COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX LOCALE

8 février 2004

 

 

Les médaillés avec Madame Ginette Lehoux à droite
 

Quelques photos-souvenirs

 

#

  Classement  

 1. 

Étape 1

 Anne-Sophie Lapierre
 Cassandra Malaison
 


1ère
2e


05-08-2000
05-11-99

2. 

Étape 2   Groupe 1
Corinne Gosselin
Alexandra Smith
Valérie Trépanier
 

1ère
2e
3e


12-04-98
12-08-96
12-05-98

3.

Étape 2   Groupe 2
Claudie Hudon
Carolane Joncas
 

Retirée
Retirée


03-04-99
20-02-98

4. 


4a. 

Étape 1 Messieurs
Gabriel Smith

Étape 3    Messieurs
Olivier Langelier
 


1er


1er


14-04-99


06-02-98

5. 

Étape 3
Janie Clements
Justine Bouchard
 


1ère
2e


22-07-97
05-11-99

6. 

Étape 4
Annabel Bouchard
Véronique Clements
Angélie Gagnon
 


1ère
1ère
1ère


07-03-97
30-10-96
02-12-97

7. 

Étape 5
Kayla Cuccarolo
Karel Blaney
Claudia Maltais
 


1ère
2e
3e
 


18-07-98
28-05-96
13-11-97

8. 

Aspirants   Groupe 1
Émilie-Laura Horwood
Élizabeth Savard
Caroline Maltais
 


1ère
2e
3e


31-05-93
01-02-94
07-01-93

9. 

Aspirants   Groupe 2
Kate Tessier
Carolanne Papillon
 


1ère
2e


23-08-93
16-09-93
 

10. 

Aspirants   Groupe 3
Vanessa Beaudoin
Tania Gagnon
 

1ère
2e


13-12-94
29-08-94

11. 

Aspirants   Groupe 4
Audrey Vaillancourt
Marie-Andrée Mercier
Kariane St-Gelais
 


1ère
2e
3e


11-07-96
05-06-96
01-06-96
 

12. 

Aspirants   Messieurs
Gabriel Bergeron-Poulin
 

1er


28-02-96

13.

Aspirants   Groupe 5
Camille Larrivée
Marie-Pier Gosselin
Laurianne Tardif
 

1ère
2e
3e
 


09-12-96
31-08-96
06-06-96

14. 

Aspirants   Groupe 6
Sarah-Louise Ouellet
Valérie Michaud
 

1ère
2e


07-07-97
07-11-97

15. 

Préliminaire   Groupe 1
Stéphanie Beaudoin
Sandy Clavette
 

1ère
2e


18-12-92
21-01-93

16. 

Préliminaire   Groupe 2
Nelly  Yockell
Marie-Audrey Giroux
Marie-Ève Simard
 


1ère
2e
3e
 


25-09-91
29-04-93
21-09-92

17. 

Préliminaire   Groupe 2
Joanie Collard-Tremblay
Eva-Vanessa Cormier-Farley
Pamela P.-Rocha
 

1ère
2e
3e


28-03-91
10-09-91
07-01-91

18. 

Pré-juvénile   Groupe 1
Véronik Mallet
Alexandra Thiboutot
Laurianne Yockell
 

1ère
2e
3e


11-06-94
13-11-94
14-12-93

19. 

Pré-juvénile   Groupe 2
Jessica Mercier
Amanda Gallichon
 

1ère
2e


24-02-93
20-03-93

20. 

Senior bronze
Jessica Lepage
Geneviève Giroux
 


1ère
2e


02-06-89
27-10-90
 

21. 

Pré-novice
Marie-Christine Bérubé
Marie-Pier Michaud
Kariane Mallet
 


1ère
2e
3e


07-12-89
22-12-89
16-07-91
 

22. 

Interprétation
Valérie Fournier
 

1ère


24-04-89

23. 

Thème : musique arabe

Improvisation  9-12 ans
Jessica Mercier
Amanda Gallichon
Stéphanie Beaudoin
Kate Tessier
Caroline Maltais
 


1ère
2e
3e
4e
5e


24-02-93
20-03-93
18-12-92
23-08-93
07-01-93
 

23a. 

Thème : musique arabe

 

Improvisation 9-12 ans
Alexandra Thiboutot
Laurianne Yockell
Véronik Mallet
Carolanne Papillon
Vanessa Beaudoin
 


1ère
2e
3e
4e
5e


13-11-94
14-12-93
11-06-94
16-09-93
13-12-94
 

24. 

Thème : musique arabe

Improvisation  8 ans et -
Audrey Vaillancourt
Kariane St-Gelais
Marie-Andrée Mercier
 

1ère
2e
3e
 

 
11-07-96
01-06-96
05-06-96
 

25. 

Thème : musique arabe

Improvisation  13 ans et +
Alexandra Miousse-Couture
Joanie Collard-Tremblay
Eva-Vanessa Cormier-Farley
Paméla P.-Rocha
 

1ère
2e
3e
4e


03-01-91
28-03-91
10-09-91
07-01-91

 

Félicitations à toutes les patineuses et à tous les patineurs qui ont participé à la compétition!

Toutes et tous, vous avez été superbes. À moins d'un grand hasard comme à la catégorie #6, il n'y a qu'une médaille d'or mais vous la méritiez toutes et tous.

 

C'était d'autant plus merveilleux de vous voir patiner aussi bien que la veille avait été une très grosse journée avec le merveilleux spectacle que vous nous avez offert.

 

Merci et bravo à Catherine Nadeau qui a présenté son programme court. Ce fut une grande joie de voir patiner Catherine parmi nos grandes. Elle a offert son programme dans la catégorie pré-novice.
 

Bonne fin de saison!