Compétition simulée + Photos

Dimanche, 9 novembre à l'aréna Guy Carbonneau

Bonjour à vous tous!

Cette année le club reprend l’activité de financement des photos et calendriers de ses patineuses.  L’argent recueilli sera entièrement remis au club.

Nous profiterons de la tenue de la compétition simulée ce dimanche 9 novembre pour procéder à la prise de photos!

Chaque patineuse sera alors photographiée par notre photographe préférée ( Manon Lévesque) individuellement hors glace.  

Une photo de groupe (Junior, Intermédiaire et Senior) ainsi qu’une photo de toutes les patineuses ensemble du CPA Sept-Îles sera prise sur glace au milieu de la compétition.

Une liste de prix avec possibilités d’articles vous sera soumise au moment de la commande.

Voici les infos nécessaires
1) Les patineuses doivent être habillées avec leur robe de compétition et coiffées et maquillées comme lors d’une vraie compétition!!
2) 2 juges vous évalueront par écrit (Pascale Lapointe et Marie-Hélène Bergeron)
3) Vous devez obligatoirement vous présenter 45 minutes avant le début de votre compétition!
 
Voici l’horaire et les groupes:
 
Lise Lapierre
Entraineur CPA Sept-Îles
 

Dimanche 9 novembre 2014

 Nombre de Patineurs

Min. échauffement 

 Temps prévu

1 16 h 05 Pratique pour les petites qui ne font pas la compétition
 
     
2

16 h 45

Star 1 Dames 

Sophie Gingras
Alexandrine Cotte
Rosalie Maltais
Karell-Ann Rioux
Maude Gingras

 

5

5

25

3

17 h 10

Star 2 Dames

Audrey-Rose Dickner
Maïna Perrée-Lévesque
Julianne Beaulieu
Julianne Perrée-Lévesque
Sarah-Maude Beaulieu

 

6

5

20

4

17 h 30

 Pré-novice Dames Progr. court

Laurence Larrivée
 

1

6

10

5

17 h 40

Star 3 Dames (1 min. 30)

Jeanne Viegas
Jasmine Proulx

 

2

5

10

6

17 h 50

Star 4 Dames moins de 13 ans (2 min.)
Star 4 Dames moins de 13 ans (1 min. 30)
Star 4 Dames moins de 10 ans  (2 min.)

Maude-Émilie Boudreault
Anne-Justine Langlois
Ève Raymond
Joanie Rioux

 

1
2
1

5

20

7

18 h 10

Star 5 Dames moins de 13 ans

Ariane Thomas
Laurie Forbes
Léann Blouin
Camille Desjardins

 

4

5

20

8

18 h 30

Senior Bronze Dames
Juvénile Dames
Pré-Novice Dames Prog. Libre

Frédérique Pagé
Justine-Guoxiang Deraps
Laurence Larrivée

 

1
1
1

6

20

 

18 h 55

Fin