COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

Aréna Conrad-Parent
 

Dimanche, 23 février 2014

 

Horaire de la compétition

 

 

Débutant  Gr. 1

 

Julianne Beaulieu

 2e

Audrey-Rose Dickner

 4e

Maxime Pagé

 Retirée

Juliane Perrée-Lévesque

 5e

Maïna Perrée-Lévesque

 3e

Jasmine Proulx

 1ère

 

 

Débutant  Gr. 2

 

Sara-Maude Beaulieu

 1ère

Alexandrine Cotte

 2e

Sophie Gingras

 3e

Rosalie Maltais

 5e

Karell-Anne Rioux

 4e

ÉmilianneTremblay

 6e

 

 

Pré-préliminaire

 

Léann Blouin

 5e

Maude-Émilie Boudreault

 1ère

Camille Desjardins

 2e

Sophie Dupont

 7e

Anne-Justine Langlois

 4e

Ève Raymond

 2e

Jeanne Viegas

 6e

 

 

Préliminaire

 

Laurie Forbes

 2e

Émilie Hudon

 3e

Frédérique Lajoie

 1ère

Ariane Thomas

 Retirée

 

 

Sans Limites

 

Joanie Rioux

 

 

 1ère

Pré-Juvénile

 

Justine-Guoxiang Deraps

 1ère

   
Juvénile (Démonstration)  
Laurence Larrivée  

 

 

Revue sur Glace  2006 et après

 

Joanie Rioux                  -  Roar - Katy Perry

1ère

 

 

Revue sur Glace   2002-2005

 

Anne-Justine Langlois  -  SkyFall

 3e

Jasmine Proulx             -  Marie-Mai

 2e

Jeanne Viegas             -  Waka-Waka - Shakira

 1ère

 

 

Équipes Débutant

 

Les Coccinelles

  • Sophie Gingras

  • Jasmine Proulx

  • Juliane Perrée-Lévesque

 

 

1ère

Les Grenouilles

  • Karell-Anne Rioux

  • Julianne Beaulieu

  • Audrey-Rose Dickner

  • Émilianne Tremblay

 

 

 

2e

Les Hippocampes

  • Alexandrine Cotte

  • Sarah-Maude Beaulieu

  • Maïna Perrée-Lévesque

  • Rosalie Maltais

 

 

 

3e

 

 

Équipes Pré-Préliminaire

 

Les Libellules

  • Anne-Justine Langlois

  • Joanie Rioux

  • Sophie Dupont

 

 2e 

 

 

Les Ouistitis

  • Jeanne Viegas

  • Léann Blouin

  • Camille Desjardins

 

1ère

 

 

Équipes Préliminaire

 

Les Étoiles de Mer

  • Laurence Larrivée

  • Ariane Thomas

  • Laurie Forbes

 

 

2e

Les Flamants Roses

  • Émilie Hudon

  • Justine-Guoxiang Deraps

  • Frédérique Lajoie

 

 

1ère

 

Les jeunes patineurs - patineuses de Patinage Plus ont une évaluation, mais n'ont pas de classement.

 

Bravo à toutes les participantes et à tous les participants

 

Patinage Plus

 

Étape 2 Dames Gr. 1

 

Alice Arsenault-Henley  

 

Maude Gingras  

 

Olivia Perrée-Levesque  

 

Naélie Richard  

 

Florence Roussy  

 

 

 

Étape 2 Dames Gr. 2

 

Marie-Ève Bond  

 

Maxim Mercier  

 

Meggi Michaud-Duguay

 

Amélie Therriault-Maher  

 

Lora-Rose Tremblay  

 

 

 

Étape 3 Dames

 

Nelly Durette-Cormier

 

Hailey Poitras

 

 

 

Étape 3 Messieurs

 

Ryan Langlois  

 

Kinik Poulin-Gatien

 

 

 

Étape 4 Messieurs

 

Nathan Poitras