Compétition Ginette-Lehoux Régionale

Sept-Îles, 10 et 11 mars 2012

Tableau des résultats officiels IceCalc

Écoutez Radio-Canada Côte-Nord, lundi le 12 mars entre 7h15 et 7h30 : reportage sur la compétition régionale avec Lucien Dallaire.

 

 

SAMEDI, 10 MARS 2012

 

 

 

 

 

 

9 h 30

  1. Étape 4 

 

 

 

Beaulieu Anabelle

Escoumins

 1ère

 

Gagnon Émilie  

Escoumins

 Retirée

 

Lapointe, Isa-Ève

Baie-Comeau

 6e

 

Lefrançois, Windie

Port-Cartier

 3e

 

Martin, Audrée

Havre-St-Pierre

 4e

 

Martin, Camille

Havre-St-Pierre

 2e

 

Ross Élise

Escoumins

 5e

 

 

 

 

9h50

  1. Étape 4-5

 

 

 

Gagnon Laurence

Escoumins

 1ère

       

 

  1. Étape 5

 

 

 

Barriault, Amélia

Havre-St-Pierre

 5e

 

Cormier, Anaël

Havre-St-Pierre

 3e

 

Lapointe, Sarabelle

Baie-Comeau

4e

 

Potvin, Alyssa

Port-Cartier

 1ère

 

Savard Alexandra

Forestville

 2e

 

 

 

 

10h10

  1. Étape 6  
   
 

Boudreau, Coralie

Havre-St-Pierre

4e
 

Bourque, Ariane

Baie-Comeau

7e
 

Cyr, Anne-Sophie

Havre-St-Pierre

3e
 

Gagnon-Lacombe, Catherine

Baie-Comeau

1ère
 

Gallant, Cassandra

Havre-St-Pierre

2e
 

Malec, Jade

Havre-St-Pierre

6e
 

Nadeau, Kassandra

Havre-St-Pierre

5e
       

10h25

  1. Étape 6  Étoiles

 

 

 

Chamberland Audrey-Ann

Escoumins

1ère

 

Gravel, Mégane

Port-Cartier

3e
 

Sergerie, Sarah-Ève

Port-Cartier

2e

 

 

 

 

10h40

6.Débutant   Gr. 1

 

 

 

Charest Maïka

Forestville

 4e

 

Guérette, Armony

Baie-Comeau

 6e

 

Leblanc, Laura

Sept-Îles

 5e

 

Proulx, Jasmine

Sept-Îles

 7e

 

Rioux, Joanie

Sept-Îles

 3e

 

Savard, Evelyne

Baie-Comeau

 2e

 

Thibeault Carolane

Forestville

 1ère

 

 

 

 

11h00

7.Débutant  Gr. 2

 

 

 

Barriault, Océane

Havre-St-Pierre

 5e

 

Harvey Laniesse, Raphaëlle

Baie-Comeau

 6e

 

Lebrun, Maya

Havre-St-Pierre

 4e

 

Légaré, Sara-Maude

Baie-Comeau

 1ère

 

Lesage, Marie

Sept-Îles

 Retirée

 

Maloney, Janie

Port-Cartier

 3e

 

Viegas, Jeanne

Sept-Îles

 2e

 

 

 

 

11h20

8.Débutant  Gr. 3

 

 

 

Arseneault, Maélie

Havre-St-Pierre

 5e

 

Bouchard-Gignac,Maëlle

Port-Cartier

 6e

 

Caron, Maryame

Sept-Îles

 7e

 

Desjardins, Camille

Sept-Îles

 2e

 

Dumais, Mélodie

Sept-Îles

 4e

 

Joncas, Léann

Baie-Comeau

 1ère

 

Lavoie, Marjorie G.

