COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

Centre Henri-Desjardins
Baie-Comeau
 

14 et 15 mars 2009

 


 

PHOTOS DES REMISES DE MÉDAILLES

RÉSULTATS OFFICIELS ICECALC
 

                           Débutant Groupe 1

 

Hartt-Briand

Amy

CPA Port-Cartier

6e

 

Lapierre

Marie-Soleil

CPA Sept-Iles

4e

 

Tremblay

Maude

CPA Patin D'Argent

5e

 

Desmarais- Audet

Audrey

CPA Sept-Iles

2e

 

St-Gelais

Léane

CPA Fermont

7e

 

Dufour

Ariane

CPA Baie-Comeau

3e

 

Lajoie

Frédérique

CPA Sept-Iles

1ère

                          Débutant Groupe 2

 

Girard

Gabrielle

CPA Port-Cartier

5e

 

Lemoyne

Claudia

CPA Fermont

2e

 

Lévesque

Marie-Sophie

CPA Baie-Comeau

6e

 

Chenard

India

CPA Port-Cartier

3e

 

Tremblay-Boulianne

Alice

CPA Les Escoumins

4e

 

Bourgeois

Laurence

CPA Sept-Iles

7e

 

Tanguay

Emmeraude

CPA Baie-Comeau

1ère

                            Débutant  Groupe 3

 

Lachance

Héloise

CPA Sept-Iles

6e

 

Vigneau

Gabrielle

CPA Port-Cartier

2e

 

Tremblay

Laurence

CPA Patin D'Argent

3e

 

Hervieux

Sara

CPA Baie-Comeau

4e

 

Littlejohn

Tera

CPA Sept-Iles

1ère

 

Pagé

Frédérique

CPA Port-Cartier

5e

 

Morissette

Claudie

CPA Sept-Iles

7e

                           Débutant Groupe 4

 

D'astous

Florence

CPA Baie-Comeau

3e

 

Leblanc

Korina

CPA Baie-Comeau

7e

 

Lavoie

Emilie

CPA Fermont

1ère

 

Gagné

Carolane

CPA Les Escoumins

6e

 

Thomas

Ariane

CPA Sept-Iles

2e

 

Lévesque

Michèle

CPA Baie-Comeau

5e

 

Michaud

Allyson

CPA Baie-Comeau

8e

 

Savard

Rachel

CPA Baie-Comeau

4e

                           Débutant  Groupe 5

 

Pineault

Alexia

CPA Baie-Comeau

4e

 

Légaré

Mélodie

CPA Patin D'Argent

5e

 

Driscoll

Destiny

CPA Sept-Iles

5e

 

Tremblay

Mégane

CPA Baie-Comeau

5e

 

Desbois

Naomie

CPA Baie-Comeau

2e

 

Foster

Emilie

CPA Patin D'Argent

1ère

 

Forbes

Laurie

CPA Sept-Iles

3e

 

Gagnon

Jade

CPA Baie-Comeau

8e

                           Débutant  Groupe 6

 

Hudon

Émilie

CPA Sept-Iles

2e

 

Morin

Josiane

CPA Les Escoumins

5e

 

St-Pierre

Mélody

CPA Baie-Comeau

4e

 

St-Gelais

Britany

CPA Les Escoumins

Retirée

 

Deraps

Justine Guo Xiang

CPA Sept-Iles

1ère

 

Martel

Eloise

CPA Patin D'Argent

3e

 

Foster

Audréanne

CPA Patin D'Argent

7e

 

Fortin

Marie-Lee

CPA Baie-Comeau

6e

 

 

 

 

 

 

Etape 1

 

 

 

 

Delarosbil

Zoé

CPA Baie-Comeau

3e

 

Fortin

Audrey-Ann

CPA Baie-Comeau

1ère

 

Forest

Lysabel

CPA Sept-Iles

4e

 

Boivin

Annabelle

CPA Port-Cartier

2e

 

Bernatchez

Mia

CPA Baie-Comeau

6e

 

Synnott

Tracy

CPA Fermont

5e

 

Etape 2 Groupe 1

 

 

 

 

Gill

Anastasia

CPA Sept-Iles

5e

 

Lévesque

Mélissa

CPA Baie-Comeau

5e

 

Lapierre

Eve-Lyn

CPA Fermont

1ère

 

Girard

Camille

CPA Baie-Comeau

3e

 

