COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

Aréna Conrad-Parent
 

14 février 2010

 

Très belle compétition !

Félicitations à tous les participants et participantes !

Vous êtes tous des CHAMPIONNES et des CHAMPIONS !
Vous êtes tous en OR !

Merci aux responsables qui ont organisé la compétition !

 

Photos de la remise des médailles                                     Photos des lauréates et autres méritantes

Merci à Manon Lévesque pour les photos
 

12 h 00        Cérémonie d’ouverture et dévoilement des lauréats            

                                                                                                                              

12 h 30          1,           Étape 4 – Dames nées en 2000/2001                                    

                                       Gill, Anastasia         2e                                                               

                                        Leblanc, Kelly Ann  1ère                                                              

                                                                                                                              

                     2,           Étape 3 – Dames nées en 2001/2002/2003                            

                                       Gasse, Ophélie    1ère                                                                

                                       Rock Michel, Laëtitia   3e                                                           

                                       St-Onge, Shanne   2e                                                                 

                                                                                                                              

                     3.           Étape 1 Dames née en 2002                                                 

                                   Tanguay, Laeticia  Retirée                                                         

                                                                                                                              

12 h 45          4.           Étape 2 – Dames nées en 2004                                            

                                      D’Astous, Angélique  3e                                                            

                                      Fillion, Emma 2e                                                                       

                                      Raymond, Ève 1ère                                                                    

                                                                                                                              

                     5.           Étape 2 – Dames nées en 2004                                            

                                     Fillion, Julia        2e                                                                  

                                       Godin, Dania     1ère                                                                   

                                     Lebrun, Jessica   3e                                                                  

                                                                                                                              

                     6.           Étape 2 – Dames nées en 2003                                              

                                     Allard, Jennifer      1ère                                                               

                                   Chevarie, Megan   2e                                                                

                                                                                                                              

13 h 10          7.         Étape 2 – Messieurs nés en 2004                                         

                                    Leclerc, Charles-Edouard    1er                                                  

                                                                                                                              

                     8.           Étape 1 – Messieurs nés en 2005/2006                                 

                                     Bisson, Jérémy   1er                                                                 

                                    D’Astous, Benoît     2e                                                             

                                                                                                                              

13 h 20          9.           Étape 1 – Dames Nées en 2004/2005/2006                            

                                     Pelletier, Marie-Ange  2e                                                            

                                      Proulx, Jasmine   1ère                                                                

                                    Rioux, Joanie   3e                                                                    

                                                                                                                              

                     10.         Étape 1 – Dames Nées en 2006                                            

                                     Bérubé, Amélie  2e                                                                    

                                       Boudreault, Rosalie  1ère                                                             

                                  Leblanc, Daphné    3e                                                             

                                                                                                                                

                              11.         Étape 2 – Dames nées en 2005                                                                               

                                  Comeau Chloé   3e                                                                 

                                   Crego Alycia    2e                                                                    

                                 Viegas Jeanne  1ère                                                               

                

                                                                                        

13 h 50                        Glace (au besoin)                                                                

                                                                                                                              

14 h 00          12.         Débutant Groupe 1                                                              

                                   Bourgeois Laurence  2e                                                             

                                     Forbes Laurie  3e                                                                       

                                   Frigon Sarah   6e                                                                      

                                   Gagné Maude  3e                                                                     

                                   Jempson Jasmine   5e                                                              

                                      Morissette Claudie   1ère                                                             

                                                                                                                              

                     13.         Débutant Messieurs                                                             

                                   Forest Mike  1er                                                                       

                                                                                                                              

14 h 20          14.         Débutant Groupe 2                                                              

                                   Blouin Léann       5e                                                               

                                    Boudreault Maude-Émilie   3e                                                   

                                     Fournier Anna     2e                                                                  

                                    Langlois Anne-Justine     4e                                                      

                                      Lesage Sara    7e                                                                      

                                    Rhéaume Juliette    6e                                                              

                                      Rivard Marianne    1ère                                                               

                                                                                                                              

14 h 40          15.         Débutant Groupe 3                                                              

                                   Chrétien Rosalie     2e                                                              

                                   Desjardins Camille    3e                                                            

                                     Dumais Mélodie        1ère                                                           

                                   Forest Lysabel      5e                                                               

                                        Guillemette-Lavoie Marjorie Retirée                                                  

                                   Lesage Marie   6e                                                                    

                                   Poirier Sofia   4e                                                                       

                                                                                                                              

15 h  00         16.         Pré-préliminaire                                                                  

                                      Bouchard Nelly      1ère                                                               

                                   Desmarais-Audet Audrey     6e                                                 

                                   Hudon Émilie      7e                                                                 

                                   Lachance Héloïse    3e                                                             

                                   Lajoie, Frédérique    5e                                                             

                                         Lapierre Marie-Soleil   Retirée                                                          

                                   Rhéaume Florence    4e                                                            

                                   Thomas Ariane     2e                                                                

                                                                                                                              

15 h 20          17.         Intermédiaire                                                                       

                                          Rhéaume, Gabrielle       1ère                                                           

                                                                                                                              

                     18.         Intermédiaire Messieurs                                                      

                                       Smith, Frédérik   1er                                                                  

                                                                                                                              

                     19.         Sans limite 6 ans                                                                

                                           Desraps Justine   1ère                                                                  

                                                                                                                              

                     20.         Sans limite 7 ans                                                                

                                          Larrivée Laurence   1ère                                                              

                                                                                                                              

                     21.         Sans limite 8 ans                                                                

                                     Lapierre Anne-Sophie  2e                                                         

                                         Littlejohn Tera      1ère                                                                 

                                                                                                                              

                                                                                                                              

15 h 45           22.         Revue sur glace  9-12 ans Comédie musicale                     
 Forest Mike          4e                            
  Jempson Jasmine      5e                        

                                     Lachance Héloîse    3e                                                             

                                     Lapierre Anne-Sophie      2e                                                     

                                         Littlejohn Tera    1ère                                                                   

                                                                                                                              

16 h 00     Remise des médailles et clôture de la compétition              

                                                                                                                              

 

 Avis de compétition    Revue sur glace et Catégories Star