COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

Aréna Conrad-Parent
 

10 février 2008

 


Photo : Jean-Luc Leblanc

Les médaillés de l'avant-midi
Pierre Lafrenière, président de Omnisport et deux représentantes de la Banque de Montréal ont fait la remise des médailles.
 


Photo : Jean-Luc Leblanc

Les médaillés de l'après-midi
Pierre Lafrenière, président de Omnisportet un représentant BMO ont fait la remise des médailles.


Pour d'autres photos des médaillés, on clique ici

Voir ici pour Photos des lauréats et médaillées Or en tests de Patinage Canada

 

 1.  10 h 30

Océanne Wapistan  1ère
Maé Bouchard  2e
Anastasia Gill  3e   
 

 2.  10 h 30

Tera Littlejohn  1ère
Elsa Delcardo   2e
Amélie Chiasson   3e
 

3.  10 h 30

Claudie Morissette   1ère
Kate Moreau   2e
Magalie Rail    2e
 

4.  10 h 55

Mike Forest  1ère
Nathaniel Wapistan   Retirée
 

5.  10 h 55

Olivier Méthot  1er
Marc-Olivier Houde-Girard   2e
Nathaniel McKenzie   3e
 

6.  10 h 55

Kevin Arsenault   1er
 

7. 11 h 10

Maude-Émilie Boudreault   1ère
Rose Précourt    2e
Naomie Duguay    3e
 

8. 11 h 10

Victoria Bérubé   1ère
Ariane Méthot   2e
Laurie Forbes   3e
 

9. 11 h 25

Olivier Hudon  1er
 

10. 11 h 25

Danick Girard    1er
William Jenniss    1er
Léo Langlois    1er
 

11. 11 h 40

Anne-Justine Langlois    1ère
Sophie Élément  2 e
Dania Godin   3e
 

12. 11 h 40

Aimy Vachon    1ère
Lysabel Forest    2e
Mélodie Dumais    3e

13. 11 h 40

Juliette Rhéaume   1ère
 

12 h 05

Remise des médailles - Dîner
 

13 h 00

Remise des lauréats
 

14. 13 h 30

Britany Smith   1ère
Sara Frigon   2e
 

15. 13 h 30

Josie-Anne Synnott   1ère
 

16. 13 h 30

Marie-Soleil Lapierre   1ère
Jennifer Marceau   2e
 

17. 13 h 30

Laurence Bourgeois    1ère
Catherine Dion     2e
 

18. 13 h 45

Marianne Rivard    1ère
Maïka Bernier   2e
 

19. 13 h 45

Émilie Hudon   1ère
 

20. 13 h 45

Anne-Sophie Lapierre et Louis-David Tardif, couple     1ers
 

21. 13 h 55

Laurence Larrivée   1ère
Audrey Lamarre   2e
Frédérique Lajoie  3e
Julie Mallet   4e
Héloïse Lachance  5e
Ariane Thomas   6e
 

22. 14 h 10

Daisy Bellefleur   1ère
Alexandra Smith   2e
Gabrielle Rhéaume     3e
Shana Michel   4e
Ann-Kananine Vollant    5e
Judy-Anne Rock    6e
 

23. 14 h 25

Louis-David Tardif   1er
Frédérik Smith  2e
Cédrik Dionne   3e
 

24. 14 h 35

Sarah-Louise Ouellet   1ère
Anne-Sophie Lapierre   2e
Gaëlle Picoutlagan-Washish   3e
Véronique Clements   4e
 

25. 14 h 50

Allyson Néron   1ère
Florence Rhéaume   2e
Maude Lamarre   3e
Shany Morissette   4e
Audrey D. Audet   5e
Maude Gagné   6e
 

26. 15 h 10

Théâtral
Héloïse Lachance  1ère
Julie Mallet   2e
Anne-Sophie Lapierre    3e
 

27. 15 h 10

Théâtral
Véronique Clements    1ère
Daisy Bellefleur   2e
 

28. 15 h 10

Théâtral
Eva-Vanessa Cormier-Farley  1ère
Judy-Ann Rock   2e