Fortin

Josianne

CPA Fermont

4e

 

Bérubé

Anne Sophie

CPA Baie-Comeau

2e

 

Etape 2 Groupe 2

 

 

 

 

Bourque

Léanne

CPA Baie-Comeau

Retirée

 

Méthot

Alexane

CPA Sept-Iles

1ère

 

Langis

Catherine

CPA Port-Cartier

3e

 

Rhéaume

Juliette

CPA Sept-Iles

5e

 

Larouche

Adéline

CPA Les Escoumins

Retirée

 

Desjardins

Camille

CPA Sept-Iles

2e

 

Bouchard Gignac

Maelle

CPA Port-Cartier

4e

 

Etape 2 Groupe 3

 

 

 

 

Gagnon

Jade

CPA Baie-Comeau

1ère

 

Guillemette Lavoie

Marjorie

CPA Sept-Iles

3e

 

Dumais

Mélodie

CPA Sept-Iles

5e

 

Deschênes

Mérédith

CPA Les Escoumins

4e

 

Rochette

Audrey

CPA Baie-Comeau

7e

 

Gravel

Alicia

CPA Baie-Comeau

6e

 

Maloney

Janie

CPA Port-Cartier

2e

 

Etape 3

 

 

 

 

Forest

Mike

CPA Sept-Iles

1er

 

Denis

Guillaume

CPA Port-Cartier

2e

 

Etape 3 Gr. 1

 

 

 

 

Dupré

Gabrielle

CPA Fermont

3e

 

Lévesque

Jennifer

CPA Baie-Comeau

1ère

 

Melançon

Alicia

CPA Baie-Comeau

2e

 

Gauvreau

Justine

CPA Port-Cartier

6e

 

Chiasson

Amélie

CPA Sept-Iles

5e

 

Gagnon

Anais

CPA Les Escoumins

4e

 

Etape 3 Gr. 2

 

 

 

 

Dupré

Mégane

CPA Fermont

1ère

 

St-Laurent

Julianne

CPA Fermont

2e

 

Dumais

Juliette

CPA Les Escoumins

7e

 

Harel

Noémie

CPA Baie-Comeau

4e

 

Côté

Claire-Elisa

CPA Port-Cartier

3e

 

Gauvreau

Eloise

CPA Port-Cartier

6e

 

Lavoie

Audréanne

CPA Port-Cartier

5e

 

Etape 3 Gr. 3

 

 

 

 

Boyle Girard

Emma

CPA Baie-Comeau

7e

 

Vigneau

Laurianne

CPA Port-Cartier

2e

 

Dionne

Alycia

CPA Port-Cartier

3e

 

Maloney

Léane

CPA Port-Cartier

5e

 

Gagnon

Frédérique

CPA Les Escoumins

4e

 

Langlois

Anne-Justine

CPA Sept-Iles

6e

 

Dufour

Léa

CPA Patin D'Argent

1ère

 

Etape 4

 

 

 

 

Houde-Girard

Marc-Olivier

CPA Sept-Iles

1er

 

Etape 4

 

 

 

 

Labrie

Maude

CPA Port-Cartier

3e

 

Boudreault

Audrey-Anne

CPA Port-Cartier

1ère

 

Dupuis

Marie-Kali

CPA Port-Cartier

2e

 

Etape 5

 

 

 

 

Lévesque

Mélanie

CPA Port-Cartier

3e

 

Lajoie

Léa

CPA Fermont

1ère

 

Deschênes

Fanny

CPA Patin D'Argent

2e

 

Servant

Elodie

CPA Port-Cartier

5e

 

Harisson

Justine

CPA Baie-Comeau

4e

 

Etape 6

 

 

 

 

Langis

Elisabeth

CPA Port-Cartier

1ère

 

intermédiaire

 

 

 

 

Montreuil

Mélissa

CPA Patin D'Argent

2e

 

Tremblay

Ann-Marie

CPA Patin D'Argent

4e

 

Légaré

Kassandra

CPA Patin D'Argent

5e

 

Lévesque

Joanie

CPA Baie-Comeau

7e

 

Otis

Emy-Lee

CPA Baie-Comeau

2e

 

Tremblay

Elodie

CPA Port-Cartier

6e

 

Savard

Camille

CPA Baie-Comeau

1ère

 

intermédiaire

 

 

 

 

Tardif

Louis-David

CPA Sept-Iles

2e

 

