Compétition Ginette-Lehoux locale

25 février 2001

 

Cliquez sur le nom de la catégorie pour voir les photos de la remise des médailles. Madame Ginette Lehoux a remis les médailles et pose avec les médaillés.

E2  -  4 étapes  -  Née en 1992 et  avant  
          Jessie Morin         1e
          Valérie Thibault    2e

C2  -  2 et 3 étapes  -  Née en 1993 et 1994
          Vanessa Beaudoin        1e
          Stéphanie Fontanals     2e

C3  -  2 et 3 étapes  -  Née en 1992 et avant
          Stéphanie Boudreault     1e

AA1  -  0 étape  - Né en 1996  et 1997
            Mathieu Rodier       RETIRÉ

CC1  -  2 et 3 étapes Né en 1995 et après
            Michael Fontanals    1e

CC2  -  2 et 3 étapes  Né en 1994 et avant
            Dominic Barthe        1e
            Martin Johnson        2e

B2  -  1 étape  -  Née en 1994-1995

         Tania Gagnon              1e
         Amélie Beaudin           2e
         Kelly Leblanc              3e
         Émylie-Jeanne Therrien          4e
         Marie-Ève Beaudin       5e
         Anne-Sophie Losier      6e   

B1  -  1 étape  -  Née en 1996
         Ève Brochu-Joubert     1e

A2  -  0 étape  -  Née en 1996
         Audrey Vaillancourt     1e
         Jessica Smith               2e
         Marie-Pier Gosselin      RETIRÉE
             
A1 -  0 étape  -  Née en 1997
        Valérie Michaud           1e

F2  -  5 étapes  -  Née en 1992 et avant
         Stéphanie Beaudoin       1e

J6  -  La relève - Née en 1992
          Marie-Ève Simard         1e
          Carolane Lévesque        2e
          Marie-Joëlle Dubé         3e
          Alexandra Martel          4e
         
J2  -  La relève - Née en 1996
          Marie-Andrée Mercier      1e
          Camille Larrivée              2e
          Camylle Mercier              3e
JJ1 -  La Relève  -  Né en 1994 et après
          Gabriel Bergeron-Poulin 1e  

J3  -  Née en 1995
          Audrey Desgagné    1e
          Mélissa Lévesque    2e
          Krystel Blais           3e

J4  -  Née en 1994
          Véronik Mallet          1e
          Kimberly Valentine   2e
          Alexandra Thiboutot  3e
          Sarah-Maude Paradis 4e

J5 -  Née en 1993
         Amanda Roberts         1e
         Marie-Audrey Giroux  2e
         Laurianne Yockell      3e
         Sandy Clavette           4e
         Stéphanie McClure     5e
        
J7  -  Née en 1990 et 1991
         Alexandra Miousse-Couture 1e
         Jennifer Poitras-Beaudry     2e
         Pamela Rocha                      3e
         Joany Blais                          4e  
 
J8  -  Née en 1989 et avant
          Felicia Stubbert                  1e

L  -   Test junior bronze
          Jamie Blanchette               1e

N1 -   Improvisation  -  Née en 93
          et  après
          Sandy Clavette          1e
          Amanda Roberts       2e
          Jessica Mercier         3e
          Laurianne Yockell    4e
          Véronik Mallet          5e
          Kimberly Valentine   6e    

N2  - Improvisation  -  Née en 1991
         et avant
Thème : country
         Vanessa Roy              1e
         Marie-Pier Michaud   2e
         Geneviève Giroux       3e
         Alexandra Miousse-Couture 4e

La compétition Ginette-Lehoux s'adresse à tous les patineurs et à toutes les patineuses de Patinage Plus. Les patineurs et patineuses des programmes de test peuvent aussi participer à cette compétition en autant qu'ils ne sont pas qualifiés pour les Jeux du Québec.

Les trois premiers de chaque catégorie  se sont qualifiés pour la Régionale qui a eu lieu à Baie-Comeau les 17 et 18 mars 2001.
 

La compétition Régionale regroupe les jeunes de Sept-Îles, Havre-St-Pierre, Port-Cartier, Fermont, Baie-Comeau, Chute-aux-Outardes, Forestville et Escoumins.