Sept-Îles

 8e

 

Savard, Rose

Baie-Comeau

 3e

 

 

 

 

11h40

REMISE DES MÉDAILLES - DÎNER

 

 

 

 

 

 

13h00

DÉMONSTRATION 40 MINUTES

 

 

 

Étape 1

 

 

 

Cotte, Alexandrine

Sept-Îles

 

 

Beaulieu, Sara-Maude

Sept-Îles

 

        Beaulieu Julianne Sept-Îles  

 

Parent-Williams, Anabelle

Sept-Îles

 

 

Desormeaux, Lauriane

Sept-Îles

 

 

Roberge, Elizabeth

Sept-Îles

 

 

      Desormeaux, Kim Sept-Îles

 

 

 

 

 

 

Cotte Édouard

 Sept-Îles

 

             Giasson Élie Sept-Îles  
       

13H20

Étape 2

 

 

 

Gagnon Mathilde 

Escoumins

 

 

Landry Océane

Baie-Comeau

 

 

Gagnon Julia 

Escoumins

 

 

Misson, Thalie

Havre-St-Pierre

 

 

Étape 3

 

 

 

Dufour Abby

Forestville

 

 

Malec, Mikuan

Havre-St-Pierre

 

 

Porlier Abigail

Port-Cartier

 

 

Savard Sarah

Forestville

 

 

Sirois Rose

Forestville

 

 

 

 

 

13h40

9.    Débutant  Gr. 4

 

 

 

Allard, Jennifer

Sept-Îles

 7e

 

Bélanger Amélie

Fermont

 4e

 

Dickner, Audrey-Rose

Sept-Îles

 6e

 

Gagnon Frédérique  

Escoumins

 Retirée

 

Langlois, Anne-Justine

Sept-Îles

 1ère

 

Levesque-Morissette Norah

Fermont

 5e

 

Raymond, Ève

Sept-Îles

 3e

 

Savard Élizabeth

Forestville

 2e

 

 

 

 

 

 

 

 

14h00

10.Débutant     Gr. 5

 

 

 

Boudreault, Maude-Émilie

Sept-Îles

 1ère

 

Chisholm, Annabelle

Port-Cartier

 3e

 

Desrochers Caroly

Forestville

 4e

 

Landry Hélène

Fermont

 5e

 

Landry, Anabel

Sept-Îles

 2e

 

Maloney, Léane

Port-Cartier

 7e

 

Morin Josiane  

Escoumins

 6e

 

Vaillancourt-Landry, Sabrina

Havre-St-Pierre

 8e

 

 

 

 

14h20

11.Débutant  Gr.6

 

 

 

Bouchard Gabrielle

Fermont

 6e

 

Fortin Josiane

Fermont

 7e

 

Gauvreau, Éloise

Port-Cartier

 2e

 

Joseph, Rosa-li

Port-Cartier

 5e

 

Labrie, Justine

Port-Cartier

 4e

 

Léanne Blouin

Sept-Îles

 1ère

 

Lefrançois, Émie

Port-Cartier

 8e

 

Malec, Anaïs

Havre-St-Pierre

 3e

 

 

 

 

14h40

12.  Débutant   Gr.7

 

 

 

Dresdell, Marjorie

Havre-St-Pierre

 1ère

 

Dumais Juliette

Escoumins

 8e

 

Dupont, Sophie

Sept-Îles

 5e

 

Dupré Mégan

Fermont

 3e

 

Gagné Camille  

Escoumins

 4e

 

Lafrance Laurie-Anne

Fermont

 6e

 

Picard, Madison

Havre-St-Pierre

 2e

 

Theriault, Marilou

Havre-St-Pierre

 7e

 

 

 

 

15h00

13. Débutant Messieurs

 

 

 

Bélanger Alfred

Fermont

 2e

 

Levesque-Morissette James-Alex

Fermont

 1er

 

 

 

 

15h10

14. OLYMPIQUES SPÉCIAUX

 

 

 

Dallaire, Sarah

Port-Cartier

 1ère

 

 

 

 

 

14a. REVUE SUR GLACE

 

 

 

8 ANS ET MOINS

 

 

 

Lefrançois, Windie

Port-Cartier

2e

 

Maloney, Janie

Port-Cartier

 1ère

 

