COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

Centre Henry-Leonard
Baie-Comeau
 

15 et 16 mars 2008

 

Les médaillés de Sept-Îles des groupes junior et intermédiaire
Félicitations!

 

Aspirant  Dames Groupe 1

Mélanie Arsenault-Dion   Retirée
Marie-Pier Collin   Retirée
Stéphanie Rousseau   4e
Myriam Nadeau   2e
Dominique Grenier   3e
Sara-Ève Bérubé   1ère
Véronique Clements    5e
    


Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Baie-Comeau
Sept-Îles

Aspirant   Dames Groupe 2
Mélissa Montreuil    5e
Karianne Gauthier    3e
Sarah-Louise Ouellet    1ère
Sandrine Bayard    2e
Ann-Marie Tremblay    4e
Kassandra Légaré    6e
Marielou Arseneault   7e
 

Forestville
Port-Cartier
Sept-Îles
Port-Cartier
Forestville
Forestville
Baie-Comeau
Aspirant   Dames Groupe 3
Justine Caron-Asselin   2e
Laurence Paquet   3e
Laurence Langelier    4e
Joanie Lévesque    7e
Sabrina Rousseau    5e
Émilie Boivin   1ère
Émilie Brousseau    6e
 

Forestville
Baie-Comeau
Forestville
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Forestville

 
Aspirant   Dames Groupe 4
Rebecca Foster   2e
Camille Savard   5e
Fanny Durand   6e
Jade Smith   4e
Lydia Hébert   3e
Émilie Lecours    1ère
Anne-Sophie Lapierre   7e
Roxanne Migneault    8e
 

Forestville
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau

Étape 6  Dames
Annabelle Cyr-Massy  2e
Jannick Bezeau  Retirée
Caroline Morin   1ère
Arianne Therrien   3e
 


Port-Cartier
Port-Cartier
Esco-Pop
Esco-Pop

Étape 1   Dames  Groupe 1
Amélie Chiasson    1ère
Anastasia Gill   3e
Audrey Nicker   4e
Anaïs Gagnon   Retirée
Ariane Méthot   2e
Émily Nicker   5e
Mégane Murray    6e
 


Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Esco-Pop
Sept-Îles
Baie-Comeau
Fermont

Étape 1   Dames  Groupe 2
Juliette Rhéaume  5e
Léane Maloney   3e
Anne-Justine Langlois   1ère
Lysabel Forest   7e
Léa-Gabrielle Bouchard   6e
Aimy Vachon    4e
Marie-Lee Fortin    8e
Maude-Émilie Boudreault   1ère
 
 


Sept-Îles
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles
Esco-Pop
Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles

Étape 3  Dames  Groupe 1
Sophie Caron  1ère
Coralie Sirois   4e
Shanna Maltais   5e
Heidi Bernier   2e
Léa Lajoie   3e
Sarah Larouche   Retirée
 


Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Baie-Comeau
Fermont
Baie-Comeau

 

Étape 3  Dames  Groupe 2
Léa Bernatchez   2e
Laurence Bourgeois   1ère
Emmeraude Tanguay   3e
Gabrielle Vigneault   5e
Alycia Desbiens   3e
Léanne Ward-Soucy   6e
 


Baie-Comeau
Sept-Îles
Boréales
Port-Cartier
Boréales
Baie-Comeau
Étape 3  Dames  Groupe 3 
Lydia Lafontaine  4e
Korina Leblanc   2e
Audrey-Anne Boudreault   1ère
Noémie Girard    6e
Alyson Michaud   3e
Virginie Caouette   5e
Noémie Ross   7e 
 


Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Port-Cartier
Baie-Comeau
Port-Cartier
Baie-Comeau

Étape 2   Dames Groupe 2
Élisabeth Langis   6e
Mélissa Garon   3e
Laurie-Anne Lafrance   4e
Mégane Dupré   1ère
Rachel Savard   2e
Victoria Bérubé   7e
Camille Gagné    Retirée
Naomie Desbois   5e
 
