Jeux du Québec 2009

Rosemère/Ste-Thérèse!Blainville, 4 au 6 mars 2009

Aréna Ste-Thérèse

Site de la Fédération (tous les résultats officiels)

Les représentantes de la région Côte-Nord aux Jeux du Québec provinciaux 2009 à Blainville/Rosemère/Ste-Thérèse
La délégation est de 8 maximum par région. La nôtre est composée de 3 novices, 3 pré-novices et 2 juvéniles.
Novice : Maude Gagnon, Véronik Mallet et Mélina Lévesque
Pré-novice : Audrey Vaillancourt, Alexandra Thiboutot et Anne Fournier
Juvénile : Kim Decelles et Émy Decelles
 

RÉSULTATS:

Novice

Mélina Lévesque : 24e (43,51)
Véronik Mallet : 2e Médaillée d'argent (56,64)
Maude Gagnon : 1ère  Médaillée d'or (56,84)

Bravo les filles ! Vous êtes des championnes !

 

 

 

Pré-novice

Anne Fournier : 11e sur 45 (41,82)
Audrey Vaillancourt : 4e sur 45 (43,80) ... vraiment tout près du podium
Alexandra Thiboutot : 19e sur 45 (38,17)  dans la première moitié même avec une blessure

Juvénile

Émy Decelles : 8e sur 25  (27,85)
Kim Decelles : 14e sur 25  (23,33)

BRAVO À TOUTES NOS REPRÉSENTANTES !      

Véronik, médaillée d'argent et Maude, médaille d'or
 

Novice Dames

Rang Région Nom Prénom Résultat
1 CTN Gagnon Maude 56.84
2 CTN Mallet Véronik 56.64
3 MON Comtois Marie-Ève 56.50
4 MON Doré Mélodie 55.59
5 RIS Durand Valérie 54.46
6 CHA Giroux Anne-Marie 51.46
7 LAN Nadeau Karelle 50.99
8 LSL Vasserman Helen 49.40
9 SLJ Gagnon Anne-Sophie 48.33
10 CDQ Hébert Roxalie 48.10
11 RIY Labrèche Catherine 47.30
12 RIS Dion Laurie 47.16
13 CDQ Duchesne Marie-Pier 47.01
14 LAN Lamontagne Dominique 47.00
15 LAN Rioux Chloé 46.96
16 CHA Roy Catherine 46.54
17 LAU Desaulniers Elsa 46.09
18 CHA Labranche Sandra 46.02
19 QUE Paquet Rosaly 44.76
20 LSL Fusiller Astrid 44.38
21 MAU Kelhetter Clélie 44.02
22 RIY Kubel Alex-Anne 44.00
23 SLJ Tremblay Marilou 43.64
24 CTN Lévesque Mélina 43.51
25 QUE B.Savard Lorrie 42.34
26 OUT Coursol Alexandra 41.19
27 LAV Bourdin Caroline 40.04
28 EDQ Bossé Dumont Laurence 39.25
29 RIY Rainville Carole-Anne 38.49
30 EST Bergeron Marie-Pier 38.00
31 MON Foo Steza 37.85
32 EDQ Gagnon Véronique 37.42
33 EST Lapierre Fanny 36.91
34 OUT Vranas Kasandra 35.70
35 MAU Bibeau-Nobert Virginie 34.18
36 BOU DÉSAULNIERS PATRICIA 33.36
37 LAV Yelle Julie 32.27
38 LAU Major Jo-Annie 30.37
39 LAV Paralovo Olivia 30.33

Sur le podium

Véronik et sa médaille d'argent