COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

Aréna Conrad-Parent
 

26 février 2012

 

 

 Photos de la remise des médailles
 

 

Étape 1 dames Gr. 1

 

13 h 00

1.      Pagé, Léandre                                      

6e

 

2.      Pagé, Maxime                                      

2e

 

3.      Jean, Alyssa                                         

4e

 

4.      Perrée-Lévesque, Maina                    

3e

 

5.      Jérôme, Aby-Gaelle                              

7e

 

6.      Perron, Léanne                                    

5e

 

7.      Beaulieu, Julianne                                 

1ère

 

 

 

 

Étape 1 dames Gr. 2

 

13 h 15

1.      Éliane Mallet                                        

Absente

 

2.      Plourde, Kelyanne                               

5e

 

3.      Perrée-Lévesque, Juliane                  

2e

 

4.      Roberge, Elizabeth                             

4e

 

5.      Jérôme, Mia-Maude                           

6e

 

6.      Desormeaux, Lauriane                      

3e

 

7.      Parent-Williams, Anabelle                 

1ère

 

Étape 1 Messieurs

 

13 h 35

1.      Cotte, Edouard                                   

1er

 

2.      Déraps, Pier-Antoine                         

3e

 

3.      Giasson, Élie                                       

2e

 

Étape 1 dames Gr. 3

 

13 h 50

1.      Comeau, Émy                                     

1ère

 

2.      Beaulieu, Sara-Maude                       

2e

 

3.      Bégin-Urteaga, Rose                         

3e

 

4.      Gingras, Sophie                                 

5e

 

5.      Durette-Cormier, Nelly                       

4e

 

6.      Cotte, Alexandrine                              

6e

 

Étape 2 dames

 

14 h 10

Desormeaux, Kim                               

3e

 

Comeau, Chloé                                   

2e

 

Lebrun, Jessica                                   

1ère

 

Débutant dames Gr. 1

 

14 h 20

Leblanc, Laura                                     

4e

 

Rioux, Joanie                                        

2e

 

Proulx, Jasmine                                    

5e

 

Lévesque, Claudie                               

6e

 

Lesage, Marie                                      

3e

 

Viegas, Jeanne                                    

1ère

 

Débutant dames Gr. 2

 

14 h 35

Caron, Maryame                                   

4e

 

Dumais, Mélodie                    

3e

 

Lavoie, Marjorie G.                               

5e

 

Lévesque, Méli-Ann                              

Absente

 

Desjardins, Camille                              

1ère

 

Raymond, Ève                                        

Absente

 

Langlois, Anne-Justine                          

2e

 

Débutant dames Gr. 3

 

14 h 55

Dickner, Audrey-Rose                               

5e

 

D'Astous, Angelique                                  

6e

 

Allard, Jennifer                                           

7e

 

Landry, Anabel                                           

3e

 

Boudreault, Maude-Émilie                        

1ère

 

Blouin, Léanne                                            

2e

 

Dupont, Sophie                                           

4e

 

Pré-Préliminaire

 

15 h 15

Forbes,Laurie                                                                            

1ère  

 

Hudon, Émilie                                                  

Absente

 

Leblanc, Kelly Ann                                          

2e

 

Préliminaire

 

15 h 15

Thomas, Ariane                                                

1ère

 

Lajoie, Frédérique                                            

2e

 

Bouchard, Nelly                                                 

Absente

 

Revue sur glace

 

15 h 35

Landry, Anabel  - Thème : Fée Clochette                

2e

 

Littlejohn, Tera  - Thème : Britney Spears                

1ère

 

Leblanc, Kelly Ann  - Thème : Chicago                     

3e

 

 

 

15 h 45

Présentation des lauréats

 

16 h 15

Remise de médailles