COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

Escoumins, 24 et 25 mars 2007

Photos des patineurs et médaillés de Sept-Îles

Photos lors du souper des lauréats 
 

Samedi, 24 mars

 

Étape 5  Dames    Groupe 1

Marina Boivin                P-C     5e
Gabrielle Bolduc            Escoumins    4e   
Émilie Desrosiers           B-C   Retirée
Sabrina Lajoie                B-C    2e
Annabelle Massy           P-C    3e
Marylie Tremblay            Forestville   1ère       

Étape 5  Dames    Groupe 2

Karianne Bellefleur            HSP      5e
Thentia Dumesnil            P-C    6e

Sarah Casey
               B-C    2e
Noémie Jean                Forestville    4e                      
Jennifer Lavoie                B-C    1ère  
Béatrice Miron-Renaud          B-C     3e

Étape 5  Dames    Groupe 3

Élise Baril                P-C      Retirée
Carolanne Gagné         Escoumins   5e
Marie-Ève Gagné            Forestville  1ère
Émilie Gauthier                P-C  4e
Cassandra Montreuil         Forestville  3e          
Frédérique Pagé                P-C   6e     
Alice Tremblay-Boulianne     Escoumins   2e                                  

Étape 6   Dames  Groupe 1   

Maude Arsenault         P-C    5e
Maude Boucher         Escoumins    4e
Érika Gagnon            Forestville    2e      
Noémie Hovington           Forestville  1ère
Mercedes Tremblay       Forestville      3e

Étape 6   Dames  Groupe 2 

Chloé Fortin                Forestville  2e
Amélie Lepage                P-C       3e
Caroline Morin                Escoumins  1ère
Ève-Marie Pouliot                P-C  4e
Arianne Therrien             Escoumins       6e
Dylane Tremblay                P-C             5e
         

Étape 7    Dames 

Michèle Boucher                Escoumins    Retirée       
Marie-Pier Caron                Escoumins    5e      
Justine Girard                Escoumins        2e 
Amy Hartt-Briand                P-C    Retirée    
Isabelle Lessard                Forestville     3e         
Jeanne Palardy                Forestville 4e
Sabrina Savard                Forestville   1ère          

 

Étape 3 Messieurs

Kevin Arsenault                S-I     1er     
Nicolas Bayard                P-C 
1er
Julien Lanouette                Fermont   4e
Olivier Méthot                S-I        1er  
Adam Tremblay                P-C   Retiré       


Étape 5 Messieurs

Xavier Brochu                P-C         1er

Étape 1   Dames
Marie-Kali Dupuis                 P-C    3e
Jade Gagnon                B-C  5e
Audréanne Lavoie                P-C     4e   
Ariane Méthot                S-I           1ère
Mégane Murray                Fermont    7r
Camille Ringuette    Fermont 6e                 
Marianne Rivard                S-I   2e
Anne-Marie Tremblay                B-C    8e                      

Étape 2   Dames

Geneviève Boudreault        P-C    3e
Anne Brochu                P-C    4e
Virginie Caouette            P-C     8e
Arianne Dufour                B-C   2e
Noémie Girard                P-C   6e
Noémie Ross                B-C     5e   
Coralie Sirois                B-C           7e              
Élizabeth Thibault           Fermont   1ère


Étape 2   Messieurs

Jérémy Chiasson                Forestville    5e
Xavier St-Pierre Robichaud          Forestville       4e     
Jim-William Soucy                B-C   3e
Dylan Trépanier                S-I     1ère     
Vincent Vaillancourt                S-I        2e 


Étape 3 Dames     

India Chénard                P-C     6e
Emma-Rose Dumont     B-C      9e
Émilie Foster                Forestville      2e
Jade Fournier-Blouin      P-C     5e
Sara Hervieux                B-C    3e   
Héloïse Lachance          S-I    8e
Dylane Lanouette           Fermont    1ère            
Michèle Lévesque          B-C      4e  
Alexia Pineault              B-C    10e    
Mégane Tremblay          B-C      7e                    

Étape 4  Dames   

Victoria Boulianne                B-C   2e
Maude G. Tremblay                Forestville   3e
Josianne Morin                Escoumins      5e    
Kelly-Ann Poirier                B-C       Retirée 
Annie-Pier Rossignol                P-C    Retirée       
Jessica Tremblay                Escoumins    Retirée         
Laurence Tremblay                Forestville   1er         
Maude  B. Tremblay                Forestville  4e          
 

