COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

13-14 mars à Port-Cartier

 

Photos du club de Sept-Îles

SAMEDI, 13 MARS

9h30

Étape 5   Dames

 

 Rang

 

Desjardins, Émy

Fermont

 1ère

 

Gauvreau, Éloïse

Port-Cartier

 4e

 

Landry, Hélène

Fermont

 3e

 

St-Laurent, Julianne

Fermont

 2e

 

 

 

 

9h45

Étape 4   Dames

 

 

 

Castro, Maria

Port-Cartier

 3e

 

Chisholm, Annabelle

Port-Cartier

 1ère

 

Chrétien, Léia

Port-Cartier

 5e

 

 Leblanc, Kelly Ann

Sept-Îles

 4e

 

 Maloney, Léane

Port-Cartier

 2e

Étoiles Étape 4   Dames

 

 Gagnon, Jade

Baie-Comeau

 1ère

 

 Joncas, Léann

Baie-Comeau

 2e

 

 

 

 

10h05

Étape 3   Dames Gr. 1

 

 

 

Fortin, Josiane

Fermont

 1ère

 

Gasse, Ophélie

Sept-Îles

 3e

 

Joseph, Rosa-Li

Port-Cartier

 3e

 

Labrie, Justine

Port-Carier

 6e

 

Langevin, Mélody

Port-Cartier

 8e

 

Lapierre, Ève-Lyn

Fermont

 2e

 

Lefrançois, Émie

Port-Cartier

 5e

 

Rousseau, Julianne

Baie-Comeau

 7e

 

 

 

 

10 h 25

Étape 3   Dames Gr. 2

 

 

 

Bouchard-Gignac, Maëlle

Port-Cartier

 3e

 

Caron, Maryam

Baie-Comeau

 4e

 

Delarosbil, Zoé

Baie-Comeau

 7e

 

Desrochers,Caroly

Forestville

 1ère

 

Fouquet, Arianne

Baie-Comeau

 6e

 

Harvey-Laniesse, Raphaelle

Baie-Comeau

 4e

 

Losier, Marie-Lou

Port-Cartier

 8e

 

Maloney, Janie

Port-Cartier

 2e

 

 

 

 

10 h 45

Étape 1   Messieurs

 

 

 

Denis, Pierre-Luc

Port-Cartier

 1er

 

 

 

 

 

Étape 2   Messieurs

 

 

 

Labrie, Alexis

Port-Cartier

 1er

 

Lavoie, Jonathan

Port-Cartier

 2e

 

 

 

 

 

Étape 3   Messieurs

 

 

 

Labelle, Félix

Port-Cartier

  1er

 

Leblanc, Jérémy

Baie-Comeau

 2e

 

 

 

 

11 h 05

Étape 2   Dames Gr. 1

 

 

 

Fillion, Emma

Sept-Îles

 3e

 

Godin, Dania

Sept-Îles

 1ère

 

Lelièvre, Élodie

Port-Cartier

 4e

 

Murray, Mégane

Fermont

 5e

 

Raymond, Ève

Sept-Îles

 6e

 

Rondeau, Maïka

Port-Cartier

 2e

 

 

 

 

11 h 20

Étape 2   Dames Gr. 2

 

 

 

Anderson, Laurence

Port-Cartier

 5e

 

Boivin, Anabelle

Port-Cartier

 3e

 

Comeau, Chloé

Sept-Îles

 6e

 

Fillion, Julia

Sept-Îles

 1ère

 

Légaré, Sarah-Maude

Baie-Comeau

 4e

 

Pelletier, Lya

Port-Cartier

 2e

 

 

 

 

11 h 35

Étape 2   Dames Gr. 3

 

 

 

Beaudin, Jasmine

Port-Cartier

 3e

 

Lapierre, Mélody

Fermont

 5e

 

Sergerie, Sarah-Eve

Port-Cartier

 2e

 

Spencer, Sarah-Eve

Port-Cartier

 6e

 

Viégas, Jeanne

Sept-Îles

 1ère

 

Vigneault, Jasmine

Fermont

 4e

 

 

 

 

11 h 50

Olympiques Spéciaux Dames Niveau 1

 

 

 

Dallaire, Sarah

Port-Cartier

 1ère

 

 

 

 

12 h 00

Remise des médailles et Dîner

 

 

 

13 h 30

Étape 1  Dames

 

 

 

Chapdeleine, Arielle

Baie-Comeau

 5e

 

Cöté, Anabelle

Fermont

 3e

 

Gravel, Mégan

Port-Cartier

 1ère

 

Murray, Coraly

Fermont

 4e

 

Pelletier, Marie-Ange

Sept-Îles

 Retirée

 

