Compétition Ginette-Lehoux

Sept-Îles, 13 février 2005


Photo : Line Sauvageau


Les médaillés de la section «Compétition amicale» et des catégories «Aspirants»

Sur le podium  Page 1            Page 2

Pour voir d'autres photos, on clique ici

Gagnantes des tirages «campagne de financement»


 


Photo : Diane Bouchard

Les médaillés de la Compétition Ginette-Lehoux

   

Étape 3 Dames Groupe 1  Finale
Alexandra Smith  1ère
Gaëlle Picoutlagan  2e
Sasha Gauthier  3e

Étape 3 Dames Groupe 2  Finale
Hélène Méthot  1ère
Gabrielle Rogers  2e

Étape 3 Messieurs  Finale
Michaël Saucier  1er

Étape 3 Dames Groupe 3  Finale
Megan Roussy  1ère
Virginie Lebrun  2e
Séléna Gauthier  3e

Étape  4 Dames  Finale
Amélie Migneault  1ère
Natasha Monger   2e
Corinne Gosselin  3e

Étape 2 Dames Groupe 1  Finale
Marie Tremblay  1ère
Shany Morissette   2e
Valérie Desjardins  3e

Étape 2 Dames Groupe 2  Finale
Sabrina Shattler  1ère
Maude Gagné   2e
Maude Tremblay  3e

Étape  1 Dames   Finale
Amélie Carbonneau  1ère
Julie Mallet  2e
Jade Duguay  3e

Étape  1 Messieurs  Finale
Olivier Girard  1er
Cédric Asselin   Retiré
Cédric Plourde  Retiré

Étape  2 Messieurs  Finale
Olivier Méthot  1er

Pré-aspirant Groupe 1  Finale
Louise-Andrée Saucier  1ère
Véronique Clements  2e
Roxanne Giasson  3e

Pré-aspirant Groupe 2  Finale
Claudia Maltais  1ère
Janie Clements  2e
Han-Florence Roussy  3e

Pré-aspirant Groupe 3  Finale
Kayla Cuccarolo  1ère
Angélie Gagnon   2e
Anne-Sophie Lapierre   3e

Couple - Démonstration
Megan Roussy et Michaël Saucier  1er

Improvisation 9-12 ans Groupe 1 Finale  Thème : Rock and roll
Carolane Papillon  1ère
Amanda Roberts   2e
Caroline Maltais   3e 
Jessica Mercier  4e
Sandy Clavette  Retirée
Laurianne Yockell  Retirée

Improvisation 9-12 ans Groupe 2 Finale   Thème : Rock and roll
Alexandra Thiboutot  1ère
Véronik Mallet   2e
Audrey Vaillancourt  3e 
Vanessa Beaudoin   4e
Kate Tessier  5e
Tania Gagnon  6e

Aspirants Groupe 1  Finale
Émilie-Laura Horwood  1ère
Caroline Maltais  2e
Anne-Sophie Leblanc  3e

Aspirants Groupe 1  Finale
Émilie-Laura Horwood  1ère
Caroline Maltais  2e
Anne-Sophie Leblanc  3e

Aspirants Groupe 2  Finale
Tania Gagnon  1ère
Vanessa Beaudoin  2e

Aspirants Groupe 3  Finale
Kariane St-Gelais  1ère
Laurianne Tardif  2e
Camille Larrivée  3e

Aspirants Groupe 4  Finale
Marie-Pier Gosselin  1ère
Sarah-Louise Ouellet  2e

Aspirants Messieurs  Finale
Gabriel Bergeron-Poulin  1er
 

FIN DE LA COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX

Les catégories qui suivent sont des catégories-maison qui ne qualifient pas pour la compétition régionale. Les patineuses avaient le droit de s'inscrire dans une catégorie supérieure à leur test. Cette partie de la compétition n'est pas sanctionnée par la Fédération.

Préliminaire Dames Groupe 1  Finale
Alexandra Miousse-Couture  1ère
Paméla P.-Rocha  2e

Préliminaire Dames Groupe 2   Finale
Marie-Audrey Giroux  1ère
Carolane Papillon  2e
Marie-Ève Simard  3e

Junior bronze   Finale
Sandy Clavette  1ère
Amanda Roberts  2e

Senior bronze   Finale
Éva-Vanessa Cormier-Farley  1ère
Nelly Yockell   2e
Geneviève Giroux  Retirée

Pré-juvénile    Finale
Audrey Vaillancourt  1ère
Laurianne Yockell  2e
Kate Tessier  3e

Juvénile   Finale
Véronik Mallet  1ère
Alexandra Thiboutot  2e
Jessica Mercier  3e

Novice   Finale
Marie-Christine Bérubé  1ère
Kariane Mallet  Retirée
Marie-Pier Michaud  Retirée