COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

Forestville, 20-21 mars 2004

 

Nos médaillées à Forestville
Devant : Marie-Andrée Mercier, 3 patineuses Patinage Plus (les noms svp), Olivier Langelier, Sarah-Louise Ouellet, Kariane St-Gelais, Camille Larrivée et Audrey Vaillancourt
Derrière : Kate Tessier, Tania Gagnon, Élizabeth Savard, Véronik Mallet et Alexandra Thiboutot

On clique ici pour voir tous les résultats dans le site de la régionale....

On clique ici pour voir des photos-souvenirs...

et encore ici                    et ici, c'est la remise de médailles
 

Samedi, 20 mars 2004

     
       
Véronique Clements
 
1ère sur 5 Étape 4 Groupe 1 30-10-96
Angélie Gagnon
Anabel Bouchard
 
4e sur 6
6e sur 6
 
Étape 4 Groupe 2 02-12-97
07-03-07
 
Kayla Cuccarolo
 
2e sur 5 Étape 5 18-07-98
Olivier Langelier
 
1er sur 1 Étape 3 06-02-98
Anne-Sophie Lapierre
 
2e sur 6 Étape 1 05-08-2000
Corinne Gosselin
 
3e sur 8 Étape 2 12-04-98
Camille Larrivée
Kariane St-Gelais

Photo sur le podium

 
1ère sur 8
2e sur 8
 
Aspirants Gr. 7 09-12-96
01-06-96
 
Sarah-Louise Ouellet

Photo sur le podium
 
3e sur 8 Aspirants Gr. 8 07-07-97
Audrey Vaillancourt
Kariane St-Gelais
Marie-Andrée Mercier
 
1ère sur 12
3e sur 12
4e sr 12
 
Improvisation 8 ans et - 11-07-96
01-06-96
05-06-96
 
Véronik Mallet
Alecandra Thiboutot
 
1ère sur 7
2e sur 7
Improvisation 9-12 ans 11-06-94
13-11-94
       
Dimanche, 21 mars 2004      
Émilie-Laura Horwood
 
4e sur 7 Aspirants Gr. 1 31-05-93
Kate Tessier
Élizabeth Savard
 
1ère sur 7
3e sur 7
Aspirants Gr. 2 23-08-93
01-02-94
Tania Gagnon
 
1ère sur 7 Aspirants Gr. 3 29-08-94
Audrey Vaillancourt
Marie-Andrée Mercier
Marie-Pier Gosselin
 
1ère sur 8
2e sur 8
5e sur 8
Aspirants Gr. 6 11-07-96
05-06-96
31-08-96

Félicitations à tous les participants et participantes. Le club de Sept-Îles a été bien représenté. Il n'y a eu que des belles performances.

Le club a eu droit à sa première patineuse de l'an 2000. Bravo à Anne-Sophie Lapierre!

Médaillées d'or : Camille Larrivée, Kate Tessier, Tania Gagnon, Audrey Vaillancourt, Véronik Mallet et Audrey Vaillancourt (une 2e), Véronique Clements et Olivier Langelier

Médaillées d'argent : Kariane St-Gelais, Marie-Andrée Mercier, Alexandra Thiboutot, Anne-Sophie Lapierre et Kayla Cuccarolo

Médaillées de bronze : Sarah-Louise Ouellet, Élizabeth Savard, Kariane St-Gelais et Corinne Gosselin.