COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

Aréna Conrad-Parent
 

11 février 2007

 


Pour voir des photos    Remise des médailles de l'après-midi, ici
 

 1. 

Étape 1  Dames Groupe 1

Layana Gougeon-Ouellet   1ère
Ève Hudon         2e   
Laurence Tanguay    3e
    

2. 

Étape 1  Dames Groupe 2
Maïka Bernier   1ère
Claudie Morissette   2e
Joanie Servan    3et
 

3.

Étape 1   Dames Groupe 3
Victoria Bérubé   2e
Magalie Rail  3e
Josie-Anne Synott  1ère
 

4. 


 

Étape1  Messieurs Groupe 1
Georges-Edmond Grégoire  3e
William Jennis   2e
Evan Pinette    1ère
 

5. 

Étape1  Messieurs Groupe 2
Samuel Lajoie  Retiré
Yan Pinette  2e
Vincent Vaillancourt  1er
 

6. 

Étape 1   Dames  Groupe 4
Arianne Méthot  1ère
Marianne Rivard   2e
Juliette-Rose Stubbert  3e
 

7. 

Étape 2  Dames
Roxane Bourgeois  3e
Émilie Hudon  2e
Ariane Thomas  1ère
 

8. 

Étape 2  Messieurs  Groupe 1
Nicholas Deniau  2e
Félix Guilmore   3e
Nathaniel McKenzie  1er
 

9. 

Étape 2  Messieurs  Groupe 2
Zacharie Ambroise  1er
Cédérick Dionne  3e
Dylan Trépanier  2e
 

10. 

Étape 3  Messieurs  
Kevin Arsenault  2e
Olivier Méthot  1er
 

11. 

Étape 3   Dames Groupe 1
Catherine Dion  2e
Héloïse Lachance  1ère
Annabelle Lemay  3e
 

12. 

Étape 3   Dames Groupe 2
Laurence Bourgeois  3e
Maude Gagné  2e
Marianne Leboulaire  1ère
 

13.

Couples pré-aspirants
Anne-Sophie Lapierre et Louis-David Tardif  1ers
Audrey Lamarre et Frédérik Smith 2e
  
Démonstration : Audrey Vaillancourt et Gabriel Bergeron-Poulin
 

14. 

Pré-aspirant Dames Groupe 1
Shana Michel  1ère
Judy-Ann Rock  3e
Ann-Kananine Vollant   2e
 

15. 

Pré-aspirant Dames Groupe 2
Daisy Bellefleur  1ère
Alexandra Smith  1ère
Virginie Vanier  1ère
    

16. 

Pré-Aspirant Dames   Groupe 3
Maude Lamarre  2e
Shany Morissette  1ère
Laurence St-Gelais  3e

17

Pré-aspirant Dames Groupe 4
Audrey D.-Audet  3e
Frédérique Lajoie  2e
Alysson Néron    1ère
 

18

Pré-aspirant Dames Groupe 5
Audrey Lamarre  1ère
Laurence Larrivée  2e
Julie Mallet  3e
 

19

Pré-Aspirant Messieurs
Frédérik Smith  2e
Louis-David Tardif  1er
 

 20. 

Aspirant Dames Groupe 1
Anne-Sophie Lapierre  2e
Kayla Cuccarolo  1ère
 

21

Aspirant Dames Groupe 2
Véronique Clements  2e
Sarah-Louise Ouellet  1ère
Gaëlle Picoutlagan-Washish 3e

22. 

 

Improvisation  13 ans et plus
Thème : musique Cirque du soleil
Joanie Collard-Tremblay  2e
Jessica Mercier  1ère
Carolane Papillon  Retirée
 

23 

 

 

Improvisation 9-12 ans
Thème : Flaminco
Naomie Bernier  2e
Véronique Clements  1ère
Alysson Néron  3e
 

24

Improvisation  8 ans et moins
Thème : musique Crazy Frog
Anne-Sophie Lapierre 2e
Julie Mallet  1ère