Maude-Émilie Boudreault



2016

Saison 2014-2015

Maude-Émilie 2011

Maude-Émilie 2009



Maude-Émilie

Avec son entraîneure 2008-2009 Eva-Vanessa

 

 

 

 

Date de naissance :  5 novembre 2003

Saison 2006 : Patinage Plus
Saison 2008 : Groupe junior
Saison 2010 : Groupe intermédiaire
Saison 2013 : Groupe senior

Tests
Danses : Senior bronze
Style libre : Préliminaire
Habiletés : Senior bronze

Compétitions

Saison 2016-2017
Catégorie Star 5 moins de 13 ans
- 26-27 novembre 2016 : Compétition Laurence-Comeau
 6e sur 9  (11,62)
- 28-29 janvier 2017 : Finales Régionales à Port-Cartier  6e sur 10   ( 11,03)
- 30 mars-2 avril  2016 Invitation Baie-St-Paul Gr. 4;
7e sur 12 (14,03)

Saison 2015-2016
Catégorie Star
- 14-15 novembre 2015 : Compétition Laurence-Comeau
 Gr. 2, 6e sur 7
- 21 février 2016 : Ginette-Lehoux locale : 1re sur 3
- 12-13 mars 2016 : Ginette-Lehoux Régionale à Forestville Gr. 2 - 2e sur 7
- 31 mars-3 avril  2016 Invitation Baie-St-Paul ; Gr. 4 - 4e sur 11

Saison 2014-2015
Catégorie Star 4
- 21-22 mars 2015 : Compétition régionale Ginette-Lehoux 4e sur 7
- 22 février 2015 : Compétition locale Ginette_Lehoux 1e sur 2
- 31 janvier-1er février : Finales Régionales STAR à Forestville : 4e sur 5
- 22-23 novembre : Invitation Laurence-Comeau 2e sur 6
- 10-13 octobre : Invitation Lévis : 4e sur 8

Saison 2013-2014
Catégorie Pré-Préliminaire
1-2 février 2014 : Gr. 3   Finales Régionales Star à Sept-Îles : 3e sur 9 Qualifiée pour la finale     Finale : 4e sur 8
23-24 nov :Gr. 3  Invitation Laurence-Comeau 2e sur 8
11-14 octobre  2013 : Gr. 2   Invitation-Lévis : 4e sur 12


Saison 2012-2013
Catégorie Pré-Préliminaire
23-24 mars 2013 :
Compétition régionale Ginette-Lehoux à Baie-Comeau : Gr. 4 : 4e sur 7
24 février : Compétition Ginette-Lehoux locale : 3e sur 7
19-20 janvier 2013 : Gr. 5   Finales Régionales Star à Sept-Îles : 2e sur 7 Qualifiée pour la finale     Finale : 5e sur 10  
17-18 novembre 2012 : Gr. 3  Invitation Laurence-Comeau : 2e sur 7

Saison 2011-2012
Catégorie Débutant
10-11 mars 2012 :
Gr. 5 Compétition régionale Ginette-Lehoux à Sept-Îles : 1e sur 8
12 février 2012 :
Gr. 3  Compétition locale Ginette-Lehoux : 1ère sur 7
20 janvier 2012 :Gr.  2  Finale régionale Star/Michel-Proulx à Forestville 1ère sur 7
Gr. 3 :
26-27 novembre 2011 : Invitation Laurence-Comeau : 1ère sur 6

Saison 2010-2011
Catégorie Débutant
19-20 mars 2011 :
Compétition régionale Ginette-Lehoux à Sept-Îles : 2e sur 7
13 février 2011 : Compétition locale Ginette-Lehoux : 2e sur 6
23-24 janvier : Finale régionale Star à Forestville : 4e sur 8
 
Saison 2009-2010
Catégorie
Débutant
14 février 2010 : Compétition locale Ginette-Lehoux : 3e sur 7
23-24 janvier : Finale régionale Star/Michel-Proulx à Sept-Îles :6e sur 9  
13-15 novembre 2009 : Invitation Laurence-Comeau :
8e sur 8

Saison 2008-2009
Niveau de compétition : Débutant
22 février 2009 : Compétition locale Ginette-Lehoux :
2e
31 janvier 2009 : Finale régionale Star à Forestville :Groupe 5 : 6e sur 9

Saison 2007-2008

Catégorie : Patinage Plus  Étape 1
10 février 2008 : Compétition locale Ginette-Lehoux : 1ère sur 3


15-16 mars :Compétition.Régionale Ginette-Lehoux à Baie-Comeau : 1ère sur 8  

Entraîneures 
2013 et ss  Marie-Josée Bergeron et équipe (Lise et Diane)
2011-2012 
Sandy Clavette et Marie-Pier Blais
2010-2011  Lucie Leclerc
2008-2009  Eva-Vanessa Roy

Compétition Ginette-Lehoux  22 février 2009
Débutant Dames Groupe 1
Aimy Vachon                           3e
Maude-Émilie Boudreault          2e 
Justine Guoxiang Déraps          1ère  


10 février 2008 : Compétition locale Ginette-Lehoux
Étape 1 -Groupe 1- Née en 2003
Argent : Rose Précourt
Or : Maude-Émilie Boudreault
Bronze : Noémie Duguay


15-16 mars 2008 :Compétition.Régionale Ginette-Lehoux à Baie-Comeau :
 
Étape 1 -
Or : Maude-Émilie Boudreault
ex aequo avec Anne-Justine Langlois
Bronze : Léane Maloney