COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

Aréna Conrad-Parent
 

Dimanche, 22 février 2009


Très belle compétition ! Bravo à l'équipe organisatrice et aux bénévoles !

Félicitations à tous les participants et participantes !

Vous êtes tous des gagnants, peu importe votre classement.
Il n'y a hélas, que 3 places sur le podium même si tous et toutes méritent d'y monter.
Juste le fait de présenter un programme seul(e) sur la glace est admirable.
Les plus jeunes n'avaient que 3 ans et 4 ans.

 


Les médaillés de l'après midi (Événements 22 et suivants)
Photo : Ida Santi

 

Photos de podiums et autres photos (Merci Marie-Pier Michaud)

Photos : Remise des lauréats et autres récompenses (Merci Marie-Pier)

D'autres photos (Merci Manon Lévesque)
 

 

1.  Étape 3 Dames – Nées en 2000-2001

Maé Bouchard        1ère  
Stacey Desrosiers  2 e

Océanne Wapistan  3e
 

16. Étape 1 Messieurs – Nés en 2004
Charles-Édouard Leclerc  1er
Justin Tremblay               2e

         

2. Étape 3 Dames – Née en 2004

Anne-Justine Langlois  1ère                             

17. Étape 1 Messieurs – Nés en 2005
Philippe Lapierre             1er
Tommy Lévesque            2e
 

3. Étape 2 Dames – Nées en 2001-2002

Marie-Jeanne Gauthier  1ère
Anastasia Gill               2e
Léann Blouin                 3e
 

18.  Étape 1 Dames – Nées en 2003 – Gr. 2
Roxanne Gauthier          1ère
Catherine Bouchard        2e

Alexane Méthot             3e

4. Étape 2 Dames – Nées en 2001
Amélie Chiasson       1ère
Anne-Sophie Porlier   2e
  
Élyse Fournier           3e
 

 19. Étape 1 Dames – Nées en 2004

Rosalie Chrétien              1ère
Marie-Ange Pelletier         2e       

Lysabel Forest                3e 

5. Étape 2 Dames – Nées en 2000
Sara Frigon               1ère
Vanessa St-Laurent    2e 

    

20. Étape 1 Dames – Nées en 2005

Marie Lesage                  1ère        

Alexane Giguère              2e       

6. Étape 4 Messieurs – Né en 1998
Marc-Olivier Girard-Houde   1er
 

21. Couple - Démonstration
Anne-Justine Langlois    1ers
 Léo Langlois 
 

7. Étape 3 Messieurs – Né en 1999  
 Cédrik Vibert                   1er

22. Débutant Dames Groupe 1
Justine Guoxiang Déraps          1ère  
Maude-Émilie Boudreault          2e 
Aimy Vachon                           3e
 

8. Étape 3 Messieurs – Nés en 2001-2002
Mike Forest                     1er
Léo Langlois                     2e         

  

23. Débutant Dames Groupe 2
Mariane Rivard                       1ère
Naomi Duguay                        2e

Anna Fournier                        Retirée 
 

9. Étape 2 Messieurs – Nés en 2001-2002

Francis Vibert                 1er    
Mathieu Desrosiers          2e
                    

24. Débutant Dames Groupe 3 
Ariane Thomas                      1er
Émilie Hudon 
                        2e
Laurie Forbes                         3e
Destiny Driscoll                      4e
Magalie Rail                           5e
Juliette-Rose Stubbert  Retirée
 

10. Étape 2 Messieurs – Né en 2003
Maxime Giguère              1er

25. Débutant Dames Groupe 4
Héloïse Lachance                1ère
Tera Littlejohn                      2e
Frédérique Lajoie                 3e  
Laurence Bourgeois             4e
Claudie Morissette               5e
Kate Moreau                        6e       

                               

11. Étape 2 Dames – Nées en 2003-2004
Juliette Rhéaume            1ère
Dania Godin                    2e
Juliette Gauthier              3e            

         

26. Débutant Dames Groupe 5
Marie-Soleil Lapierre            1ère
Audrey D.-Audet                 2e 

An-Kananine Vollant           3e
Hélène Méthot                   4e   
Maude Gagné                    5e
 

12. Étape 2 Dames – Nées en 2004

Camille Desjardins              1ère
Marjorie Lavoie-Guillemette  2e
Mélodie Dumais                  3e        

             

27. Débutant Messieurs                           
Cédrik Dionne                    1er

 

13. Étape 1 Dames – Nées en 2002
Marie-Pier Desrosiers         1ère
Laurie Lévesque                  2e
Molly Pinette                      3e  

 

28. Pré-préliminaire Messieurs           
Frédérik Smith                   1er

 

14.  Étape 1 Dames – Nées en 2003 –Gr. 1   
Ophélie Gasse                  1ère 

Léa Porlier                         2e
Sara Lesage                      3e 
                       

29 Intermédiaire Messieurs
Louis-David Tardif                1er

15. Étape 1 Messieurs – Nés en 2003
Joey Bordage                   1ère
Marc-Olivier Boilard            2e

Émile Lepage                     3e   

       

30. Pré-préliminaire Dames

Gabrielle Rhéaume             1ère
Nelly Bouchard                   2e 
Florence Rhéaume              3e
Shanna Michel-Pinette          Retirée  

 

 

31. Sans limite Dames 8 ans et moins
Anne-Sophie Lapierre          1ère
Laurence Larrivée                2e
Audrey Lamarre                  3e

                          

 

 

32. Revue sur glace Premiers Pas
Tera Littlejohn                    1ère

     

 

 
   

                   

33. Revue sur glace Cadet
Gabrielle Rhéaume              1ère
Anne-Sophie Lapierre           2e   

Héloïse Lachance                 3e
Audrey D.-Audet                  4e
Frédérique Lajoie                  5e
Marie-Soleil Lapierre  Retirée
   

 

par Lucie : représentante technique