Compétition Ginette-Lehoux locale
10 février 2002


Photo : Jean-Luc Leblanc

Les médaillées et le médaillé de la compétition Ginette-Lehoux qui s'est tenue le 10 février 2002.

Ils posent en compagnie de François Clavette, président du club et de Ginette-Lehoux, fondatrice de cette compétition.
 

Pour les photos des remises de médailles, cliquez ici

 

Catégorie C3 Frimousses née en 93 et avant

1e Sarah Anzutto-Tremblay
2e Mélanie Devost-Tremblay

Catégorie B3 Poussins née en 94 et avant

1e Caroline Maltais

Catégorie D2 Benjamines née en 93 et 94

1e Vanessa Beaudoin
2e Tania Gagnon
3e Carolanne Papillon

Catégorie C2 Frimousses née en 94 et 95

1e Marie-Ève Beaudin

Catégorie B1 Poussins née en 97 et après

1e Sarah-Louise Ouellet
2e Valérie Michaud

Catégorie B2 Poussins née en 95 et 96

1e Kelly Leblanc

Catégorie C1 Frimousses née en 96 et après

1e Marie-Pier Gosselin
2e Jessica Smith

Catégorie A1 Bouts-de-Choux née en 98 et après

1e Justine Bouchard

Catégorie A2 Bouts-de-Choux née en 97

1e Anabel Bouchard

Catégorie A3 Bouts-de-Choux née en 95-96

1e Virginie Lebel
 

 

Bravo aux médaillées et au médaillé!

Félicitations à toutes les participantes et au seul représentant masculin!

Vous avez toutes bien patiné. Toutes méritaient de gagner mais il n'y a que 3 médailles par catégorie.

Catégorie J3 La Relève née en 96

1e Marie-Andrée Mercier
2e Ève Brochu-Joubert
3e Kariane St-Gelais
4e Camylle Mercier
5e Laurianne Tardif

Catégorie JJ1 La Relève né en 95 et après

1e Gabriel Bergeron-Poulin

Catégorie J4 La Relève née en 95

1e Mélissa Lévesque
2e Krystel Blais

Catégorie J5 La Relève née en 94

1e Véronik Mallet
2e Alexandra Thiboutot

Catégorie J6 La Relève née en 93


1e Marie-Audrey Giroux
2e Laurianne Yockell
3e Sandy Clavette
4e Stéphanie McClure
5e Kate Tessier
6e Stephanie Fontanals

Catégorie J7 La Relève née en 91-92

1e Stéphanie Beaudoin
2e Carolane Lévesque
3e Stéphanie Boudreault
4e Marie-Joëlle Dubé
5e Paméla Rocha

Catégorie N1 Improvisation née en 93 et après
Thème :DISCO


1e Sandy Clavette
2e Jessica Mercier
3e Laurianne Yockell
4e Amanda Roberts
5e Véronik Mallet
6e Stéphanie McClure
7e Alexandra Thiboutot

Catégorie N2 Improvisation née en 92 et avant
Thème : DISCO

1e Geneviève Giroux
2e Marie-Joëlle Dubé
3e Joanie Collard-Tremblay
4e Stéphanie Beaudoin
5e Stéphanie Boudreault