FINALES RÉGIONALES 2011

JEUX DU QUÉBEC  FORESTVILLE ET SAGUENAY

STAR/MICHEL PROULX

Forestville, 22-23 janvier 2011
Saguenay, 29-30 janvier 2011

 

FINALES RÉGIONALES Jeux du Québec

JONQUIÈRE

NOVICE   Classement  

1. Claveau Julie-Anne

 Baie-Comeau 3e 42,73

2, Decelles Emy

 Baie-Comeau 1ère 48.06

3. Fournier Anne

 Baie-Comeau 4e 33,48

4. Papillon Carolanne

 Sept-Îles Retirée ----

5. Thiboutot Alexandra

 Sept-Îles Retirée ----

6. Vaillancourt Audrey

 Sept-Îles 2e 46,57
       
PRÉ-NOVICE      

1. Claveau Anne-Marie

 Baie-Comeau 2e 33,57

2. Decelles Kim

 Baie-Comeau 1ère 41,58

3. Guérette Anik

 Baie-Comeau 4e 26,26

4. Larrivée Camille

 Sept-Îles 3e 31,26
       
PRÉ-JUVÉNILE      

1. Lapierre Anne-Sophie

 Sept-Îles 4e  13,76

2. Larrivée Laurence

 Sept-Îles 3e  17,78

3. Littlejohn Tara

 Sept-Îles 2e  22,71

4. Miville Alicia

 Baie-Comeau 1ère 23,23

 

     

FINALES RÉGIONALES STAR-MICHEL-PROULX

FORESTVILLE

JUVÉNILE      

1. Durand

Fanny  Baie-Comeau 2e

2. Smith

Jade  Baie-Comeau 1ère

 

     

SANS LIMITES 6 ANS

     

1.     Deraps

Justine-Guoxiang

CPA Sept-Îles

1ère

2.     Foster

Audréanne

CPA Forestville

3e

3.     Martel

Eloise

CPA Forestville

2e

SANS LIMITES 8 ANS

     

1.     Desbois

Naomie

 Baie-Comeau

2e

2.     Foster

Émilie

CPA Forestville

1ère

3.     Savard

Rachel

 Baie-Comeau

 
       

OR

     

1.     Joncas

Ashley

CPA Fermont

2e

2.     Lévesque-Morissette

Sarah

CPA Fermont

1ère
       

JUNIOR ARGENT

     

Anctil

Maude

CPA Fermont

1ère

Arsenault

Jessie

 Baie-Comeau

4e

Pelletier

Andrée-Eve

 Baie-Comeau

5e

Simard

Marie-Eve

CPA Sept-Îles

3e

Tardif

Laurianne

CPA Sept-Îles

2e
       

SENIOR BRONZE

     

1.     Cuerrier

Caroline

CPA Fermont

5e

2.     Desjardins

Rosalie

CPA Fermont

3e

3.     Desrosiers

Maude

CPA Fermont

Retirée

4.     Hovington

Sabrina

CPA Fermont

4e

5.     Jean

Any-Pier

 Baie-Comeau

1ère

6.     Lavoie

Kathryn

CPA Fermont

2e
       
       

JUNIOR BRONZE

     

1.     Caron-Asselin

Justine

 Forestville

1ère

2.     Chapados

Noémie

 Fermont

3e

3.     Claveau

Laurie

 Baie-Comeau

2e

4.     Dumount

Camille

 Baie-Comeau

4e

5.     Fortin

Sophianne

 Baie-Comeau

5e
       
       

PRÉLIMINAIRE

     

1.     Desbiens

Alyson

 Escoumins

4e

2.     Montreuil

Mélissa

CPA Forestville

3e

3.     Rioux

Josiane

CPA Fermont

Retirée

4.     Tremblay

Ann-Marie

CPA Forestville

1ère

5.     Vigneault

Gabrielle

CPA Port-Cartier

2e
       

PRÉ-PRÉLIMINAIRE

     

GROUPE 1

     

1.     Audet

Audrey D.

CPA Sept-Îles

6e

2.     Boudreault

Audrey-Ann

CPA Port-Cartier

3e

3.     D'Astous

Florence

Baie-Comeau

1ère

4.     Lepage

Amélie

CPA Forestville

2e

5.     St-Gelais

Léane

CPA Fermont

4e

6.     Thomas

Ariane

CPA Sept-Îles

5e
       

GROUPE 2

     

1.     Côté

Claire-Élisa

CPA Port-Cartier

4e

2.     Dufour

Ariane

 Baie-Comeau

4e

3.     Hervieux

Sara

 Baie-Comeau

2e

4.     Hudon

Émilie

CPA Sept-Îles

Retirée

5.     Lavoie

Émilie

CPA Fermont

1ère

6.     Morin

Caroline

 Escoumins

2e
       

GROUPE 3

     