 

 

 

15h20

14b. REVUE SUR GLACE

 

 

 

9-12 ANS  Gr. 1

 

 

 

Chisholm, Annabelle

Port-Cartier

 4e

 

Gauvreau, Éloise

Port-Cartier

 5e

 

Labrie, Justine

Port-Cartier

 2e

 

Lefrançois, Émie

Port-Cartier

 6e

 

Maloney, Léane

Port-Cartier

 3e

       St-Pierre Mélody Baie-Comeau 1ère

 

 

 

 

15h35

14c. REVUE SUR GLACE

 

 

 

9-12 ANS  Gr. 2

 

 

 

Boudreault, Audrey-Anne

Port-Cartier

 5e

 

Chenard, India

Port-Cartier

 4e

 

Littlejohn, Tera

Sept-Îles

 1ère

 

Montreuil Cassandra

Forestville

2e

 

Pagé, Frédérique

Port-Cartier

 Retirée

 

Tanguay, Emmeraude

Baie-Comeau

 3e

 

 

 

 

15h55

Remise des médailles

 

 

18H00

Souper des Lauréats

 

 

 

 

 

 

 

DIMANCHE, 11 MARS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8h30

15. Pré-Préliminaire Gr.1

 

 

 

Barbeau, Marie-Pier

Baie-Comeau

 6e

 

Côté, Claire-Élisa

Port-Cartier

 3e

 

Dufour Léa

Forestville

 5e

 

Forbes, Laurie

Sept-Îles

 2e

 

Foster Noémie

Forestville

 4e

 

Hudon, Émilie

Sept-Îles

 1ère

 

Lebrun, Naomie

Havre-St-Pierre

 7e

 

Légaré Mélodie

Forestville

 8e

 

 

 

 

8h55

16. Pré-Préliminaire Gr.2

 

 

 

Arsenault, Ann-Charlee

Havre-St-Pierre

 5e

 

Bouchard Annick

Fermont

 7e

 

Dufour, Ariane

Baie-Comeau

 3e

 

Lavoie Émilie

Fermont

 1ère

 

Leblanc, Kelly Ann

Sept-Îles

 2e

 

Parisée, Jordan

Havre-St-Pierre

 4e

 

Pineault, Alexia

Baie-Comeau

 6e

 

St-Gelais Léane

Fermont

 8e

 

 

 

 

9h20

16a. Préliminaire   Gr.1

 

 

 

Boudreault, Audrey-Anne

Port-Cartier

 2e

 

Lambert-Chan, Cindy-Lou

Baie-Comeau

 6e

 

Lepage  Amélie

Forestville

 4e

 

Montreuil Cassandra

Forestville

 7e

 

Pagé, Frédérique

Port-Cartier

 1ère

 

Tanguay, Emmeraude

Baie-Comeau

 8e

 

Thomas Ariane

Sept-Îles

 5e

 

Vigneau, Gabrielle

Port-Cartier

 3e

 

 

 

 

9h40

16b.Préliminaire  Gr.2

 

 

 

Bédard-Méthot, Audrey

Havre-St-Pierre

 5e

 

Bouchard Nelly

Sept-Îles

 9e

 

Chenard, India

Port-Cartier

 4e

 

Foster Rebecca

Forestville

 6e

 

Lajoie Fréférique

Sept-Îles

 2e

 

Lévesque, Joanie

Baie-Comeau

 7e

 

Morin Caroline

Escoumins

 8e

 

Otis, Emy-Lee

Baie-Comeau

 1ère

 

Thibault, Alyson

Port-Cartier

 3e

 

 

 

 

10h00

17. Sans limites 6 ans

 

 

 

Fortin, Marie-Lee

Baie-Comeau

1ère 

 

Gagnon, Jade

Baie-Comeau

 2e

 

18. Sans limites 8 ans

 

 

 

St-Pierre, Mélody

Baie-Comeau

 1ère

 

 

 

 

10H15

FIN - REMISE DES MÉDAILLES