5e

     

 

Groupe 2

   

 

Léann

Blouin

Sept-Iles

 5e

Camille

Desjardins

Sept-Iles

2e

Caroly

Desrochers

Forestville

 7e

Rosalie

Dupont

Havre-St-Pierre

 4e

Rosa-Li

Joseph

Port-Cartier

 8e

Maya

Lebrun

Havre-St-Pierre

 9e

Janie

Maloney

Port-Cartier

 6e

Jordane

Parisé

Havre-St-Pierre

 3e

Rose

Savard

Baie-Comeau

 1ère

     

 

Groupe 3

   

 

Maélie

Arseneault

Havre-St-Pierre

 Absente

Maude-Émilie

Boudreault

Sept-Iles

 3e

Marjorie

Dresdell

Havre-St-Pierre

 7e

Sophie

Dupont

Sept-Iles

 5e

Éloïse

Gauvreau

Port-Cartier

 6e

Justine

Labrie

Port-Cartier

 9e

Lévesque-Morissette

Norah

Fermont

 8e

Madison

Picard

Havre-St-Pierre

 2e

Ève

Raymond

Sept-Iles

 1ère

Elizabeth

Savard

Forestville

 4e

     

 

Pré-Préliminaire Dames FINALE    
Rose Savard Baie-Comeau 1ère
Camille Desjardins Sept-Iles 2e
Anne-Justine Langlois Sept-Iles 3e
Maude-Émilie Boudreault Sept-Iles 4e
Jordane Parisé Havre-St-Pierre 5e
Ève Raymond Sept-Iles 6e
Lydia Bouchard Les Escoumins 7e
Madison Picard Havre-St-Pierre 8e
       
       

Préliminaire Dames

   

 

Groupe 1

   

 

Annabelle

Chisholm

Port-Cartier

 9e

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau

 2e

Sara

Hervieux

Baie-Comeau

 4e

Émilie

Hudon

Sept-Iles

 8e

Gabrielle

Hudon

Baie-Comeau

 1ère

Naomie

Lebrun

Havre-St-Pierre

 7e

Alexia

Pineault

Baie-Comeau

 3e

Emmeraude

Tanguay

Baie-Comeau

 5e

Ariane

Thomas

Sept-Iles

 6e

     

 

Groupe 2

   

 

Claire-Élisa

Côté

Port-Cartier

 8e

Ariane

Dufour

Baie-Comeau

 7e

Léa

Dufour

Forestville

 1ère

Laurie

Forbes

Sept-Iles

 4e

Catherine

Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

 5e

Léann

Joncas

Baie-Comeau

 2e

Frédérique

Lajoie

Sept-Iles

 3e

Gabrielle

Lemay

Sept-Iles

 Absente

Anne-Marie

Tremblay

Baie-Comeau

 6e

       
Préliminaire Dames FINALE    
Sara Hervieux Baie-Comeau 4e
Léa Dufour Forestville 1ère

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau

6e

Léann

Joncas

Baie-Comeau

2e

Gabrielle

Hudon

Baie-Comeau

5e

Laurie

Forbes

Sept-Iles

7e

Alexia

Pineault

Baie-Comeau

3e

Frédérique

Lajoie

Sept-Iles

8e
     

 

Junior-Bronze Dames

   

 

Audrey-Anne

Boudreault

Port-Cartier

 3e (14,79)

India

Chenard

Port-Cartier

 4e (13,11)

Amélie

Lepage

Forestville

 1e (17,76)

Joanie

Lévesque

Baie-Comeau

 6e (11,07)

Frédérique

Pagé

Port-Cartier

 2e (15,85)

Alyson

Thibault

Port-Cartier

 5e (13,10)

     

 

     

 

Interprétation – Introduction

   

 

Emmeraude

Tanguay
 

Baie-Comeau
 Si petit dans cet univers

1ère

     

 

Interpretation Apprenti

   

 

Océane

Barriault
 

Havre-St-Pierre
Le cœur est un oiseau 

2e

Claire-Élisa

Côté
 

Port-Cartier
Bienvenue à la corrida

1ère

Justine

Labrie
 

Port-Cartier
Le secret 

3e

Interprétation Bronze

   

 

India

Chenard
 

Port-Cartier
La machiavélique reine rouge

 1ère

Interprétation OR - Démonstration

 

 

Edith

Langlois

Port-Cartier

Prisonnière de mon coeur 

Olymp. Sp.Niv. 1 Dames

   

 

Sarah

Dallaire

Port-Cartier

 1ère

       

Sans limite 8 ans Dames

   

 

Joanie

Rioux

Sept-Iles

 2e (9,61)

Évelyne

Savard

Baie-Comeau

 1ère (11.98)

     

 

Pré-Juvénile -11 ans Dames

   

 

Justine-Guoxiang

Deraps

Sept-Iles

 1ère (27,07)

Marie-Lee

Fortin

Baie-Comeau

 4e (19,58)

Audréanne

Foster

Baie-Comeau

 2e (22,02)

Jade

Gagnon

Baie-Comeau

 5e (19,20)

Éloïse

Martel

Baie-Comeau

 6e (17,16)

Mélody

St-Pierre

Baie-Comeau

 3e (20,32)

Juvénile -14 ans Dames

   

 

Émilie

Foster

Baie-Comeau

 2e (26,82)

Laurence

Larrivée

Sept-Iles

 1ère (26,87)

Rachel

Savard

Baie-Comeau

 3e (23,95)

Pré-Novice Dames

   

 

Fanny

Durand

Baie-Comeau

 1ère (44,49)

Alicia

Miville

Baie-Comeau

 2e (39,69)

Novice

   

 

Anik

Guérette

Baie-Comeau

 1ère (41,80)

Junior Argent Dames

   

 

Chapados

Noémie

Fermont

 2e (12,41)

Hovington

Sabrina 

Fermont

 1ère (14,15)

Senior Bronze

   

 

Emy-Lee

Otis

Baie-Comeau

 1ère (21,16)

Sénior Argent Dames

   

 

Anctil

Maude 

Fermont

 2e (16.26)

Lavoie

Kathryn

Fermont

 1ère (22,64)