Club de patinage artistique de Sept-Iles

 

 

FINALE  RÉGIONALE GINETTE-LEHOUX 2016
12-13 mars 201
6

Forestville 

 HORAIRE ICI
 

J'ai publié les rubans des Étapes et des Stars 2 et 3. Si vous désirez que j'enlève celui de vote enfant, avisez-moi, et je le ferai rapidement.
 

Etape 2  Groupe 1

 

Larouche

Emy

Port-Cartier

Argent

Murray

Zoé

Forestville

Bronze

Bégin

Tyson

Escoumins

Bronze

Gagné

Anaïs

Baie-Comeau

Bronze

Poirier

Anaïs

Baie-Comeau

Argent

Paquet

Alycia

Baie-Comeau

Bronze
       

Etape 2  Groupe 2

 

Gosselin

Briana

Baie-Comeau

Bronze

Gauthier

Emmy

Escoumins

Bronze

Gagné

Jade

Baie-Comeau

Bronze

Laprise

Laurie

Forestville

Mérite

Canuel

Eva

Forestville

Mérite

Landry

Victoria

Baie-Comeau

Mérite
Charette-Imbeault Zoey Forestville Mérite
       
Etape 3      
Bérubé Laura Forestville Mérite
Michaud Elisabeth Baie-Comeau Mérite
       
Étape 4      
Bouchard Mélodie Escoumins Mérite
Gilbert Juliane Escoumins Mérite
Martel Océane-Jade Escoumins Bronze
Wapistan Libby Havre-St-Pierre Absente
       
Étoile 4      
Gravel Maïka Baie-Comeau Mérite
Jean Karianne Baie-Comeau Mérite
Lapointe Alyson Forestville Mérite
Laprise Anabelle Forestville Mérite
Sirois Lily-Mai Forestville Mérite
Therrien Naomie Baie-Comeau Argent
Tremblay Emmy Forestville Bronze
       

Star 2  Groupe 1

 

   

Barriault

Amélia

Havre-St-Pierre

Bronze

LeFrançois

Windie

Port-Cartier

Mérite

Gauthier

Sarakim

Escoumins

Mérite

Sirois

Karianne

Forestville

Bronze

Gagnon

Zoé

Baie-Comeau

Bronze

Beaulieu

Sara-Maude

Sept-Îles

Bronze

Gagnon

Emilie

Escoumins

Bronze

Fournier

Léonie-Rose

Forestville

Mérite
       

Star 2  Groupe 2

 

   

Gingras

Sophie

Sept-Îles

Bronze

Gagnon

Julia

Escoumins

Bronze

Maltais

Rosalie

Sept-Îles

Argent

Fournier

Marianne

Port-Cartier

Bronze

Thibault-Gauthier

Jade

Port-Cartier

Mérite

Fournier

Méliandre

Forestville

Mérite

Roussy

Florence

Sept-Îles

Retirée

Gingras

Maude

Sept-Îles

Mérite
       

Star 3  Groupe 1

 

Gallant

Cassandra

Havre-St-Pierre

Bronze

Gauthier

Emy

Escoumins

Bronze

Boudreau

Coralie

Havre-St-Pierre

Mérite

Dickner

Audrey-Rose

Sept-Îles

Argent
       

Star 3  Groupe 2

   

Theriault

Marguerite

Havre-St-Pierre

Bronze

Barriault

Océane

Havre-St-Pierre

Bronze

Gagnon

Laurence

Escoumins

Mérite

Proulx

Jasmine

Sept-Îles

Argent

Beaulieu

Julianne

Sept-Îles

Argent
       

Star 4 Moins de 10 ans

   
Bouillon Loriane Baie-Comeau 2e
Charest Maïka Forestville 4e
Gauthier Anaïs Escoumins 1re
Thibeault Carolane Forestville 3e
       
       

Star 4 Moins de 13 ans Gr. 1

 

Gagnon

Frédérique

Escoumins

6e

Raymond

Eve

Sept-Îles                 

 2e

Sirois

Rose

Forestville

7e

Bouchard

Lydia

Escoumins                 

1re

Maloney

Janie

Port-Cartier

5e

Viégas

Jeanne

Sept-Îles                 

 3e

Gravel

Mégane

Port-Cartier

4e
       

Star 4 Moins de 13 ans Gr. 2 

 

LeFrançois

Emie

Port-Cartier

1re

Gauvreau

Eloïse

Port-Cartier

4e

Vaillancourt-Landry

Sabrina

Havre-St-Pierre

5e

Desrochers

Caroly

Forestville

6e

Boudreault

Maude-Emilie

Sept-Îles                       

2e

Ross

Alice

Baie-Comeau

3e

Zacharie

Léa

Escoumins

7e
       
Star 4    13 ans et plus    
Picard Madison Havre-St-Pierre             1re
       
Olympiques spéciaux Niveau 2  
Dallaire Sarah Port-Cartier                    1re
       
Interprétation (pré-introduction)      
Barriault Amélia Havre-St-Pierre Mérite
Theriault Marguerite Havre-St-Pierre Bronze
       
Interprétation (introduction)      
Barriault Océane Havre-St-Pierre            1re
       
Revue sur glace 8 ans et moins      
Thibault-Gauthier Jade Port-Cartier                  1re
       
Revue sur glace 9-12 ans      
LeFrançois Windie Port-Cartier                  3e
Viégas Jeanne Sept-Îles                        1re
Proulx Jasmine Sept-Îles                        2e
       
Revue sur Glace 13 ans et plus      
LeFrançois Emie Port-Cartier                  1re
       
Démonstration      
Sans Limites      
Gagné Brittany Baie-Comeau  
Jean Jade Baie-Comeau  
Claveau Alycia Baie-Comeau  
Landry Océane Baie-Comeau  
Tremblay Rebecca Baie-Comeau  
Star 5      
Morin Josiane Escoumins  
Savard Alexandra Forestville  
Savard Elizabeth Forestville  
Senior Bronze      
Dufour Léa Forestville  
Juvénile      
Martel Éloîse Baie-Comeau  
Pré-Novice      
Foster Audréanne Baie-Comeau