FINALES RÉGIONALES 2010

JEUX DU QUÉBEC

STAR/MICHEL PROULX

Sept-Îles, 23-24 janvier 2010

Surlignées en turquoise celles qui forment l'équipe des Jeux du Québec à La Pocatière

Quelques photos Ici   avec le drapeau des Jeux


Photos des remises de médailles

Surlignés en gris argent ceux qui sont qualifiés pour la finale provinciale Star à Mascouche

Novice

 

 

  1. Claveau, Julie-Anne

BC

4e

  1. Fournier Anne

BC

3e

  1. Mallet, Véronik

SI

1ère

  1. Thiboutot, Alexandra

SI

2e

 

 

Pré-novice

 

  1. Claveau, Anne-Marie

BC

3e

  1. Decelles, Emy           

BC

1ère

  1. Decelles, Kim

BC

2e

  1. Larrivée, Camille

SI

5e

  1. Migneault, Mireille

BC

4e

 

 

Juvénile

 

  1. Guérette, Anik       

BC

1êre

   2.   Smith, Jade             

BC

2e

 

 

Pré-juvénile

 

  1. Durand, Fanny       

BC

1ère

  1. Migneault, Roxanne  

BC

3e

  1. Miville, Alicia     

BC

2e

 

 

Pré-juvénile Messieurs

 

  1. Paquet, Félix         

BC

1er

 

 

 

Sans limite 8 ans

 

 

  1. Lapierre Anne-Sophie

SI

2e

  1. Littlejohn Tera

SI

1êre

 

 

 

Sans limite 7 ans

 

 

  1. Foster Émilie

Forestville

2e

  1. Larrivée Laurence

SI

1ère

 

 

 

Sans limite 6 ans

 

 

  1. Deraps Justine

SI

1ère

 

 

 

STAR

 

 

Senior argent

 

 

  1. Sarah Lévesque-Morissette

Fermont

1ère

  1. Monica Soucy

Fermont

2e

 

 

 

Junior argent

 

 

  1. Clavette, Sandy

SI

4e

  1. Joncas, Ashley

Fermont

1ère

  1. Pelletier, Andrée-Ève

BC

2e

  1. Simard, Marie-Ève

SI

3e

 

 

 

Senior bronze

 

  1. Anctil Maude

Fermont

1ère

  1. Arseneault, Jessie

BC

Retirée

  1. Hovington Sabrina

Fermont

6e

  1. Jean, Annie-Pier

BC

3e

  1. Lapointe, Andréanne

PC

2e

  1. Lavoie Kathryn

Fermont

5e

  1. Tardif, Laurianne      

SI

4e

 

 

 

Junior bronze

 

  1. Cuerrier Caroline

Fermont

4e

  1. Desjardins Rosalie

Fermont

1ère

  1. Desrosiers Maude

Fermont

3e

  1. Lajoie Marie-Ève

Fermont

5e

  1. Laurence Paquet

BC

2e

 

 

 

Préliminaire

 

  1. Bayard, Sandrine

PC

7e

  1. Caron-Asselin Justine

Forestville

2e

  1. Chapados Noémie

Fermont

1ère

  1. Claveau, Laurie

BC

4e

  1. Dumont, Camille

BC

3e

  1. Fortin, Sophianne

BC

8e

  1. Grenier Dominique

Forestville

6e

  1. Lavoie, Jennifer

BC

5e

  1. Rioux Josiane

Fermont

9e

 

 

 

Pré-préliminaire Groupe 1

 

Semi-finale

1.  Bouchard Nelly

SI

3e 

2.  Desmarais-Audet Audrey

SI

8e

3.  Hartt, Amy    

PC

9e

4.  Lajoie Frédérique

SI

6e

5.  Lachance Héloïse

SI

5e

6.  Lafrance, Maggie      

Fermont

7e

7.  Lapierre Marie-Soleil

SI

4e

8.  Vigneau, Gabrielle    

PC

1ère

9.  Thibault Alysson

PC

2e

 

 

 

Pré-préliminaire Groupe 2

 

