Kariane Mallet

Date de naissance : 16 juillet 1991


Groupe junior : août 1996
Groupe intermédiaire : septembre 1999
Groupe senior : septembre 2000

Tests réussis

Triple médaillée d'or

Compétition : Novice : (28 janvier 2005)
Pré-novice (22 novembre 2003)
Juvénile  (avril 2003)

Style libre : Or (septembre 2004)
Habiletés : Or  (décembre 2005)
Danses :
Or (septembre 2006)

Compétitions

Saison 2007-2008

Catégorie novice
20-22 mars 2008 : Jeux de la Participation à Jonquière
demi-finale :
16e sur 20   (31, 19)
26-27 janvier 2008  : Finale régionale des Jeux du Québec à Port-Cartier : 3e
Qualification progr libre :
30e sur 45  (29,27)
Catégorie pré-novice
25-28 octobre 2007 : Championnats de section à Victoriaville
Qualification progr libre :
30e sur 45  (29,27)

 

 

 

 

Photo avec la championne canadienne 2004, Cynthia Phaneuf



Pour rejoindre Kariane :
karianem@hotmail.com

Saison 2006-2007
Catégorie pré-novice
20 janvier 2007 : Finale régionale Jeux du Québec à Havre-St-Pierre : 4e  
2 au 5 novembre 2006 : Championnats provinciaux à Rivière-du-Loup : Semi-finale : 20e sur 43
28 sept-1 octobre 2006: Compétition Georges-Éthier à St-Eustache Progr. court : 16e sur 22
Progr. libre : 18e sur 21

17-21 août 2006 : Championnat québécois d'été à Boucherville :  Progr.court : 17e sur 20

Saison 2005-2006  : Pré-novice
3-6 novembre 2005 : Championnats provinciaux à Baie-Comeau Progr.court : 12e sur 22 Progr. libre : 15e sur 22 Combiné : 15e sur 22
29 sept-1 octobre 2005: Compétition Georges-Éthier à Victoriaville Progr.court : 8e sur 23
17-21 août 2005 : Championnat québécois d'été à Pierrefonds Progr. court : 15e sur 19

 

Saison 2004-2005 : Pré-novice

1-5 mars 2005 : Jeux du Québec à St-Hyacinthe, 21e sur 21

28 janvier 2005 :Finale régionale des Jeux du Québec à Fermont  1ère sur 6  
20 novembre 2004 : Compétition Laurence-Comeau : Progr.court : 1ère sur 6 Progr. libre : 1ère sur 7 Combiné 1ère

Novembre 2004 : Championnats provinciaux à Drummondville :Demi-finale  Progr.court : 5e sur 22 Progr. libre : 3e sur 22 Combiné 3e sur 22 Finale : 30e sur 32 finalistes
9 octobre 2004 : Compétition Georges-Éthier à Sherbrooke Progr. court : 9e sur 18      Programme libre : 7e sur 17
7 août 2004 : Championnat québécois d'été à Boucherville Progr. libre : 14e sur 19



2003-2004 : Juvénile

11 mars 2004 : Finale provinciale Jeux de la Participation à Magog : 14e sur 17
8 février 2004 :
Compétition locale Ginette-Lehoux : 3e sur 3 (pré-novice)
25 janvier 2004 : Finale régionale des Jeux de la participation : 2e sur 3
Novembre 2003 : Compétition-invitation Laurence-Comeau : 2e sur 3
Novembre 2003 : Championnat provincial : 8e sur 15
Octobre 2003 : Comp. Georges-Éthier : 9e sur 17
8 août 2003 : Championnat québécois d'été à Trois-Rivières, 6e sur 16


2002-2003 : Pré-juvénile
5 avril 2003 : Baie-St-Paul 5e sur 8
mars 2003 : Finale provinciale des Jeux du Québec à Pont-Rouge
1ère sur 15 en demi-finale et 9e en finale
9 février 2003 : Compétition Ginette-Lehoux locale
1ère sur 1

26 janvier 2003
Finale régionale des Jeux du Québec à Baie-Comeau
1ère sur 6   (pré-juvénile)
Novembre 2002
Compétition Laurence-Comeau : 2e sur 5
Championnat junior québécois à Drummondville :

5e sur 14
Championnat d'été 2002 à Sherbrooke : médaillée d'argent  2e sur 19
Compétition-invitation Lévis : 4e sur 10


2001-2002
Jeux de la participation régionaux : médaillée d'or
Finale provinciale des Jeux de la Participation (Ville La Baie): 7e sur 19 en demi-finale



Entraîneur : Marie-Josée Bergeron



Pour voir ces photos en  plus grand format, on clique ici

 

 

 

 

Counter