Clinique de Paméla et de Dave

1 : Horaire de Paméla
2 :  Horaire de Dave

Dates : 5-6-7 septembre 2014

 

1. HORAIRE CHORÉGRAPHE PAMÉLA MORIN
 

Vendredi 5 septembre - Aréna Conrad Parent

13h15

Camille Desjardins (Star 5) 52$

14h15

Ève Raymond (Star 4)  52$

15h15

Léann Blouin (Star 4) 52$

16h15

Jasmine Proulx (Star 3) 26$

16h45

Laurie Forbes (Star 5) 52$

17h45

Sarah-Maude Beaulieu (Star 2) 26$

18h15

 Glace

18h25

Maude-Émilie Boudreault (Star 4) 52$

19h25

Laurence Larrivée (Pré-Novice court) 52$

20h25

FIN

   
 

Samedi 6 septembre -

     Aréna Conrad Parent
8h00

Anne-Justine Langlois (Star 4) 26$

8h30    Ève Raymond (Star 4) 39$
9h15

Camille Desjardins (Star 5) 39$

10h00

Maude-Émilie Boudreault (Star 4) 39$

10h45

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 26$

11h15

Sarah-Maude Beaulieu (Star 2) 52$

12h15

Julianne Beaulieu (Star 2) 39$

13h00

DÎNER

 

Aréna Guy-Carbonneau

15h00    Jeanne Viegas (Star 3) 52$
16h00    Laurence Larrivée (Pré-Novice court) 52$
17h00    Audrey-Rose Dickner (Star 2) 26$
17h30    Maïna Perrée-Lévesque (Star 2) 39$
18h15    Juliane Perrée-Lévesque (Star 2) 39$
19h00    Ariane Thomas (Star 5) 26$
19h30    FIN
 

 

 

Dimanche, 7 septembre

 

Aréna Guy-Carbonneau

8h00    Léann Blouin (Star 4) 39$
8h45

 Anne-Justine Langlois (Star 4) 26$

9h15

 Jeanne Viegas (Star 3) 39$

10h00

 Maïna Perrée-Lévesque (Star 2) 39$

10h45

 Juliane Perrée-Lévesque (Star 2) 39$

11h30

 Audrey-Rose Dickner (Star 2) 26$

12h00

DÎNER

12h45    Ariane Thomas (Star 5) 26$
13h15

Laurence Larrivée (Pré-Novice court) 52$

14h15

Jasmine Proulx (Star 3) 26$

14h45

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 26$

15h15

Laurie Forbes (Star 5) 39$

16h00

Julianne Beaulieu (Star 2) 39$

16h45

FIN

 

 

 

 

2.

HORAIRE DAVE FERLAND- Aréna Conrad Parent

 

Vendredi 5 septembre

16h30    Justine Deraps (Juvénile) 45 min
17h15

Laurence Larrivée (Pré-Novice Long) 60 min

18h15

Glace

18h25

Juliane Perré-Lévesque/Maïna Perré-Lévesque/Sarah-Maude Beaulieu (Stroking) 40 min

19h05

Joannie Rioux/Jeanne Viegas (Stroking) 40 min

19h45

Audrey-Rose Dickner/Jasmine Proulx/Julianne Beaulieu (Stroking)  40 min

20h25

FIN

 

Samedi, 6 septembre - Aréna Conrad Parent

8h00

Juliane Perré-Lévesque/Maïna Perré-Lévesque/Sarah-Maude Beaulieu (Stroking) 45 min

8h45

 Maude-Émilie Boudreault/Anne-Justine Langlois (Stroking)  45 min

9h30

 Alexandrine Cotte/Sophie Gingras (Stroking) 45 min

10h15

 Karell-Anne Rioux/Rosalie Maltais (Stroking) 45 min

11h00

 PAUSE

11h15

 Laurence Larrivée (Pré-Novice Long) 45 min

12h00

 Justine Deraps (Juvénile) 60 min

13h00

DÎNER

 

Aréna Guy-Carbonneau

15h00

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 45 min

15h45

 Ariane Thomas/Laurie Forbes/Camille Desjardins (Stroking) 45 min

16h30

 Joannie Rioux/Jeanne Viegas (Stroking)  45 min

17h15

 Ève Raymond/Léann Blouin (Stroking)  45 min

18h00

 Audrey-Rose Dickner/Jasmine Proulx/Julianne Beaulieu (Stroking)  45 min

18h45    Laurence Larrivée/Justine Deraps (Stroking) 45 min
19h30

FIN

 

 

 

Dimanche, 7 septembre

 

Aréna Guy-Carbonneau

8h00

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 45 min

8h45

Karell-Anne Rioux/Rosalie Maltais (Stroking) 45 min

9h30

Maude-Émilie Boudreault/Anne-Justine Langlois (Stroking)  45 min

10h15

PAUSE

 

 

10h30

Patinage Plus 90 min

   
12h00    DÎNER
13h00

Alexandrine Cotte/Sophie Gingras (Stroking)  45 min

13h45

Ève Raymond/Léann Blouin (Stroking) 45 min

14h30

Ariane Thomas/Laurie Forbes/Camille Desjardins (Stroking) 45 min

15h00

Laurence Larrivée/Justine Deraps (Stroking) 45 min

15h45

FIN

 

