COMPÉTITION RÉGIONALE GINETTE-LEHOUX 2017

18-19 mars


Plusieurs catégories reçoivent des rubans, or, argent, bronze ou mérite.
Ces résultats ne sont pas publiés à la demande de Patinage Canada.

PHOTOS : J'ajoute celles qui me sont envoyées  VOIR ICI
 

     

Classement

STAR 4 – de 10 ans

 

 

Jade

Jean

Baie-Comeau

2e  Médaille d’argent

Mariane

Turbis

Havre-Saint-Pierre

1re Médaille d’or

STAR 4 - de 13 ans

 

 

Océane

Barriault

Havre-Saint-Pierre

8e

Julianne

Beaulieu

Sept-Iles

5e

Lydia

Bouchard

Escoumins

1re  Médaille d’or

Anne-Sophie

Boudreau

Havre-Saint-Pierre

9e

Maïka

Charest

Forestville

7e

Janie

Maloney

Port-Cartier

3e Médaille de bronze

Jasmine

Proulx

Sept-Iles

2e  Médaille d’argent

Marguerite

Theriault

Havre-Saint-Pierre

6e

Carolane

Thibeault

Forestville

4e

STAR 4 13 ANS ET PLUS

 

 

Sabrina

J-Landry

Havre-Saint-Pierre

1re  Médaille d’or

Madison

Picard

 Havre-Saint-Pierre

2e  Médaille d’argent

STAR 3

   

 

Amélia

Barriault

Havre-Saint-Pierre

 Rubans pour Star 3

Rosalie

Durand

Baie-Comeau

 

Zoé

Gagnon

Baie-Comeau

 

Laurence

Gagnon

Escoumins

 

Sophie

Gingras

Sept-Iles

 

Karianne

Jean

Baie-Comeau

 

Rosalie

Maltais

Sept-Iles

 

Julianne

Perrée-Lévesque

Sept-Iles

 

Mariane

Rivard

Havre-Saint-Pierre

 

STAR 2  Groupe 1

   

 

Julia

Gagnon

Les Escoumins

  Rubans pour Star 2

Jennifer

Larouche

 Port-Cartier

 

Magalie

Marchand

Sept-Iles

 

Éléonore

Naud

Baie-Comeau

 

Marilou

Parisé

Sept-Iles

 

Hailey

Poitras

Sept-Iles

 

STAR 2  Groupe 2

   

 

Méliandre

Fournier

Forestville

 

Juliane

Gilbert

Les Escoumins

 

Éliane

Piétacho

Havre-Saint-Pierre

 

Florence

Roussy

Sept-Iles

 

Mélyane

Thériault

Havre-Saint-Pierre

 

Jade

Thibault-Gauthier

Port-Cartier

 

STAR 2  Groupe 3

   

 

Alice

Arsenault-Henley

Sept-Iles

 

Maude

Gingras

Sept-Iles

 

Elisabeth

Michaud

Baie-Comeau

 

Alycia

Paquet

Baie-Comeau

 

Livia

Poirier

Baie-Comeau

 

Laurie

Villeneuve

Sept-Iles

 

STAR 1

   

 

Léa

Boudreau-Nadeau

Havre-Saint-Pierre

   Rubans pour Star1

Rosie

Lebrun

Havre-Saint-Pierre

 

Lily-May

Plamondon

Havre-Saint-Pierre

 

OLYMPIQUES  SPÉCIAUX NIV. 2

 

 

Sarah

Dallaire

Port-Cartier

1re  Médaille d’or

ÉTAPE 5

   

 

Laura-Maude

Cossette

Sept-Iles

Rubans pour les Étapes

Maxim

Mercier

Sept-Iles

 

Alexane

Migneault

Port-Cartier

 

Lorie

Picard

Havre-Saint-Pierre

 

ÉTAPE 4

   

 

Jade

Gagné

Baie-Comeau

 

Anaïs

Gagné

Baie-Comeau

 

Olivia

Perrée-Lévesque

Sept-Iles

 

Maëlie

Thibault-Gauthier

Port-Cartier

 

Aurélie

Verreault

Havre-Saint-Pierre

 

ÉTAPE 3

   

 

Dalie

Barriault

Havre-Saint-Pierre

 

ÉTAPE 2  Groupe 1

 

 

Koralie

Beaudin

Port-Cartier

 

Mia

Bouchard

Port-Cartier

 

Aurélie

Dubé

Sept-Iles

 

Zack

Lachapelle

Sept-Iles

 

Océane

Rochette

 Port-Cartier

 

ÉTAPE 2  Groupe 2

 

 

Lili

Bélanger

Sept-Iles

 

Marie-Félix

Carrier

Port-Cartier

 

Élie

Mercier

Sept-Iles

 

Marissa

Méthot

Sept-Iles

 

Annabelle

Pelletier

Baie-Comeau

 

Linsay

Savard

Baie-Comeau

 

ÉTAPE 3

   

 

Dalie

Barriault

Havre-Saint-Pierre

 

REVUE SUR GLACE  8 ANS ET MOINS

 

 

Marie-Félix Carrier

Port-Cartier

1re  Médaille d’or

Thème : Salade de fruits

 

 

9-12 ANS

 

 

Sophie Gingras

Sept-Iles

3e Médaille de bronze

Thème : Cheap Thrills de Sia

 

 

Rosalie Maltais

Sept-Iles

1re  Médaille d’or

Thème : You're the one that I want (Grease)

 

Magalie Marchand

Sept-Iles

4e

Thème : Mag possible

 

 

Hailey Poitras

Sept-Iles

2e  Médaille d’argent

Thème : Footloose

 

 

PRÉ-INTRODUCTION

 

 

Lily-May Plamondon

Havre-Saint-Pierre

 

Thème : On écrit sur les murs

 

 

Léa Boudreau-Nadeau

Havre-Saint-Pierre

 

Thème : Cheap Thrills

 

 

Gabrielle Verreault

Havre-Saint-Pierre

 

Thème : Just like fire

 

 

Rosie Lebrun

Havre-Saint-Pierre

 

Thème : Closer

 

 

Mélyane Thériault

Havre-Saint-Pierre

 

  Thème : Thinking of you

 

 

INTRODUCTION

 

 

Océane Barriault

Havre-Saint-Pierre

 

Thème : Tu es important

 

 

Marguerite Theriault

Havre-Saint-Pierre

 

Thème : Star Wars

 

 

ÉQUIPES STAR 4

 

 

Les sucres d’orge

Havre-Saint-Pierre

2e  Médaille d’argent

Océane

Barriault

 

 

Amélia

Barriault

 

 

Marguerite

Thériault

 

 

Marianne

Turbis

 

 

     

 

Les Senioritas

 

Sept-Iles

1re  Médaille d’or

Julianne

Beaulieu

 

 

Maude-Émilie

Boudreault

 

 

Jasmine

Proulx

 

 

Jeanne

Viégas

 

 

DÉMONSTRATION

 

 

STAR 5 - DE 13 ANS

 

 

Lydia

Bouchard

Escoumins

 

Maude-Émilie

Boudreault

Sept-Iles

 

Jeanne

Viégas

Sept-Iles

 

STAR 5   13 ANS et PLUS

 

 

Émilie

Hudon

Sept-Iles

 

Ariane

Thomas

Sept-Iles

 

     

 

     

 

LES FORMULAIRES D'INSCRIPTION

Inscription à la compétition
(Explication Revue sur glace)

Inscription Démonstration

Inscription Équipes