Compétition régionale Ginette-Lehoux

Les médaillés de la locale  en compagnie de François Clavette, président et de Ginette Lehoux qui a donné son nom à la compétition en raison de ses nombreuses années de dévouement à la cause du patinage artistique.  Ce sont ces médaillés qui représentent le club à la compétition régionale.
Photo : Jean-Luc Leblanc

Cette compétition s'est  tenue à Port-Cartier les 16 et 17 mars 2002.

Voici la liste et le classement des patineuses et du patineur qui ont représenté notre club.

Patinage Plus

Catégorie C3
Sarah Anzutto-Tremblay 1e sur 2
Mélanie Devost-Tremblay 2e sur 2

Catégorie B3
Caroline Maltais 4e sur 5

Catégorie D2
Vanessa Beaudoin 1e sur 6
Tania Gagnon 3e sur 6

Catégorie C2
Marie-Ève Beaudin 4e sur 4

Catégorie B1
Valérie Michaud 2e sur 3
Sarah-Louise Ouellet 3e sur 3

Catégorie B2
Kelly Leblanc  6e sur 9

Catégorie C1
Marie-Pier Gosselin 2e sur 3
Jessica Smith 3e sur 3

Catégorie A1
Justine Bouchard 4e sur 5

Catégorie A2
Anabel Bouchard  6e sur 6

Catégorie A3
Virginie Lebel  4e sur 5
Carolanne Papillon Retirée

 

 

Patineurs de tests (La relève)

Catégorie J3
Marie-Andrée Mercier  1e sur 7
Kariane St-Gelais  2e sur 7
Ève Brochu-Joubert 3 e sur 7

Catégorie JJ1
Gabriel Bergeron-Poulin 1e sur 1

Catégorie J4
Krystel Blais 4e sur 9
Mélissa Lévesque 6e sur 9

Catégorie J5
Véronik Mallet  1e sur 7
Alexandra Thiboutot 2e sur 7

Catégorie J6
Marie-Audrey Giroux 1e sur 11
Laurianne Yockell  2e sur 11
Sandy Clavette  3e sur 11

Catégorie J7 Gr.1

Stéphanie Beaudoin 1e sur 6
Carolane Lévesque 4e sur 6

Catégorie J7 Gr. 2
Stéphanie Boudreault 4e sur 7

Improvisation   Thème : Disco

Catégorie N1
Jessica Mercier 2e sur 11
Alexandra Thiboutot 3e sur 11
Sandy Clavette 4e sur 11
Véronik Mallet 5e sur 11
Laurianne Yockell  8e sur 11

Catégorie N2
Joanie Collard-Tremblay 7e sur 13
Geneviève Giroux 8e sur 13
Stéphanie Beaudoin 12 e sur 13
Marie-Joëlle Dubé 13e sur 13


 

Catégorie J3
Marie-Andrée Mercier  1e sur 7
Kariane St-Gelais  2e sur 7
Ève Brochu-Joubert 3 e sur 7

Catégorie N1
Improvisation Thème : Musique disco

Or : Alysson Gauthier-Cervantes  Port-Cartier
Argent : Jessica Mercier  Sept-Îles
Bronze : Alexandra Thiboutot  Sept-Îles

Catégorie C3
Sarah Anzutto-Tremblay 1e sur 2
Mélanie Devost-Tremblay 2e sur 2

Catégorie J5
Véronik Mallet  1e sur 7
Alexandra Thiboutot 2e sur 7

Catégorie J6
Marie-Audrey Giroux 1e sur 11
Laurianne Yockell  2e sur 11
Sandy Clavette  3e sur 11

 

Catégorie J7 Gr.1
Stéphanie Beaudoin 1e sur 6
Carolane Lévesque 4e sur 6

 

 

 

Félicitations à toutes les participantes et à Gabriel, le seul représentant dans les catégories Messieurs!

Félicitations aux médaillé(e)s!