Club de Patinage Artistique de Sept-Îles

Les cinq patineuses de catégorie STAR 5 qui ont présenté leur programme en démonstration.
Juliane Beaulieu, Jeanne Viégas, Jasmine Proulx, Joanie Rioux, Maude-Émilie Boudreault

Photo : Christine Murray

 

Compétition LoCALE GINETTE-LEHOUX 2018

 Sept-Iles,  11 février 2018

N.B. Les patineurs sont placés ici en ordre alphabétique, non selon l'ordre de départ qui sera affiché dimanche le 11.

 

13 h 15


1.  STAR  2 Filles
 

 

 

Arsenault-Henley, Alice

 

 

Cossette, Laura-Maude

 

 

Mercier, Maxim

 

 

Parisé, Marilou

 

 

Roussy, Florence

 

 

Villeneuve, Laurie

 

 

Villeneuve, Naïla

 

13 h 50


2.  STAR 3 Filles
 

 

 

Marchand, Magalie

 

 

Poitras, Hailey

 

 


3.  STAR 4 Filles
 

 

 

Maltais, Rosalie

Médaillée d'or

14 h 10


4.  Étape 2 Filles Gr.1
 

 

 

Boudreau, Élodie

 

 

Boudreau, Mathilde  

 

 

David-Breton, Cassiopée

 

 

Eldridge, Marylee

 

 

Lavoie, Emma

 

14 h 30


5.  Étape 2 Filles Gr. 2
 

 

 

Dionne, Marianne

 

 

Drolet ,Livia

 

 

Girard, Angélique

 

 

Malek-Mark, Kimberly

 

 

Robitaille, Flavie

 

 

Vollant, Dynna-Lee

 

14 h 50


 6.  Étape 2  Garçons
 

 

 

David-Breton, Maverick

 

 

Gauvin, Justin

 

 

Lacroix, ,Eli

 

 

St-Jean, Francis

 

15 h 05


7. Étape  4  Filles
 

 

 

Bélanger, Lili

 

 

Cossette, Selena

 

 

Leblanc, Marie-Laurence

 

 

McKenzie-Basile, Sanaë

 

 

Mercier, Élie

 

 

Méthot, Marissa

 

15 h 25


8.  Revue sur glace
 

 

 

Arsenault-Henley, Alice       Shake it off

4e

 

Maltais, Rosalie              It's my life de Bon Jovi

2e

 

Marchand, Magalie       Are your ready for this

1re

 

Poitras, Hailey  (Let it go (La reine des neiges)

3e

 

 

 

15 h 40

 9. DÉMONSTRATIONS

 

 

Juvénile Dames Moins de 14 ans

 

 

Rioux, Joanie

 

 

 

 

 

STAR  5 Dames

 

 

Beaulieu, Julianne

 

 

Boudreault, Maude-Émilie

 

 

Dickner, Audrey-Rose

 

 

Proulx, Jasmine

 

 

Viégas, Jeanne

 

 

 

 

16 h 10

10. Pré-novice (court)

 

 

Rioux, Joanie

 

 

 

 

16 h 20

Fin de la compétition

 

 

Remise des rubans et des  médailles

 

 

Présentation des lauréats