Paquet

Félix

CPA Baie-Comeau

1er

                           Olympique spéciaux

 

Dallaire

Sarah

CPA Port-Cartier

1

 

Boulanger

Annie

CPA Baie-Comeau

1

 

Potvin

Catherine

CPA Baie-Comeau

1

                           Pré-préliminaire Groupe 1

 

Rousseau

Stéphanie

CPA Baie-Comeau

5e

 

Vaillancourt

Maude

CPA Port-Cartier

4e

 

Cyr-Vigneault

Klarisse

CPA Port-Cartier

Retirée

 

Pelletier D'auteuil

Alexe

CPA Baie-Comeau

3e

 

Rhéaume

Gabrielle

CPA Sept-Iles

1ère

 

Gagné

Laury

CPA Fermont

2e

 

Arseneault

Marilou

CPA Baie-Comeau

6e

                           Pré-préliminaire Groupe 2

 

St-Laurent

Virginie

CPA Fermont

3e

 

Denis

Ariane

CPA Fermont

4e

 

Lafrance

Maggie

CPA Fermont

6e

 

Gauthier

Catherine

CPA Port-Cartier

5e

 

Rousseau

Sabrina

CPA Baie-Comeau

2e

 

Tremblay

Johanie

CPA Les Escoumins

Retirée

 

Foster

Rebecca

CPA Patin D'Argent

1ère

                           Pré-préliminaire Groupe 3

 

Palardy

Jeanne

CPA Patin D'Argent

7e

 

Thibeault

Alyson

CPA Port-Cartier

4e

 

Rhéaume

Florence

CPA Sept-Iles

6e

 

Lavoie

Jennifer

CPA Baie-Comeau

1ère

 

Tremblay

Dylane

CPA Port-Cartier

5e

 

Morin

Caroline

CPA Les Escoumins

8e

 

Claveau

Laurie

CPA Baie-Comeau

3e

 

Montreuil

Cassandra

CPA Patin D'Argent

2e

                           sans limite 8 ans

 

Larrivée

Laurence

CPA Sept-Iles

3e

 

Lapierre

Anne-Sophie

CPA Sept-Iles

2e

 

Miville

Alicia

CPA Baie-Comeau

1ère

 

Migneault

Roxanne

CPA Baie-Comeau

4e

                           Revue sur glace Cadet 9 à 12   Groupe 1

 

Montreuil

Mélissa

CPA Patin D'Argent

1ère

 

Lévesque

Mélanie

CPA Port-Cartier

7e

 

Hartt-Briand

Amy

CPA Port-Cartier

5e

 

Rhéaume

Gabrielle

CPA Sept-Iles

4e

 

Paquet

Laurence

CPA Baie-Comeau

6e

 

Palardy

Jeanne

CPA Patin D'Argent

2e

 

Paquet

Félix

CPA Baie-Comeau

3e

                           Revue sur glace Cadet 9 à 12   Groupe 2

 

Lajoie

Frédérique

CPA Sept-Iles

6e

 

Morin

Caroline

CPA Les Escoumins

7e

 

Chenard

India

CPA Port-Cartier

4e

 

Lapierre

Anne-Sophie

CPA Sept-Iles

3e

 

Tanguay

Emmeraude

CPA Baie-Comeau

1ère

 

Lachance

Héloise

CPA Sept-Iles

2e

 

Vigneau

Gabrielle

CPA Port-Cartier

5e

 

 

 

 

 

                           Revue sur glace Premiers Pas Groupe 1

 

Hervieux

Sara

CPA Baie-Comeau

5e

 

Littlejohn

Tera

CPA Sept-Iles

2e

 

Servant

Elodie

CPA Port-Cartier

1ère

 

Langis

Elisabeth

CPA Port-Cartier

Retirée

 

Montreuil

Cassandra

CPA Patin D'Argent

3e

 

Boudreault

Audrey-Anne

CPA Port-Cartier

4e

                          
                         
Revue sur glace Premiers Pas Groupe 2
  Légaré Maude CPA Patin D'Argent 1ère
  Morin Josiane Escoumins 2e
  Côté Claire-Élise CPA Port-Cartier 3e
  Denis Guillaume CPA Patin D'Argent 3e
  Maloney Léane CPA Patin D'Argent 3e
  Bouchard-Gignac Maëlle CPA Patin D'Argent 6e
  Maloney Janie CPA Patin D'Argent 7e