FINALE  RÉGIONALE GINETTE-LEHOUX 2015
21-22 mars 2015

Baie-Comeau  

 HORAIRE ICI

 

   
 STAR 4 - Moins de 10 ans - 2 min    

 

Jeanne Viegas

Sept-Iles

1ère

 

Janie Maloney

Port-Cartier

2e

 

Carolane Thibeault

Forestville

3e

 

Lydia Bouchard

Escoumins

4e

 

 

 

 

 STAR 4 - Moins de 13 ans - 1 min. 30    

 

Mégane Dupré

Fermont

1ère

 

 

 

 

 STAR 4 - Moins de 13 ans - 2 min.    

 

Groupe 1

 

 

 

Émie Lefrançois

Port-Cartier

7e

 

Éloïse Gauvreau

Port-Cartier

5e

 

Annabelle Chisholm

Port-Cartier

1ère

 

Caroly Desrochers

Forestville

8e

 

Alexandra Savard

Forestville

4e

 

Élizabeth Savard

H.St-Pierre

3e

 

Coralie Maheux

H.St-Pierre

1ère

 

Naomie Lebrun

H.St-Pierre

6e

 

 

 

 

 

Groupe 2

 

 

 

Rosalie Dupont

 H.St-Pierre

6e

 

Josiane Morin

Escoumins

2e

 

Maude-Émilie Boudreault

Sept-Iles

4e

 

Norah Lévesque-Morissette

Fermont

Absente

 

Justine Michaud

Fermont

7e

 

Ariane Bourque

Baie-Comeau

5e

 

Angélina Maheux

H.St-Pierre

1ère

 

Jordane Parisée

H.St-Pierre

2e

 

 

 

 

 STAR 4 -   13 ans et +   2 min.    

 

Camille Corriveau

Baie-Comeau

1ère

       

INTERPRÉTATION

 

 

 

Apprenti

Maélie Arseneault

H. St-Pierre

Les coloriées

Introduction

Océane Barriault

H. St-Pierre

Le cœur est un oiseau

Pré-intro.

Justine Labrie

Port-Cartier

La Voyante

Pré-intro.

Annabelle Chisholm

Port-Cartier

Papillon Bleu

 

 

 

 

 REVUE SUR GLACE      

13ans et +

Émie Lefrançois

Port-Cartier

L'heure du bain  -  2e

 

Éloïse Gauvreau

Port-Cartier

Incendie à Rio   -  1ère

 

 

 

 

 9-12ans

Annabelle Chisholm

Port-Cartier

Une arbitre au hockey - 3e

 

Jeanne Viegas

Sept-Iles

Avatar     -  1ère

 

Jasmine Proulx

Sept-Iles

La conscience (Marie-Mai) - 2e

 

Windie Lefrançois

Port-Cartier

Barbie Raiponce  - 4e

 

 

 

 

8 ans et -

Jade Thibault-Gauthier

Port-Cartier

La reine des neiges  - 1ère

 

Maude St-Gelais

Port-Cartier

La reine des neiges - Absente

 

 

 

 

Les patineuses STAR 1 - 2 et 3 reçoivent une évaluation mais les résultats ne sont pas publiés.
Même chose pour les catégories Étape et Étoile.

STAR 3 - 1 min. 30

Jade Gagnon

Baie-Comeau

 

 

Alice Ross

Baie-Comeau

 

 

Jasmine Proulx

Sept-Iles

 

 

Sarabelle Lapointe

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

STAR 3 - 2 min.

Justine Labrie

Port-Cartier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

STAR 2 - 1 min. 30

Groupe 1

 

 

 

Dylane Lanouette

Fermont

 

 

Josianne Fortin

Fermont

 

 

Alice Gendron

Fermont

 

 

Mia Dionne

Baie-Comeau

 

 

Cassandra Gallant

H.St-Pierre

 

 

Léa Zacharie

Escoumins

 

 

Coralie Boudreau

H.St-Pierre

 

 

 

 

 

 

Groupe 2

 

 

 

Audrey-Rose Dickner

Sept-Iles

 

 

Rose Sirois

Forestville

 

 

Maélie Arseneault

H. St-Pierre

 

 

Océane Barriault

H. St-Pierre

 

 

Laurence Gagnon

Escoumins

 

 

Thalie Misson

H.St-Pierre

 

 

Noémie Otis

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

 

Groupe 3

 

 

 

Audrey McDuff

Port-Cartier

 

Maïna Perrée-Lévesque

Sept-Iles

 

Amélia Barriault

H.St-Pierre

 

 

Maïka Charest

Forestville

 

 

Julianne Beaulieu

Sept-Iles

 

 

Windie Lefrançois

Port-Cartier

 

Juliane Perrée-Lévesque

Sept-Iles

 

 

 

 

 

Groupe 4

 

 

 

Anaïs Gauthier

Escoumins

 

 

Karianne Sirois

Forestville

 

 

Élianne Zhou

Baie-Comeau

 

 

Loriane Bouillon

Baie-Comeau

 

 

Rebecca Tremblay

Baie-Comeau

 

 