Semi Finale

1.  Chenard, India

PC

2e

2.  Hudon Émilie

SI

7e

3.  Lavoie, Émilie           

Fermont

9e

4.  Mallet, Julie   

SI

8e

5.  Montreuil, Cassandra

Forestville

3e

6.  Pagé, Frédérique       

PC

5e

7.  Rhéaume Florence

SI

4e

8.  Simard, Maude         

Fermont

1ère

9.  Thomas Ariane

SI

6e

     
Pré-préliminaire FINALE   FINALE
     
1.  Chenard, India

PC

7e

2.  Bouchard Nelly

SI

4e

3.  Vigneau, Gabrielle        

PC

2e

4.  Thibault Alysson

PC

5e

5.  Montreuil, Cassandra

Forestville

1ère

6.   Lapierre Marie-Soleil  

SI

3e

7.  Rhéaume Florence

SI

6e

8.  Simard, Maude         

Fermont

8e

     

 

 

 

Pré-préliminaire Messieurs

 

 

  1. Dumont Jérôme

Fermont

1er

 

 

 

Intermédiaire

 

  1. Foster, Rebecca

Forestville

Retirée

  1. Gagné Laury

Fermont

8e

  1. Garneau Arianne

Fermont

11e

  1. Gauthier, Catherine

PC

10e

  1. Légaré, Kassandra    

Forestville

7e

  1. Montreuil, Mélissa    

Forestville

4e

  1. Otis, Émy-Lee           

BC

3e

  1. Rhéaume, Gabrielle   

SI

5e

  1. St-Laurent Virginie

Fermont

9e

  1. Tremblay, Ann-Marie

Forestville

1ère

  1. Tremblay, Élodie

PC

2e

  1. Vaillancourt, Maude

PC

6e

 

 

 

Intermédiaire Messieurs

 

  1. Smith, Frédérik

SI

1er

 

 

MICHEL-PROULX

 

Débutant Groupe 1

 

  1. Bourgeois Laurence

SI

3e

  1. Dufour Ariane

BC

2e

  1. Frigon Sarah

SI

Retirée

  1. Gagné Maude

SI

4e

  1. Gagné, Ève-Lyne      

Fermont

6e

  1. Lanouette, Dylane    

Fermont

5e

  1. Lévesque Mélanie

PC

7e

  1. St-Gelais, Léanne      

Fermont

1ère

 

 

 

Débutant Groupe 2

 

 

1.      Boudreau Audrey-Anne

PC

3e

2.      Dumont Emma-Rose

BC

5e

3.      Hervieux Sara

BC

1ère

4.      Jempson Jasmine

SI

7e

5.      Langis Élisabeth

PC

Retirée

6.      Morissette Claudie

SI

4e

7.      Savard Rachel

BC

2e

8.      Thibeault Élizabeth

Fermont

6e

 

 

Débutant Groupe 3

 

1.      Blouin Léann

SI

8e

2.      Côté Claire-Élisa

PC

2e

3.      Desbois Naomie

BC

1ère

4.      Dupuis Marie-Kali

PC

4e

5.      Forbes Laurie

SI

3e

6.      Fournier Anna

SI

5e

7.      Légaré Mélodie

Forestville

7e

8.      Vigneau Laurianne

PC

6e

 

 

 

Débutant Groupe 4

 

 

1.      Boudreault Maude-Émilie

SI

6e

2.      Forest Lysabel

SI

9e

3.      Foster Noémie

Forestville

2e

4.      Langlois Anne-Justine

SI

5e

5.      Lesage Sara

SI

8e

6.      Martel Eloise

Forestville

1ère

7.      Rhéaume Juliette

SI

7e

8.      Rivard Marianne

SI

3e

9.      St-Pierre Mélody

BC

4e

 

 

 

Débutant Groupe 5

 

 

  1. Chrétien Rosalie

SI

5e

  1. Desjardins Camille

SI

3e

  1. Dufour Léa

Forestville

4e

  1. Dumais Mélodie

Sept-Îles

6e

  1. Fortin Marie-Lee

BC

2e

  1. Foster Audréanne

Forestville

1ère

  1. Guillemette-Lavoie Marjorie

Sept-Îles

7e

  1. Lesage Marie

Sept-Îles

9e

  1. Poirier Sofia

SI

8e

 

 

 

Débutant Messieurs

 

 

  1. Forest Mike

 SI

1er

 

 

 

Olympiques spéciaux

 

  1. Boulanger Annie

BC

Niveau 3 - 1ère

  1. Potvin Catherine

BC

Niveau 4 - Retirée