Compétition locale Ginette-Lehoux
9 février 2003

Les médaillés et médaillées 2003 posent avec Ginette Lehoux qui a donné son nom à la compétition.

Pour voir d'autres photos, cliquez ici


Cat C2 Frimousses 95-96
Virginie Lebel 1ère

Cat D1 Benjamines 96 et après
Trina Gardner 1ère
Angélie Gagnon  2e

Cat B2 Poussins 96-97
Karel Blaney  1ère
Marilou Gagnon  2e
Valérie Leblanc  3e

Cat C1 Frimousses 97 et après
Sarah-Louise Ouellet 1ère
Anabel Bouchard  2e
Claudia Maltais  3e

Cat B1 Poussins 98 et après
Justine Bouchard  1ère

Cat BB1 Poussins 98 et après
Maxim Beaulieu  1er

Cat A2 Bouts-de-Choux  98
Kayla Cuccarolo  1ère
Corinne Gosselin  2e
Valérie Trépanier  3e

Cat D2 Benjamines 94-95
Élizabeth Savard  1er

E2 Cadettes 94 et avant
Caroline Maltais  1ère
Émilie-Laura Horwood  2e

J7   Relève 92-93
Sandy Clavette    1ère
Stéphanie Beaudoin  2e
Marie-Joëlle Dubé  3e
Stéphanie McClure  4e
Kate Tessier  5e
Carolane Papillon  Retirée

J8  Relève 91 et avant
Paméla Rocha  1ère

J5 Relève  95
Krystel Blais  1ère

J6 Relève 94
Alexandra Thiboutot  1ère
Tania Gagnon  2e
Vanessa Beaudoin  3e
Anne-Sophie Leblanc  4e


 


J3 Relève 97
Valérie Michaud  Retirée

J4 Relève 96
Marie-Andrée Mercier  1ère
Audrey Vaillancourt  2e
Kariane St-Gelais 3e
Laurianne Tardif  4e
Camille Larrivée 5e

JJ1 Relève 96 et après
Gabriel Bergeron-Poulin  1er

Préliminaire 1er groupe
Véronik Mallet  1ère
Laurianne Yockell  2e
Jessica Mercier  3e
Amanda Gallichon  4e
Marie-Audrey Giroux  5e

Préliminaire 2e groupe
Geneviève Giroux  1ère
Nelly Yockell  2e
Joanie Collard-Tremblay  3e
Éva-Vanessa Cormier-Farley  4e
Marie-Ève Simard  5e

Senior bronze
Marie-Pier Michaud  1ère
Jessica Lepage  2e

Interprétation
Valérie Fournier  1ère

Pré-juvénile
Kariane Mallet  1ère

Pré-novice
Marie-Christine Bérubé   1ère

Cat L1 Improvisation  95 et après
Kariane St-Gelais  1ère

Cat L2 Improvisation 94 et 93 (mars et après)
Amanda Gallichon  1ère
Véronik Mallet  2e
Alexandra Thiboutot  3e
Laurianne Yockell  4e
Kate Tessier  5e
Carolane Papillon  Retirée

Cat L2 Improvisation 91-92-93 (janv-fév)
Joanie Collard-Tremblay  1ère
Alexandra Miousse-Couture  2e
Marie-Joëlle Dubé  3e
Jessica Mercier  4e
Sandy Clavette  5e
Paméla Rocha  6e
 

Les trois premiers de chaque catégorie sont qualifiés pour la compétition régionale qui aura lieu les 15 et 16 mars.

Les catégories qui n'ont pas de lettres sont des catégories maison et ne peuvent pas participer à la compétition régionale