FINALES RÉGIONALES 2012

JEUX DU QUÉBEC  FORESTVILLE ET SAGUENAY

STAR/MICHEL PROULX

Forestville, 21-21 janvier 2012

Métabetchouan, 28 janvier 2012 (Novice Dames)
 

Horaire

Nom

Prénom

Club

Classement

PATINAGE PLUS

 

 

 

Étoile 4

 

 

 

Synott

Tracy

CPA Fermont

Absente

  Étoile 4-5

 

 

 

Laurencelle

Rosemary

CPA Les Escoumins

1ère

Gagnon

Laurence

CPA Les Escoumins

3e

Zacharie

Léa

CPA Les Escoumins

4e

Larouche

Adéline

CPA Les Escoumins

2e

  Étoile 5

 

 

 

Savard

Daphné

CPA Les Escoumins

1ère

  Étoile 6

 

 

 

Sergerie

Sarah-Eve

CPA Port-Cartier

1ère

Gagnon

Anaïs

CPA Les Escoumins

2e

 

 

 

 

Débutant  
GROUPE 1

 

 

 

Lanouette

Dylane

CPA Fermont

3e

Labrie

Justine

CPA Port-Cartier

5e

Gagné

Ève-Lyne

CPA Fermont

1ère

Lafrance

Laurie-Anne

CPA Fermont

Absent

Dupré

Mégan

CPA Fermont

2e

Dumais

Juliette

CPA Les Escoumins

6e

Gagné

Camille

CPA Les Escoumins

4e

Débutant GROUPE 2

 

 

 

Landry

Anabel

CPA Sept-Îles

3e

Avoine

Coraly

CPA Baie-Comeau

6e

Bergeron

Amélie

CPA Baie-Comeau

5e

Tremblay

Jessica

CPA Les Escoumins

Absente

Morin

Josiane

CPA Les Escoumins

2e

Desrochers

Caroly

CPA Forestville

4e

Boudreault

Maude-Émilie

CPA Sept-Îles

1ère

Débutant  GROUPE 3

 

 

 

Ross

Alice

CPA Baie-Comeau

5e

Maloney

Léane

CPA Port-Cartier

7e

Gagnon

Frédérique

CPA Les Escoumins

3e

Lévesque-Morissette

Norah

CPA Fermont

6e

Hudon

Gabrielle

CPA Baie-Comeau

1ère

Raymond

Eve

CPA Sept-Îles

2e

Savard

Elizabeth

CPA Forestville

4e

Débutant  GROUPE 4

 

 

 

Desjardins

Camille

CPA Sept-Îles

3e

Joncas

Léann

CPA Baie-Comeau

1ère

Guillemette-Lavoie

Marjorie

CPA Sept-Îles

Absente

Savard

Rose

CPA Baie-Comeau

4e

Lajoie

Laurence

CPA Baie-Comeau

6e

Harvey-Laniesse

Raphaelle

CPA Baie-Comeau

7e

Légaré

Sara-Maude

CPA Baie-Comeau

2e

Maloney

Janie

CPA Port-Cartier

5e

Débutant  GROUPE 5

 

 

 

Deschênes

Véronique

CPA Baie-Comeau

1ère

Viegas

Jeanne

CPA Sept-Îles

2e

Lesage

Marie

CPA Sept-Îles

6e

Thibeault

Carolanne

CPA Forestville

5e

Rioux

Joanie

CPA Sept-Îles

4e

Charest

Maïka

CPA Forestville

7e

Savard

Evelyne

CPA Baie-Comeau

3e

Leblanc

Laura

CPA Sept-Îles

8e

 

 

 

 

 Débutant Messieurs

 

 

 

Simard

Jean-Michel

CPA Baie-Comeau

2e

Lévesque-Morissette

James-Alex

CPA Fermont

1er

 

 

 

 

 Pré-Préliminaire GROUPE 1

 DEMI-FINALE

 

 

Dufour

Ariane

CPA Baie-Comeau

5e

Leblanc

Kelly Ann

CPA Sept-Îles

6e

D'Astous

Florence

CPA Baie-Comeau

1ère

Lavoie

Émilie

CPA Fermont

3e

Savard

Sandrine

CPA Les Escoumins

7e

Légaré

Mélodie

CPA Forestville

8e

Hudon

Émilie

CPA Sept-Îles

4e

Dufour

Léa

CPA Forestville

2e

  Lajoie

Léa

CPA Fermont

9e

Pré-Préliminaire GROUPE 2

DEMI-FINALE

 

 

St-Gelais

Léane

CPA Fermont

5e

Tremblay-Boulianne

Alice

CPA Les Escoumins

9e

Hervieux

Sara

CPA Baie-Comeau

6e

Forbes

Laurie

CPA Sept-Îles

3e

Brassard

Juliette

CPA Forestville

8e

Pineault

Alexia

CPA Baie-Comeau

7e

Barbeau

Marie-Pier

CPA Baie-Comeau

2e

Foster

Noémie

CPA Forestville

1ère

Côté

Claire-Élisa

CPA Port-Cartier

4e

Les 4ères de chaque groupe patineront en finale - Vérifier l'horaire

 

FINALE

 

 