1.     Chenard

India

CPA Port-Cartier

2e

2.     Lajoie

Frédérique

CPA Sept-Îles

4e

3.     Lévesque

Michèle

  Baie-Comeau

5e

4.     Pagé

Frédérique

CPA Port-Cartier

1ère

5.     Tanguay

Emeraude

 Baie-Comeau

3e

6.     Tremblay-Boulianne

Alice

  Escoumins

6e
       
PRÉ-PRÉLIMINAIRE FINALE    

Pagé

Frédérique PC 1ère

D'Astous

Florence BC 2e

Chénard

India PC 3e

Tanguay

Émeraude BC 4e

Lepage

Amélie Forestville 5e

Lavoie

Émilie Fermont 6e

Hervieux

Sara BC 7e

Boudreault

Audrey-Anne PC 8e

Morin

Caroline Escoumins 9e
       

INTERMÉDIAIRE

     

GROUPE 1

     

1.     Bouchard

Nelly

CPA Sept-Îles

5e

2.     Foster

Rebecca

CPA Forestville

2e

3.     Gagné

Laury

CPA Fermont

3e

4.     Lévesque

Joanie

 Baie-Comeau

3e

5.     Montreuil

Cassandra

CPA Forestville

1ère
       

GROUPE 2

     

1.     Garneau

Arianne

CPA Fermont

6e

2.     Lafrance

Maggie

CPA Fermont

4e

3.     Légaré

Kassandra

CPA Forestville

2e

4.     Otis

Emy-Lee

  Baie-Comeau

1ère

5.     Simard

Maude

CPA Fermont

5e

6.     Thibeault

Alyson

CPA Port-Cartier

3e
       
INTERMÉDIAIRE FINALE    

Otis

Emy-Lee  Baie-Comeau 1ère

Thibault

Alyson CPA Port-Cartier 2e

Montreuil

Cassandra CPA Forestville 3e

Foster

Rebecca CPA Forestville 4e

Gagné

Laury CPA Forestville 5e

Légaré

Kassandra CPA Forestville 6e

Lévesque

Joanie Baie-Comeau 7e

Lafrance

Meggie CPA Fermont 8e
       

INTERMÉDIAIRE Messieurs

     

1.     Dumond

Jérome

CPA Fermont

1er
       

DÉBUTANT

Groupe 1

   

1.     Lajoie

Léa

CPA Fermont

6e

2.     Leblanc

Kelly-Ann

CPA Sept-Îles

4e

3.     Thibault

Elizabeth

CPA Fermont

Retirée

4.     Gagné

Carolane

Escoumins

5e

5.     Pineault

Alexia

 Baie-Comeau

1ère

6.     Légaré

Mélodie

CPA Forestville

2e

7.     Labrie

Justine

CPA Port-Cartier

7e

8.     Barbeau

Marie-Pier

  Baie-Comeau

3e
       

DÉBUTANT

Groupe 2

   

1.     Gagnon-Tremblay

Anne-Marie

 Baie-Comeau

1ère

2.     Forbes

Laurie

CPA Sept-Îles

3e

3.     Joseph

Rosa-Li

CPA Port-Cartier

Retirée

4.     Tremblay

Jessica

Escoumins

5e

5.     Brassard

Juliette

CPA Forestville

4e

6.     Morin

Josiane

Escoumins

6e

7.     St-Pierre

Mélody

 Baie-Comeau

2e

8.     Gasse

Ophélie

CPA Sept-Îles

Retirée
       

DÉBUTANT

Groupe 3

   

1.     Foster

Noémie

CPA Forestville

2e

2.     Chevarie

Megan

CPA Sept-Îles

6e

3.     Desrochers

Caroly

CPA Forestville

3e

4.     Boudreault

Maude-Émilie

CPA Sept-Îles

4e

5.     Landry

Anabel

CPA Sept-Îles

8e

6.     Gagnon

Frédérique

Escoumins

5e

7.     Raymond

Eve

CPA Sept-Îles

7e

8.     Dufour

Léa

CPA Forestville

1ère
       

DÉBUTANT

Groupe 4

   

1.     Desjardins

Camille

CPA Sept-Îles

2e

2.     Joncas

Léann

 Baie-Comeau

3e

3.     Chrétien

Rosalie

CPA Sept-Îles

5e

4.     Guillemette-Lavoie

Marjorie

CPA Sept-Îles

7e

5.     Dumais

Mélodie

CPA Sept-Îles

Retirée

6.     Fostin

Marie-Lee

 Baie-Comeau

1ère

7.     Caron

Maryam

CPA Sept-Îles

6e

8.     Viégas

Jeanne

CPA Sept-Îles

4e

9.     Rioux

Joanie

CPA Sept-Îles

8e
       

DÉBUTANT

Messieurs

   

1.     Lévesque-Morissette

James-Alex

CPA Fermont

1er
       

Étoiles 4

     

1.     Dumais

Juliette

Escoumins

2e

2.     Savard

Elizabeth

CPA Forestville

1ère

3.     Savard

Evelyne

  Baie-Comeau

3e

Étoiles 4-5

     

1.     Légaré

Sara-Maude

 Baie-Comeau

1ère

2.     Robichaud

Annabel

CPA Forestville

3e

3.     St-Gelais

Maggie

CPA Forestville

2e
       

OLYMPIQUES SPÉCIAUX

     
  1. Boulanger

Annie

Baie-Comeau

1ère