Proulx, Jasmine

Sept-Îles

 2e

 

Rioux, Joanie

Sept-Îles

 6e

 

 

 

 

13 h 50

Débutants Dames Gr. 1

 

 

 

Dumais, Mélodie

Sept-Îles

 4e

 

Fortin, Marie-Lee

Baie-Comeau

 2e

 

Foster, Audréanne

Forestville

 1ère

 

Guillemette-Lavoie, Marjorie

Sept-Îles

 3e

 

Lesage, Marie

Sept-Îles

 5e

 

 

 

 

14 h 05

Débutants Dames Gr. 2

 

 

 

Chrétien, Rosalie

Sept-Îles

 5e

 

Desjardins, Camille

Sept-Îles

 2e

 

Dufour, Léa

Forestville

 1ère

 

Forest, Lysabel

Sept-Îles

 6e

 

Langlois, Anne-Justine

Sept-Îles

 3e

 

Poirier Sofia

Sept-Îles

 4e

 

 

 

 

14 h 20

Débutants Dames Gr. 3

 

 

 

Foster, Noémie

Forestville

 4e

 

Lesage Sara

Sept-Îles

 5e

 

Martel, Éloise

Forestville

 1ère

 

Rhéaume Juliette

Sept-Îles

 6e

 

Rivard Marianne

Sept-Îles

 3e

 

St-Pierre, Mélody

Baie-Comeau

 2e

 

 

 

 

14 h 35

Débutants Dames Gr.4

 

 

 

Côté, Claire Élisa

Port-Cartier

 3e

 

Dupuis, Marie-Kali

Port-Cartier

 4e

 

Forbes, Laurie

Sept-Îles

 2e

 

Gagnon-Tremblay, Anne-Marie

Baie-Comeau

 1ère

 

Morin, Josianne

Les Escoumins

 6e

 

Vigneau, Laurianne

Port-Cartier

 5e

 

 

 

 

14 h 50

Débutants Dames Gr. 5

 

 

 

Barbeau, Marie-Pier

Baie-Comeau

 Retirée

 

Boudreault, Audrey-Anne

Port-Cartier

 4e

 

Desbois,Naomie

Baie-Comeau

 2e

 

Légaré, Mélodie

Forestville

 3e

 

Pineault, Alexia

Baie-Comeau

 5e

 

Savard, Rachel

Baie-Comeau

 1ère

 

 

 

 

15 h 05

Débutants Dames Gr. 6

 

 

 

Hervieux, Sara

Baie-Comeau

 1ère

 

Jempson, Jasmine

Sept-Îles

 6e

 

Leblanc, Korina

Baie-Comeau

 4e

 

Lévesque, Michèle

Baie-Comeau

 3e

 

Morissette Claudie

Sept-Îles

 2e

 

Thibault, Élizabeth

Fermont

 5e

 

 

 

 

15 h 20

Débutants Dames Gr. 7

 

 

 

Bourgeois, Laurence

Sept-Îles

 2e

 

Bourgoing, Audrey

Baie-Comeau

 5e

 

Dufour, Ariane

Baie-Comeau

 1ère

 

Dumont, Emma-Rose

Baie-Comeau

 4e

 

Gagné, Maude

Sept-Îles

 3e

 

Lévesque, Mélanie

Port-Cartier

 6e

 

 

 

 

 

Débutants Messieurs

 

 

 

Forest, Mike

Sept-Îles

 1er

 

 

 

 

15 h 35

Revue sur glace (8 ans et moins) Gr. 1

 

 

 

Desbois, Naomie

Baie-Comeau

 2e

 

Chisholm, Annabelle

Port-Cartier

 1ère

 

Côté, Claire Élisa

Port-Cartier

 4e

 

Forbes Laurie

Sept-Îles

 3e

 

Foster, Émilie

Forestville

 7e

 

Lefrançois, Émie

Port-Cartier

 6e

 

Morin, Josianne

Les Escoumins

 5e

 

 

 

 

15 h 55

Revue sur glace (8 ans et moins) Gr. 2

 

 

 

Boivin, Anabelle

Port-Cartier

 4e

 

Bouchard-Gignac, Maëlle

Port-Cartier

 6e

 

Maloney, Janie

Port-Cartier

 5e

 

Maloney, Léane

Port-Cartier

 7e

 

Martel, Éloise

Forestville

 3e

 

Pelletier, Lya

Port-Cartier

 2e

 

St-Pierre, Mélody

Baie-Comeau

 1ère

 

 

 

 

16 h 10

Revue sur glace  (9 à 12 ans)  Gr. 1

 

 

 

Chénard, India

Port-Cartier

 3e

 