Sophie Gingras

Sept-Iles

 

 

Rose Gagnon

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

 

Groupe 5

 

 

 

Alycia Clavette

Baie-Comeau

 

 

Océane Landry

Baie-Comeau

 

 

Rosalie Maltais

Sept-Iles

 

 

Lili-Rose Gagnon

Baie-Comeau

 

 

Mélodie Vermette

Baie-Comeau

 

 

Mia Gagnon

Baie-Comeau

 

 

Jade Jean

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

STAR 1

 

 

 

 

Emy Gagnon-Jomphe

Forestville

 

 

Aurélie Savard

Forestville

 

 

Zoé Gagnon

Baie-Comeau

 

 

Julia Gagnon

Escoumins

 

 

Maude Gingras

Sept-Iles

 

 

 

 

 

       

Étoile 4

Nelly Durette-Cormier

Sept-Iles

Absente

 

Méliandre Fournier

Forestville

 

 

Florence Roussy

Sept-Iles

 

 

Alice Arseneault-Henley

Sept-Iles

 

 

Émilie Côté-Noël

Baie-Comeau

 

 

Mélodie Garneau

Baie-Comeau

 

 

Rosalie Durand

Baie-Comeau

 

 

Coraly Gagnon

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Étoile 5

Éloïse Gagné

Baie-Comeau

 

 

Mathilde Coutu

Baie-Comeau

 

 

Laurane Tremblay

Baie-Comeau

 

 

Evelyne Harel

Baie-Comeau

 

 

Alexandra Tremblay

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

 Étape 2

Groupe 1

 

 

Louise Mélody Picard Moreau

Baie-Comeau

 

Amanda Therrien

Baie-Comeau

 

 

Léana Onraet

Port-Cartier

 

 

Marilou Frigon

Baie-Comeau

 

 

Caitlin Martin

Baie-Comeau

 

 

Lucie Rakotondrafara

Baie-Comeau

 

 

Maude St-Gelais

Port-Cartier

 

 

Émilie Bélanger

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Étape 2

Groupe 2

 

 

 

Olivia Perrée-Lévesque

Sept-Iles

 

 

Maïka Gravel

Baie-Comeau

 

 

Naomie Therrien

Baie-Comeau

 

 

Karianne Jean

Baie-Comeau

 

 

Élisabeth Michaud

Baie-Comeau

 

 

Alyson Lapointe

Forestville

 

 

Morgane Frigon

Baie-Comeau

 

 

Éllia Gagné

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Étape 3

Groupe 1

 

 

 

Oksana Marquis

Baie-Comeau

 

 

Brittany Gagné

Baie-Comeau

 

 

Anne-Marie Bacon

Baie-Comeau

 

 

Juliane Gilbert

Escoumins

 

 

Léa Boudreault-Nadeau

H.St-Pierre

 

 

 

 

 

 

Groupe 2

 

 

 

Gaïa Boudreau

H.St-Pierre

 

 

Rosie Lebrun

H.St-Pierre

 

 

Ariane Hallé

Baie-Comeau

 

 

Anaïs Poirier

Baie-Comeau

 

 

Lily-Mai Sirois

Forestville

 

 

Mia Ouellet

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Étape 4

Éliane Mestokosho-Piétacho

H.St-Pierre

Absente

 

 

 

 

Équipes Star 2

 

 

 

Les Olafettes

Rebecca Tremblay

Baie-Comeau

 1ère

 

Mia Gagnon

Baie-Comeau

 

 

Jade Jean

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Équipes Star 3-4

 

 

 

Les Sauterelles

Sarabelle Lapointe

Baie-Comeau

   2e

 

Loriane Bouillon

Baie-Comeau

 

 

Océane Landry

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Les Stars

Alice Ross

Baie-Comeau

- 1ère

 

Rose Gagnon

 

 

 

Alycia Clavette

 

 

 

 

 

 

Trio Mc Fermont

Mégane Dupré

Fermont

Absente

 

Norah Lévesque-Morissette

Fermont

 

 

Justine Michaud

Fermont

 

 

 

 

 

Équipe Star 5

 

 

 

Les 3 mousquetaires

Alexia Pineault

Baie-Comeau

2e

 

Anne-Marie Tremblay

Baie-Comeau

 

 

Évelyne Savard

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Les Cat's girl

Camille Corriveau

Baie-Comeau

 3e  

 

Catherine Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

 

 

Rose Savard

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

M & M

Ariane Bourque

Baie-Comeau

1ère

 

Léann Joncas

Baie-Comeau

 

 

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Équipes OR/Compétition

 

 

Chick'n swell

Any-Pier Jean

Baie-Comeau

 2e

 

Alicia Miville

Baie-Comeau

 

 

Mélody St-Pierre

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Les Butterfly

Anik Guérette

Baie-Comeau

 1ère

 

Kim Decelles

Baie-Comeau

 

 

Jade Gagnon

Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Les superwomen

Emy Decelles

Baie-Comeau

 3e  

 

Rachel Savard

Baie-Comeau

 

 

Marie-Lee Fortin

Baie-Comeau