COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

Aréna Conrad-Parent
 

Dimanche, 24 février 2013

 

Les médaillés de la Ginette-Lehoux locale

Pour voir les photos de la remise des médailles, on clique ici.

Remise des lauréats 2012

Photo : Manon Lévesque

 

 

Débutant dames Gr. 1

 

13 h 00

Daphné Leblanc 2e

 

Joanie Rioux 1ère

 

Julianne Beaulieu 3e

 

Julianne Perrée-Lévesque 6e

 

Laura Leblanc 4e

 

Sara-Maude Beaulieu 5e

 

Débutant dames Gr. 2

 

 13 h 15

Sophie Dupont 3e

 

Jeanne Viegas 1ère

 

Marie Lesage 5e

 

Maxime Pagé 6e

 

Maïna Perrée-Lévesque 4e
  Jasmine Proulx 2e

 

Pré-Préliminaire Dames

 

13 h 30

Gabrielle Lemay 1ère

 

Léann Blouin 5e

 

Maude-Émilie Boudreault 3e
  Anabel Landry 6e
  Anne-Justine Langlois 4e
  Ève Raymond Absente
  Camille Desjardins 2e

 

Préliminaire Dames

 

13 h 50

Frédérique Lajoie 4e

 

Ariane Thomas 1ère

 

Laurie Forbes 2e

 

Émilie Hudon 3e

 

Étape1 dames

 

14 h 05

Kim Verret 2e

 

Julianne Lynch 3e

 

Karell-Anne Rioux 1ère
  Rosalie Leblanc 4e

 

Étape 2 dames Gr. 1

 

14 h 20

Kélianne Liu-Deschênes 1ère

 

Heidi Alain 3e

 

Corinne Mercier 4e

 

Océane Mullen 5e

 

Éliane Mallet 6e

 

Mia-Maude Jérome 2e

 

Étape 2 dames Gr. 2

 

14 h 35

Émy Comeau 5e

 

Florence Petitpas 3e

 

Rose Bégin-Urteaga 6e

 

Nelly Durette-Cormier 4e

 

Juliette Vigneault 2e

 

Alexandrine Cotte 1ère

 

Étape 2 Messieurs

 

14 h 50

Rémi Verret 2e

 

Diego Driscoll 1er

 

Étape 3 Messieurs

 

 

Édouard Cotte 1er

 

Jérémi Rouillard 2e

 

Étape 3 Dames

 

 15 h 00

Mathilde Paradis 3e

 

Kiana Poulin-Gatien 5e

 

Chloé Comeau 4e
  Nylla-Marianne Pinette 1ère
  Alyssa Jean 2e
  Aby-Gaëlle Jérome 6e

 

Revue sur Glace 8 ans et moins

 

15 h 15 Jeanne Viegas   Théme Shakira Retirée
  Marie Lesage    Thème Gangnam Style 1ère
  Laura Leblanc    Thème Adèle 2e

 

Revue sur Glace 9-12 ans

 

15 h 30

Sophie Dupont    Thème Le vagabond 3e

 

Anabel Landry   Thème Lollipop 2e
  Anne-Justine Langlois   Thème Gangnam Style 1ère

 

 

 

15 h 40 Présentation des Lauréats  
15 h 50 Remise des Médailles