Lachance, Héloïse

Sept-Îles

 4e

 

Lapierre, Anne-Sophie

Sept-Îles

 6e

 

Palardy, Jeanne

Forestville

 5e

 

Tanguay, Emmeraude

Baie-Comeau

 2e

 

Vigneau, Gabrielle

Port-Cartier

 1ère

 

 

 

 

16 h 30

Revue sur glace  (9 à 12 ans)  Gr. 2

 

 

 

Boudreault, Audrey-Anne

Port-Cartier

 5e

 

Forest, Mike

Sept-Îles

 2e

 

 Hervieux, Sara

Baie-Comeau

 6e

 

Littlejohn, Tera

Sept-Îles

 2e

 

Montreuil, Cassandra

Baie-Comeau

 1ère

 

 Pagé, Frédérique

Port-Cartier

 4e

 

 

 

 

 

Revue sur glace  (13 à 16 ans) 

 

 

 

Bayard, Sandrine

Port-Cartier

 1ère

 

Montreuil, Mélissa

Forestville

 2e

 

 

 

 

16 h 50

Remise des médailles

 

 

 

 

 

 

09 h 30

Pré-préliminaire Dames  Gr. 1

 

 

 

Arsenault, Marilou

Baie-Comeau

 Retirée

 

Bouchard Nelly

Sept-Îles

2e

 

Desmarais-Audet Audrey

Sept-Îles

 4e

 

Hartt-Briand, Amy

Port-Cartier

 5e

 

Palardy, Jeanne

Forestville

 3e

 

Thibault,Alyson

Port-Cartier

 1ère

 

 

 

 

09 h 50

Pré-préliminaire Dames  Gr. 2

 

 

 

Chénard, India

Port-Cartier

 1ère

 

Lachance Héloïse

Sept-Îles

 2e

 

Lajoie, Frédérique

Sept-Îles

 6e

 

Morin, Caroline

Les Escoumins

 5e

 

Rhéaume Florence

Sept-Îles

 4e

 

Tanguay, Emmeraude

Baie-Comeau

 3e

 

 

 

 

10 h 10

Pré-préliminaire Dames  Gr. 3

 

 

 

D’Astous, Florence

Baie-Comeau

 3e

 

Hudon Émilie

Sept-Îles

 7e

 

Lavoie, Émilie

Fermont

 5e

 

Montreuil, Cassandra

Forestville

 1ère

 

Pagé, Frédérique

Port-Cartier

 6e

 

Thomas, Ariane

Sept-Îles

 4e

 

Vigneau, Gabrielle

Port-Cartier

 2e

 

 

 

 

10 h 30

Intermédiaire Dames  Gr. 1

 

 

 

Montreuil, Mélissa

Forestville

 1êre

 

Rhéaume, Gabrielle

Sept-Îles

 3e

 

St-Laurent, Virginie

Fermont

 4e

 

Tremblay, Ann-Marie

Forestville

 2e

 

Vaillancourt, Maude

Port-Cartier

 5e

 

 

 

 

10 h 50

Intermédiaire Dames   Gr. 2

 

 

 

Foster, Rebecca

Forestville

 2e

 

Gauthier, Catherine

Port-Cartier

 5e

 

Lévesque, Joannie

Baie-Comeau

 4e

 

Otis, Emy-Lee

Baie-Comeau

 1ère

 

Tremblay, Élodie

Port-Cartier

 3e

 

 

 

 

 

Intermédiaire Messieurs

 

 

 

Smith, Frédérik

Sept-Îles

 1er

 

 

 

 

11 h 10

Préliminaire Dames

 

 

 

Bayard, Sandrine

Port-Cartier

 3e

 

Caron-Asselin, Justine

Forestville

 1ère

 

Claveau, Laurie

Baie-Comeau

 2e

 

Dumont, Camille

Baie-Comeau

 4e

 

Fortin, Sophianne

Baie-Comeau

 6e

 

Grenier, Dominique

Forestville

 7e

 

Lavoie, Jennifer

Baie-Comeau

 5e

 

 

 

 

11 h 35

Sans limites 6 ans  Dames

 

 

 

Desraps, Justine

Sept-Îles

 1ère

 

 

 

 

 

Sans limites 7 ans  Dames

 

 

 

Foster, Émilie

Forestville

 2e

 

Larrivée, Laurence

Sept-Îles

 1ère

 

 

 

 

 

Sans limites 8 ans  Dames

 

 

 

    Lapierre, Anne-Sophie

Sept-Îles

 2e

 

    Littlejohn, Tera

Sept-Îles

1ère

11 h 50

Remise des médailles et fin de la compétition