Couple Patinage Plus

         Émilie Gauthier et  Nicolas Bayard      P-C      2e                 

       Ève-Marie Pouliot et   Xavier Brochu        P-C      1ère          

  Pré-aspirant  Dames  Groupe 1

Daisy Bellefleur                S-I    3e
Sara-Ève Bérubé                B-C    6e
Catherine Bourdages                B-C   1ère
Marie-Pier Collin                B-C    7e
Alexe D’Auteuil-Pelletier          B-C   5e
Mélissa Montreuil                Forestville   4e
Myriam Nadeau                B-C   2e
Ann-Kananine Vollant                S-I     8e     
                 

Pré-aspirant  Dames  Groupe 3

Marie-Anne Bolduc                P-C       8e 
Ève-Marie Claveau                P-C   3e
Océanne Émond-Lajoie                P-C      4e  
Rebecca Foster                Forestville       1ère                       
Emy-Lee Otis                B-C      7e  
Alyson Thibault                P-C         6e
Élodie Tremblay                P-C   2e
Johannie Tremblay                Escoumins     5e                        


 Pré-aspirant Messieurs

Jérôme Dumont                Fermont   1ère
Félix Paquet                 Escoumins      2e     

Aspirant  Dames    Groupe 1

Alyson Desbiens                   Forestville   1ère
Camille Dumont                   B-C  4e
Sophianne Fortin                  B-C   5e     
Dominique Grenier                Forestville   3e         
Gaëlle Picoutlagan-Washish     S-I   7e
Stéphanie Rousseau                B-C       6e
Annie-Claude Tremblay            Forestville    2e                             

 Dimanche,  25 mars

Pré-Aspirant  Dames    Groupe 2

Marie-Lou Arseneault         B-C    4e
Marie-Lee Bouchard           Escoumins   7e
Émilie Brousseau              Forestville  1ère
Corine Cadoret                  B-C   5e
Ariane Denis                     Fermont     Retirée             
Catherine Gauthier             P-C        3e
Gabrielle Lord                    B-C       6e                   
Laurence Paquet                Escoumins     2e    

Pré- Aspirant  Dames    Groupe 4             

Thalia Bellefleur                B-C   3e
Emie Bérubé                    B-C    5e                      
Florence D’Astous            B-C   6e
Fannie Durand                  B-C      1ère                    
Myriam Lord                    B-C   7e
Roxanne Migneault          B-C  2e
Alicia Miville                    B-C   4e     
Heidi Morin                     B-C    8e    

Aspirant  Dames    Groupe 2

Sandrine Bayard                P-C   3e
Justine Caron-Asselin                Forestville   2e
Véronique Clements                S-I        7e  
Karianne Gauthier                P-C       6e                 
Marie-Pier Lecours                B-C     1ère
Kassandra Légaré                Forestville      4e      
Anne-Marie Tremblay                Forestville      5e                      

Aspirant  Dames    Groupe 3              

Lysandre Bellefleur                B-C   1ère
Rosalie Berthelot                B-C       5e                                 
Laurence Langelier                Forestville  3e
Émilie Lecours                B-C      4e
Sabrina Rousseau                B-C    7e
Jade Smith                B-C   2e   2e
Marie-Philippe Tremblay        Escoumins    6e                          

Impro 9-12    1995-1998  Flamingo 

Sandrine Bayard                P-C    1ère
Marie-Lee Bouchard                Escoumins   6e
Michèle Boucher                Escoumins      Retirée    
Véronique Clements                S-I     5e

Catherine Gauthier                P-C   8e
Karianne Gauthier                P-C    2e
Noémie Hovington                Forestville    7e        
Kassandra Légaré                Forestville   4e
Mélissa Montreuil                Forestville     3e       
Laurence Paquet                Escoumins     9e
Johannie Tremblay             Forestville 10e     
Mercedes Tremblay                Forestville
   11e                  

 

Impro 8 ans et –    (1999 et après)  Crazy frog             

Rosalie Berthelot                B-C         2e
Virginie Caouette                P-C    10e
Océanne Émond-Lajoie                P-C     3e                     
Érika Gagnon                Forestville   6e
Émilie Gauthier                   P-C   9e
Amélie Lepage                P-C            8e           
Cassandra Montreuil                Forestville  7e
Caroline Morin                Escoumins   Retirée
Mégane Murray                Fermont   Retirée
Jeanne Palardy                Forestville  1ère
Félix Paquet                Escoumins        3e  
Élodie Tremblay                P-C         5e