D'Astous

Florence

CPA Baie-Comeau

1ère

Lavoie

Émilie

CPA Fermont

 3e

Hudon

Émilie

CPA Sept-Îles

 4e

Dufour

Léa

CPA Forestville

 2e

Forbes

Laurie

CPA Sept-Îles

 5e

Barbeau

Marie-Pier

CPA Baie-Comeau

 8e

Foster

Noémie

CPA Forestville

7e

Côté

Claire-Élisa

CPA Port-Cartier

 6e

       
       

Préliminaire Messieurs

 

 

 

Dumont

Jérôme

CPA Fermont

1er

 

 

 

 

 Préliminaire  GROUPE 1

 DEMI-FINALE

 

 

Lévesque

Joanie

CPA Baie-Comeau

7e

Otis

Emy-Lee

CPA Baie-Comeau

1ère

Lajoie

Frédérique

CPA Sept-Îles

5e

Chenard

India

CPA Port-Cartier

5e

Vigneau

Gabrielle

CPA Port-Cartier

3e

Pagé

Frédérique

CPA Port-Cartier

2e

Foster

Rebecca

CPA Forestville

4e

 

 

 

 

Préliminaire GROUPE 2

DEMI-FINALE

 

 

Thibault

Alyson

CPA Port-Cartier

2e

Morin

Caroline

CPA Les Escoumins

7e

Tanguay

Emmeraude

CPA Baie-Comeau

4e

Lepage

Amélie

CPA Forestville

1ère

Boudreault

Audrey-Anne

CPA Port-Cartier

5e

Montreuil

Cassandra

CPA Forestville

3e

Thomas

Ariane

CPA Sept-Îles

8e

Lambert-Chan

Cindy-Loo

CPA Baie-Comeau

6e

Les 4ères de chaque groupe se classent pour la finale

 

FINALE

 

 

       

Tanguay

Emmeraude

CPA Baie-Comeau

 7e

Lepage

Amélie

CPA Forestville

 3e

Thibault

Alyson

CPA Port-Cartier

 2e

Montreuil

Cassandra

CPA Forestville

 5e

Otis

Emy-Lee

CPA Baie-Comeau

 1ère

Vigneau

Gabrielle

CPA Port-Cartier

 4e

Pagé

Frédérique

CPA Port-Cartier

 6e

Foster

Rebecca

CPA Forestville

 8e

       

 Junior Bronze

 

 

 

Dumont

Camille

CPA Baie-Comeau

5e

Montreuil

Mélissa

CPA Forestville

4e

Légaré

Kassandra

CPA Forestville

2e

Chapados

Noémie

CPA Fermont

3e

Lapierre

Anne-Sophie

CPA Sept-Îles

1ère

 

 

 

 

 Senior Bronze

 

 

 

Cuerrier

Caroline

CPA Fermont

3e

Desjardins

Rosalie

CPA Fermont

1ère

Caron-Asselin

Justine

CPA Forestville

2e

 

 

 

 

 Junior Argent

 

 

 

Tardif

Laurianne

CPA Sept-Îles

2e

Lavoie

Kathryn

CPA Fermont

1ère

Hovington

Sabrina

CPA Fermont

3e

 

 

 

 

 Senior Argent

 

 

 

Anctil

Maude

CPA Fermont

1ère

 

 

 

 

 Or

 

 

 

Dufour

Abygael

CPA Fermont

Absente

Joncas

Ashley

CPA Fermont

1ère

 

 

 

 

 Sans limite 6 ans

 

 

 

Foster

Audréanne

CPA Forestville

1ère

Fortin

Marie-Lee

CPA Baie-Comeau

2e

Gagnon

Jade

CPA Baie-Comeau

3e

 Sans limite 7 ans

 

 

 

Martel

Eloise

CPA Forestville

1ère

 Sans limite 8 ans

 

 

 

St-Pierre

Mélody

CPA Baie-Comeau

1ère

 

 

 

 

 Pré-Juvénile

 

 

 

Littlejohn

Tera

CPA Sept-Îles

1ère

Savard

Rachel

CPA Baie-Comeau

5e

Desbois

Naomie

CPA Baie-Comeau

6e

Foster

Émilie

CPA Forestville

4e

Larrivée

Laurence

CPA Sept-Îles

3e

Deraps

Justine-Guoxiang

CPA Sept-Îles

2e

 

 

 

 

 JEUX DU QUÉBEC

 

 

 

 

 

 

 

Juvénile

 

 

 

Miville

Alicia

CPA Baie-Comeau

2e

Durand

Fanny

CPA Baie-Comeau

1ère

 

 

 

 

  Pré-Novice

 

 

 

Larrivée

Camille

CPA Sept-Îles

1er

Jean

Any-Pier

CPA Baie-Comeau

2e

 

 

 

 

DÉMONSTRATIONS

 

 

 

 Interp. Apprenti

 

 

 

Hartt-Briand

Amy

CPA Port-Cartier

Absente

 Interp. Introduction

 

 

 

Chenard

India

CPA Port-Cartier

1ère

 

 

 

 

 Olymp.spé.Niv.3

 

 

 

Boulanger

Annie

CPA Baie-Comeau

1ère

 

 

 

 


Samedi 28 janvier à Metabetchouan, Saguenay

 

Novice Dames      
Claveau Anne-Marie CPA Baie-Comeau 2e
Decelles Emy CPA Baie-Comeau 3e
Decelles Kim CPA Baie-Comeau 1ère
Fournier Anne CPA Baie-Comeau 4e
Vaillancourt Audrey CPA Sept-Îles Absente