Même horaire en heures correspondantes pour Pamela et Dave

HORAIRE CHORÉGRAPHE PAMÉLA MORIN

HORAIRE DAVE FERLAND

Vendredi 5 septembre -

Vendredi 5 septembre

 Aréna Conrad Parent

Aréna Conrad Parent

13h15

Camille Desjardins (Star 5) 52$

 

 

14h15

Ève Raymond (Star 4)  52$

 

 

15h15

Léann Blouin (Star 4) 52$

 

 

16h15

Jasmine Proulx (Star 3) 26$

16h30

   Justine Deraps (Juvénile) 45 min

16h45

Laurie Forbes (Star 5) 52$

17h15

Laurence Larrivée (Pré-Novice Long) 60 min

17h45

Sarah-Maude Beaulieu (Star 2) 26$

 

 

18h15

 Glace

18h15

Glace

18h25

Maude-Émilie Boudreault (Star 4) 52$

18h25

Juliane Perré-Lévesque/Maïna Perré-Lévesque/Sarah-Maude Beaulieu (Stroking) 40 min

19h25

Laurence Larrivée (Pré-Novice court) 52$

19h05

Joannie Rioux/Jeanne Viegas (Stroking) 40 min

 

 

19h45

Audrey-Rose Dickner/Jasmine Proulx/Julianne Beaulieu (Stroking)  40 min

20h25

FIN

20h25

FIN

 

 

 

 

Samedi 6 septembre -

Samedi 6 septembre  

Aréna Conrad Parent

Aréna Conrad Parent

8h00

Anne-Justine Langlois (Star 4) 26$

8h00

Juliane Perré-Lévesque/Maïna Perré-Lévesque/Sarah-Maude Beaulieu (Stroking) 45 min

8h30

   Ève Raymond (Star 4) 39$

8h45

 Maude-Émilie Boudreault/Anne-Justine Langlois (Stroking)  45 min

9h15

Camille Desjardins (Star 5) 39$

9h30

 Alexandrine Cotte/Sophie Gingras (Stroking) 45 min

10h00

Maude-Émilie Boudreault (Star 4) 39$

10h15

 Karell-Anne Rioux/Rosalie Maltais (Stroking) 45 min

10h45

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 26$

11h00

 PAUSE

11h15

Sarah-Maude Beaulieu (Star 2) 52$

11h15

 Laurence Larrivée (Pré-Novice Long) 45 min

12h15

Julianne Beaulieu (Star 2) 39$

12h00

 Justine Deraps (Juvénile) 60 min

13h00

DÎNER

13h00

DÎNER

 

Aréna Guy-Carbonneau

 

Aréna Guy-Carbonneau

15h00

   Jeanne Viegas (Star 3) 52$

15h00

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 45 min

16h00

   Laurence Larrivée (Pré-Novice court) 52$

15h45

 Ariane Thomas/Laurie Forbes/Camille Desjardins (Stroking) 45 min

17h00

   Audrey-Rose Dickner (Star 2) 26$

16h30

 Joannie Rioux/Jeanne Viegas (Stroking)  45 min

17h30

   Maïna Perrée-Lévesque (Star 2) 39$

17h15

 Ève Raymond/Léann Blouin (Stroking)  45 min

18h15

   Juliane Perrée-Lévesque (Star 2) 39$

18h00

 Audrey-Rose Dickner/Jasmine Proulx/Julianne Beaulieu (Stroking)  45 min

19h00

   Ariane Thomas (Star 5) 26$

18h45

   Laurence Larrivée/Justine Deraps (Stroking) 45 min

19h30

   FIN

19h30

FIN

 

 

 

 

Dimanche,

 7 septembre

 Dimanche,

7 septembre

 

Aréna Guy-Carbonneau

 

Aréna Guy-Carbonneau

8h00

   Léann Blouin (Star 4) 39$

8h00

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 45 min

8h45

 Anne-Justine Langlois (Star 4) 26$

8h45

Karell-Anne Rioux/Rosalie Maltais (Stroking) 45 min

9h15

 Jeanne Viegas (Star 3) 39$

9h30

Maude-Émilie Boudreault/Anne-Justine Langlois (Stroking)  45 min

10h00

 Maïna Perrée-Lévesque (Star 2) 39$

10h15

PAUSE

10h45

 Juliane Perrée-Lévesque (Star 2) 39$

10h30

Patinage Plus 90 min

11h30

 Audrey-Rose Dickner (Star 2) 26$

 

 

12h00

DÎNER

12h00

   DÎNER

12h45

   Ariane Thomas (Star 5) 26$

13h00

Alexandrine Cotte/Sophie Gingras (Stroking)  45 min

13h15

Laurence Larrivée (Pré-Novice court) 52$

13h45

Ève Raymond/Léann Blouin (Stroking) 45 min

14h15

Jasmine Proulx (Star 3) 26$

14h30

Ariane Thomas/Laurie Forbes/Camille Desjardins (Stroking) 45 min

14h45

Joannie Rioux (Sans-Limites 9 ans) 26$

15h00

Laurence Larrivée/Justine Deraps (Stroking) 45 min

15h15

Laurie Forbes (Star 5) 39$

15h45

FIN

16h00

Julianne Beaulieu (Star 2) 39$

 

 

16h45

FIN