Compétition amicale

Ø  Dimanche 30 octobre 2011

 

Ø  Entre 16hrs40 et 20hrs (horaire plus bas)

 

Ø  Aréna Guy-Carbonneau

 

Les patineuses sont invitées à revêtir leur robe de compétition et à se mettre coquette afin de reproduire une vraie compétition.  Cela a pour but d’apporter des correctifs pour la vraie compétition de Baie-Comeau.  Les entraineurs évalueront les solos afin d’apporter les corrections nécessaires s’il y a lieu.   Cette simulation n’est pas obligatoire vous n’êtes pas obliger d’y participer et même si votre solo n’est pas appris depuis longtemps ce n’est pas grave cela est une pratique!!!   Les entraineurs ont organisées cette activité pour vous et elles la jugent très importante!  

Surtout ne pas oublier vos CD, le Master et la copie.

La compétition amicale sera précédée de petits tests (danses et habilités).  L’horaire est plus bas.  (N’oubliez pas vos sous pour Cindy la maman de Maude–Émilie Boudreault de l’intermédiaire)

 

Horaire des tests + Compétition simulée

                                      Aréna Guy-Carbonneau

  Test Primaire

Habilités-Préliminaire

 16H05                      Laurie Forbes

16h15                       Émilie Hudon

 Danses- Préliminaire

 Dutch

 16h25                       Ève Raymond                       

 Canasta

 16h30                       Camille Desjardins

 Baby Blues

 16h35                       Anne-Justine Langlois

                                   Camille Desjardins    

Danses-Junior Bronze

Fiesta

16H40      
Émilie Hudon

 

Compétition Simulée

Catégorie-Débutant

16H45           Laura Leblanc

                       Marie Lesage

                       Joanie Rioux

                       Marjorie Guillemette

                       Maryam Caron

 

17h15           Claudie Lévesque

Ophélie Gasse

                       Méli-Ann Lévesque

                       Angélique D’Astous

Jeanne Viegas

                       Mélodie Dumais

                      

17h45            Maude-Émilie Boudreault

                       Camille Desjardins

                    Anabel Landry

                       Anne-Justine Langlois

                       Kelly-Ann Leblanc

                       Ève Raymond

 Catégorie-Pré-préliminaire

18h15          Laurie Forbes

                       Émilie Hudon

 Catégorie-Préliminaire

18h30          Ariane Thomas

                       Nelly Bouchard

                       Frédérique Lajoie

                       Audrey D-Audet

 Catégorie- Pré-novice long

18h45          Camille Larrivée

 Catégorie-Junior Bronze et Pré-juvénile

19h00           Anne-Sophie Lapierre

                       Justine Deraps

                       Tera Littlejohn

                       Laurence Larrivée

 Catégorie-Junior Argent et Pré-novice court

19h30          Lauriane Tardif

                       Camille Larrivée

 

Counter