 


Port-Cartier
Baie-Comeau
Fermont
Fermont
Baie-Comeau
Sept-Îles
Esco-Pop
Baie-Comeau
Théâtral Cadet Groupe 1
Daisy Bellefleur   5e
Véronique Clements   3e
Karianne Gauthier   1ère
Kassandra Légaré   4e
Laurence Paquet   2e
 

Sept-Îles
Sept-Îles
Port-Cartier
Forestville
Baie-Comeau
Théâtral Cadet Groupe 2
Kim Decelles  2e
Emy Decelles  4e
Maggie Lafrance  5e
Émilie Boivin   3e
Jeanne Palardy   1ère
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Fermont
Port-Cartier
Forestville
Théâtral Premiers Pas Groupe 1
India Chénard   4e 
Julie Mallet   3e
Anne-Sophie Lapierre  1ère
Émilie Gauthier   5e
Héloïse Lachance   2e
 


Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles
Port-Cartier
Sept-Îles

Théâtral Premiers Pas Groupe 2
Alicia Miville   2e
Sara Hervieux  3e
Amélie Lepage  Retirée
Laurie-Anne Lafrance  4e
Mégane Murray   5e
Félix Paquet   1er
    


Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Fermont
Fermont
Baie-Comeau

Théâtral Benjamin
Eva-Vanessa Cormier-Farley  1ère
Judy-Ann Rock   2e


Sept-Îles
Sept-Îles
Étape 2 Messieurs
Marc-Olivier Houde-Girard  1er
 

Sept-Îles
 
Étape 3 Messieurs
Keven Arsenault   2e
Olivier Méthot  3e
Julien Lanouette   1er
 


Sept-Îles
Sept-Îles
Fermont

Couple Patinage Plus Étape 3
Léa Lajoie et Julien Lanouette  1ers
 

Fermont
Étape 2 Dames Groupe 1
Jennifer Marceau  Retirée
Marie-Soleil Lapierre   2e
Gabrielle Dupré   3e
Kamille Porlier  Retirée
Britany Smith  5e
Tera Littlejohn  1ère
Élodie Servant  4e
 

Sept-Îles
Sept-Îles
Fermont
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles
Port-Cartier

Étape 2 Dames Groupe 3
Carolie Lapierre  4e
Jessica Tremblay  1ère
Audréanne Lavoie   8e
Brenda St-Pierre  7e
Marie-Kali Dupuis   2e
Isa-Ève Lapointe   3e
Rosalie Martel   5e
Léia Chrétien 6e
 


Baie-Comeau
Esco-Pop
Port-Cartier
Boréales
Port-Cartier
Boréales
Esco-Pop
Port-Cartier
Étape 2 Dames Groupe 4
Laurianne Vigneault  4e
Mélody St-Pierre  3e
Britany-A. St-Gelais  1ère
Lydia Drolet   Retirée
Virginie Bérubé  5e
Éloïse Martel   2e
Frédérique Gagnon  6e
Rose-Marie Gagnon   7e

Port-Cartier
Baie-Comeau
Esco-Pop
Boréales
Baie-Comeau
Forestville
Esco-Pop
Baie-Comeau

Étape 4 Dames Groupe 1
Léane St-Gelais   3e
Dylane Lanouette  2e
India Chénard   1ère
Claudelle Dumas   5e
Camille Gagnon   4e
 


Fermont
Fermont
Port-Cartier
Port-Cartier
Boréales

Étape 4 Dames Groupe 2
Gabrielle Bélanger  1ère
Émilie Lavoie  3e
Élizabeth Thibault  2e
Sabrina Bourgeois  4e
Josiane Morin   5e
 


Fermont
Fermont
Fermont
Boréales
Esco-Pop

Étape 5 Dames 
Klarisse Cyr-Vigneault  7e
Gabrielle Monzerolle  3e
Ariane Monzerolle  1ère
Noémie Jean  2e
Gabrielle Girard  9e
Alice Tremblay-Boulianne  6e
Émilie Gauthier  5e
Frédérique Pagé  4e
Carolane Gagné   8e

Port-Cartier
Boréales
Boréales
Forestville
Port-Cartier
Esco-Pop
Port-Cartier
Port-Cartier
Esco-Pop
Olympiques spéciaux Niv. 3
Annie Boulanger  1ère
 


Baie-Comeau

Olympiques spéciaux Niv. 4
Catherine Potvin  1ère
 

Baie-Comeau
Étoiles Étapes 1-2-3
Marianne Rivard  Retirée
 

Sept-Îles
Étape 1 Messieurs
Mike Forest  1er
Léo Langlois  Retiré
Olivier Hudon   2e
 

Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Étoiles Messieurs Étapes 4-5
Jim-William Soucy  1er
 

Baie-Comeau
Étoiles Dames Étapes 4-5
Ariane Dufour  1ère
Julie Vézina  3e
Michèle Lévesque  4e
Alexia Pineault  6e
Mégane Tremblay  2e
Jade Gagnon  7e
Émilie Hudon  5e
Sandrine Cadoret   8e
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau
 
Pré-Aspirant Dames Groupe 1
An-Kananine Vollant  Retirée
Shana Michel-Pinette  5e
Judy-Ann Rock  6e
Alexandra Smith  2e
Maude Vaillancourt  3e
Daisy Bellefleur  1ère
Mercedes Tremblay   4e

Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Port-Cartier
Sept-Îles
Forestville
 
Pré-Aspirant Dames Groupe 2
Justine Girard   6e
Alexe Pelletier-D'Auteuil   3e
Gabrielle Rhéaume  1ère
Maude Lamarre  5e
Sabrina Lajoie  7e
Audrey D.-Audet   8e
Maggie Lafrance  2e
Catherine Gauthier  4e
 

Esco-Pop
Baie-Comeau
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles
Fermont
Port-Cartier
Pré-Aspirant Dames Groupe 3
Corine Cadoret   6e
Arianne Garneau  3e
Allyson Néron  2e
Johanie Tremblay   8e
Isabelle Lessard  5e
Ève-Marie Claveau  1ère
Jeanne Palardy   4e
Océanne Émond-Lajoie   7e
 

Baie-Comeau
Fermont
Sept-Îles
Esco-Pop
Forestville
Port-Cartier
Forestville
Port-Cartier
Pré-Aspirant Dames Groupe 4
Emy-Lee Otis   4e
Sarah Casey   6e
Alyson Thibault   2e
Florence Rhéaume   7e
Jennifer Lavoie   5e
Élodie Tremblay  1ère
Maygann Bilodeau   2e
Marie-Ève Gagné   8e
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles
Baie-Comeau
Port-Cartier
Baie-Comeau
Forestville
Pré-Aspirant Dames Groupe 5
Dylane Tremblay   4e
Laurie Claveau    2e
Ève-Marie Pouliot   5e
Julie Mallet   6e
Audrey Lamarre   3e
Héloïse Lachance   7e
Alicia Miville   1ère
Emma-Rose Dumont   8e
 

Port-Cartier
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Pré-Aspirant Dames Groupe 6
Sara Hervieux   3e
Amélie Lepage  Retirée
Émie Bérubé  7e
Cassandra Montreuil   1ère
Florence D'Astous   4e
Heidi Morin  5e
Émilie Foster  6e
Laurence Larrivée  2e
 

Baie-Comeau
Port-Cartier
Baie-Comeau
Forestville
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Sept-Îles
Pré-Aspirant Messieurs
Nicolas Bayard  3e
Félix Paquet   1er
Cédrick Dionne  2e
 

Port-Cartier
Baie-Comeau
Sept-Îles